Кредитка на авиа мили

Думаю кредитку открыть, чтоб копить мили (авиа). Что есть из последненго и хорошего? какие дилы?

В какой стране?

США

http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/46159-лучшие-кредитки.html

эта тема чем не угодила?

1 лайк

старая тема, зачем мне инфа про кредитки - мили от 2013 года? что сейчас есть из актуального и последнего и конкретно под мили, а не дебаты про кредитки вообще …

Именно там можно было и спросить, а не открывать свою умную тему

как я понял, у вас такой кредитки нет :facepalm:

там не ответят, так как там на 200 страниц разговоров про то, что такое secured credit card и так далее :lang:

и здесь не ответят

а где ответят? если и там не ответят и тут не ответят? в банке или в google? угадал :facepalm:

А кто сказал, что там не ответят?

а кто сказал, что ответят? вы?

Если копить мили определенной авиакомпании - то брать кредитку той авиакомпании.
Но сейчас самые лучшие карты для путешествий - Chase с Ultimate Rewards и Amex с Membership Rewards. Их там много всяких, бери какая больше понравится.

Согласна с тем, что надо было спрашивать в теме “Лучшие кредитки”.

ок, спасибо!

Сейчас уже не дают приза 100000 миль за открытие. Когда давали, это была точно лучшая кредитка для путешествий. Кроме неё, у меня ещё самый лучший опыт с кредиткой AmEx от Delta (как жаль, что у них new cardmembership bonus можно получить только раз в жизни). На кредитках от United & American Airlines висит по 100000 миль, но мне процесс of redepmtion у них не нравится.

Amex от дельты - дельта самая приятная авиакомпания из американцев

Это правда. Жаль, что у нас территория United и Southwest, а Delta представлена мало, т.к. не имеет хаба.

Но ещё Alaska очень неплохая тоже.

Я имела в виду в целом, а не прямо на сегодняшний день. Сейчас Chase Ink Business Preferred даёт 80К пойнтов, что тоже неплохо.
Мужу на прошлой неделе пришёл оффер (targeted, видимо) на Amex Business Platinum со 150K пойнтами.

Тема действительно актуальная. Все зависит от вашего банка с какими авиалиниями он в сговоре

Мое личное ИМХО- чейз Сапфир и остальные трэвел карты этого банка бесполезны. Почему: пойнты можно использовать только при бронировании через их сайт, на котором не отображается половины авиарейсов и отелей. У меня чейс Сапфир была 2 года. При том, что я часто в разъездах, я смогла воспользоваться пойнтами всего пару раз и то не все было гладко.
Моя самая любимая карта: capital one Venture. Почему: покупаешь билеты любой авиалинии или бронируешь любой отель, главное расплатись этой картой. В следующем месяце все твои travel related расходы отображаются в отдельном списке, и вот тогда ты можешь использовать свои пойнты чтобы компенсировать любую транзакцию из этого списка.

Чем ты летаешь, что не отображаются половина рейсов?.. Ultimate Rewards не показывает больше 2х пересадок, долгие связки и пересадку в разных аэропортах, это да. Но с простыми рейсами там проблем нет, не показывает только Southwest и кое-какие лоукосты (хотя некоторые можно забронировать по звонку). За три года пользования UR я только один раз сталкивалась с проблемой невозможности забронировать полёт: ни онлайн, ни по телефону они в упор не видели билеты TUI fly. Ну ок, купила напрямую, а полученные пойнты потом уйдут на другие билеты.
Что уж говорить о Chase Sapphire Reserve - абсолютный winner с 3X пойнтами на трэвел, которые стоят на 50% больше если ридимать через UR, не беря во внимание остальные фишки. Плюс Чейса так же в том, что можно комбинировать пойнты с других чейсовских карт (накопил $200 кэшбек на Chase Unlimited - это $300 если перевести в UR на travel). Только с начала этого года я ридимнула 118,313 пойнтов на сумму $1,774.91:


Ещё Чейсовские пойнты можно переводить в мили авиакомпаний и летать бизнес классом намного дешевле, но я не пробовала.
Насчёт отелей - согласна, выбор в UR немного скудный. Я там бронировала только тогда, когда знала какой именно отель мне нужен, и цена в UR была такой же или ниже, чем на сайте отеля и всяких booking.com.

Это, конечно, личное дело каждого. Venture отлично подходит тем, кто хочет иметь трэвел карту и вообще ни о чём не париться. Но я лично не против пользоваться глючным порталом Chase Ultimate Rewards ради экономии нескольких сотен в год.