Криминал рекорд из-за пересечения границы для ПУ

Друзья, здравствуйте!
Недавно в одной группе Телеграм прочитала, что при пересечении границы без визы через Мексику для прошению ПУ и после выигрыша суда в личном деле остается criminal record. Из-за того, что пересечение границы без визы - федеральное преступление.
И в дальнейшем при трудоустройстве в определенные сферы (например, медицина, поступление в резидентуру) это будет всплывать и может служить препятствием.

Вообще, странно как по мне. Сначала на тебя заводят уголовку в твоей стране за, например, твои полит взгляды, ты бежишь, получаешь ПУ, и вместе с ним уголовку за несанкционное “прибегство” уже в США.

1 лайк

Как по мне странно абюзить иммиграционную систему сша и ждать, что ничего за это не будет.
Реальные политические беженцы бегут в соседнюю страну и продолжают свою борьбу оттуда.
Бэкграунд чек делают при приеме на работу практически в любой компании, не только в гос структурах. Так же это будет всплывать, если вы захотите снять жилье или взять моргидж. Нужно будет каждый раз объяснять, что вы белый и пушистый.

1 лайк

Ничего странного, есть нарушение закона, следовательно должна быть криминальная запись. США просителям убежища ничем не обязаны, а вот они обязаны соблюдать и принимать такими как есть все американские законы, включая моральные.

К счатью власти США имеют другое мнение на эту тему.

К счастью власти сша представляют народ сша и свое личное мнение к законам не приравнивают. Есть закон, которому власти следуют. К сожалению закон такой, что систему можно абъюзить. Надеюсь в какой-то момент система изменится.

2 лайка

В демократической стране США, законы принимаются народными избранниками, следовательно законы яляются волеизъявлением народа.

1 лайк

Право на соискание убежища является одним из демократических принципов США. Трамп пытался продвинуть поправки запрещающие предоставление убежища если человек прибыл в США транзитным рейсом через так называемую “безопасную страну”, но к счастью эта поправка в прошлом, как и сам трамп.

1 лайк

Спасибо за ответ! А после суда, уже с статусе asylum granted в личном деле будет запись, что было нарушение иммиграционного законодательства и далее все обвинения сняты (их же снимают, если суд выигран?), или просто что был судим и каждый раз уже даже с грин картой придется говорить, что ты не убивал никого, а пересек границу без визы?

На счёт этого я не знаю, нужно поинтересоваться у адвокатов которые занимаются криминальными делами.

2 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

3 лайка

Чтобы это обсуждать нужно получить разъяснения от адвоката о том как это все работает. Вполне возможно, что это просто треп или запись удаляется после получения убежища.

1 лайк

Совершил федеральное преступление? Получай пожизненный криминальный рекорд. Всё логично!

3 лайка

Мне сейчас отписались в другом чате, что девушка перешла через Мексику без визы, еще в ожидании суда, но уже отучилась на медсестру с нуля и работает.
Значит, этот криминал рекорд даже еще до суда не препятствует трудоустройству. Если медсестрой человека взяли - значит у других вообще проблем не будет :grinning:

Тут не очень любят убеженцев, которые готовы попасть в Америку хоть тушкой хоть чучелком.

4 лайка

Нельзя всех под одну гребёнку.

Возможно. Но прикол в том что это интернет и мы с тобой анонимы. Достоверных фактов от анонимов ожидать не приходится. А значит надо додумывать. Вот люди и додумывают. И факт пересечения границы через Мексику о многом позволяет догадаться. Хотя после 24 февраля ситуация немного изменилась. Я лично буду готов понять беженцев с Украины (и возможно иногда с России, хоть тут сложнее) воспользовавшихся таким путём. Но опять таки, правду редко кто расскажет. Да и не надо.

2 лайка

Это было бы справедливо года 2 назад. А сейчас все в принципе бегут кто куда последние 3 месяца.
В Европу очень много едут, кто язык знает. Я когда в полиции справку просила выдать, меня так напрямую и спросили, вам зачем документы - в Европе хотите убежище просить? Хорошо, у меня тогда рабочий день был))

1 лайк

Война не является причиной для предоставления убежища, даже смягчающим фактором не является.

Вы как новоиспеченный убеженец не видете сути проблемы проецируя все на себя. Нелегалов в США туча, как и стран откуда происходит иммиграция. Ваша страна далеко не единственная при наличии мексиканской границы. Важно рассматривтаь проблему целиком, а не в пределах своего огорода.

Ты беженство от убежища отличаешь?

2 лайка

Если ты с Украины то ты права. Если с России - то что изменилось то с 2021 года? Ничего особо… Санкции не работают, нефть качается, свобод как не было так и нет. У моего знакомого работающего на сталелитейном заводе из российских е%еней по ситуации на март даже зарплату подняли с 9 до 10к в год!!!

Я отличаю, а ты нет похоже. Беженство - refugee, это когда человек уже в его стране, либо в третьей транзитной, получает документы на въезд в США, въезжает уже по визе беженца, через год получает гринку без всяких судов, въехать можно через любой порт. Если же человек говорит про Мексику, значит он будет просить убежище - asylum на границе, на территории США.