Криминал рекорд из-за пересечения границы для ПУ

Война - нет, а если тебя хотят посадить на 3 года за просто твое мнение против войны, это подойдет.
Или если напишешь в контакте пост про то, что происходит в Украине на самом деле - возбудят уголовное дело и будут устраивать обыски у родителей. - Но это сейчас делают только те, кто борется реально, кто активист, а не просто против войны как простой человек.
Получается, раньше у тебя был либо фейковый кейс, либо ты был активистом, в сейчас ты никого не трогаешь, никуда не ходишь, просто открыто говоришь, что ты против войны ( у нас видимо надо быть за ядерную войну) и на 2-3 аресте тебя посадят на 3 года. Ни за что.

1 лайк

И получаешь право жить и работать в США! Как удобно, не так ли? И главное усилий никаких.

1 лайк

И на пособия подать можно, вы знали? Какая хорошая страна Америка.

Пособия только после положительного решения суда, всё будут разбирать под микроскопом, там не дураки сидят. Ещё адвокат от DHS, которого называют прокурором, в течении 30 дней после суда может подать апелляцию и оспорить положительное в вашу пользу решение, в апелляционном суде.

Это не повлияет. Я и в России около 40% отдаю в налоги, зарплата белая, но не считаю это неправильным, что часть моих налогов идет негражданам на экстренную бесплатную помощь, например. Как medicare.
Люди тем и отличаются от волков. Хотя кто-то всю жизнь будет жить со звериным оскалом на лице.

1 лайк

Я патриот США и стою за законность, если у вас нет реальных преследований и вы хотите получить убежище потому что “жизнь в России тяжёлая” или “все так делают”, то я буду против вас

1 лайк

Если вы боитесь криминальной записи в США больше, чем уголовного дела у себя в РФ, то это говорит само за себя :slight_smile:

Сергей Довлатов:

Америка мне нравилась . После Каляевского спецприемника мне нравилось решительно все.

2 лайка

Огооооо и все не по теме;)

Ладно, по сути ответ был. Походу запись будет. Привыкайте к нашей юридической системе так сказать. Так же как и к требованию платить налоги даже с нелегальных доходов. Потому что факт нарушения правил перехода границы живет отдельно от факта убеженства. Еще много увидите интересных коллизий между местным и федеральным законом например. Попробуйте поработать в легальном стартапе “Weed Dispensary For All” и потом подать на гражданство.

Только вот для реального беженца которому «угроза жизни на родине» это все лирика и мелочи.

2 лайка

Какая проблема просить на границе не переходя её? Или получить визу и потом просить?

@Free777, вы так с пеной у рта тут за убеженцев ратуете… поймите простую вещь: беженство это одно, а незаконный переход границы - другое. И вещи эти никак не связаны.

1 лайк

Потому что по закону США, просить убежище можно только физически находясь на территории страны. На сколько мне известно, они границу не переходят, а пытаются колёсами машины заехать на американскую территорию. Почему не получают визу, тут несколько причин может быть, например у человека из за преследований нет времени на долгое ожидание собеседования, либо ему ранее отказали в визе, не вам и не мне судить об этом, америкаснким властям видней, если они допускают такой вариант прошения убежища. Разберитесь сначала в обсуждаемой теме, а потом всталяйте свои пять копеек.

Я ратую за права человека и соблюдение законов США, ну а пену со своего рта смойте, не прилично пену распускать

Так “за права” или “за соблюдение законов США”. И то, и другое, увы, не получится. Потому что соблюдая законы США вначале надо попасть на эту территорию. Законными способами. Не находите?

3 лайка

В данном случае, человек не переходит границу чтобы жить нелегально или провезти контрабанду например, в США прецедентное судебное право, на судебное решение влияет совокупность факторов, ключевые из них это мотив для нарушения закона и нанесённый урон. В данном случае, посчитали что человек для спасения своей жизни, пытается физически заступить на территорю США, чтобы просить помощи, убежища. Поэтому в качестве наказания делается криминальная запись и под ответсвенность поручителя, а иногда и с GPS трекером на ноге, человека отпускают ожидать суда. Естественно, если прорываясь до границы, беженец нанесёт урон имуществу, либо собьёт пограничника, он поедет прямиков в тюрьму.

2 лайка

А если я ограблю банк не для того, что бы хорошо жить, а что бы лечение оплатить и жизнь спасти - я как бы и не преступник?

Прецедентное право означает, что суд может сам выдумать то, что не урегулировано законом. Если в законе сказано, что переход границы это преступление - суд не может взять и сказать “ну ок, он же не переходит границу чтобы жить нелегально или провезти контрабанду” и отпустить - суд выносит решение в рамках закона - криминал рекорд в плечи и взыскание в рамках того, что предусмотрено законом. И если человек “белый и пушистый” - дадут по минимуму.

Ну так чего плакаться-то теперь что она делается? Незаконный переход границы - это одно, прошение убежища - другое. И даже если убежище было предоставлено, это никак не оправдывает незаконный переход границы и не снимает криминал рекорд. Нужно делать все по закону. Либо просить убежище в другой стране - той, в которую можешь попасть без нарушений.

Опять вам хочется свои хотелки перенести в реальность, но как я и писал выше, мнение американских властей не совпадает с ними.

По этому пункту, мнеие властей США не совпадает с вашим.

Её(топикстартера) право, пусть плачется, вам то что?

1 лайк

В чем “не совпадает”? Криминал рекорд за незаконное пересечение границы убирают? Вроде как нет.

На счёт убирают запись или нет, точно не известно, дело в другом, если бы власти считали такой способ неприемлемым, то сажали бы сразу всех подбных перебежчиков в тюрьму, а после депортировали и сразу бы отвадили других желающих. Почему вак кажется, что вы умней американских властей?

И таки сажают… когда места есть.

И депортировали… бы, если бы не прошение об убежище, которое согласно закона не даёт депортировать вне зависимости от того, как человек попал в Штаты.

Нет, я обычный. А вот с вами вопрос, если простых вещей не понимаете. Впрочем, если вы “беженец” как тут говорили, это понятно - обычная защитная реакция. Постарайтесь прочитать ещё раз, только с холодным рассудком.

Это зависит от того, кто слушает.
Это очень типичное поведение для людей, которые постоянно лгут, ожидая от всех такого же поведения.

Никто не любит быть обманутым. Но довольно часто люди лгут. И тут возникает одна очень важная вещь. По какой причине?
Sometimes just thinking that to be a security officer at Walmart isn’t a respectful kind of work? You are under the risk. They could fire you if they know you have some fake attorney practice at the Russian forum.

Нет ничего особенного в том, чтобы иметь судимость в США. 90% американцев живут с этим. В некоторых случаях, business owners просто хотят знать, по какой причине. Что плохого в том, чтобы жить в безопасности в лучшей стране мира, даже если для этого нужно было нарушить закон? У вас все еще есть много возможностей вырастить своих детей нормальными людьми и честно работать с lifetime ограничением получaть доступ к any kind of confidential information.
Here isn’t a passage yard.
I believe “Gosdep” thinks the same way.
Don’t be scared to be yourself. That’s an American way to be.

Бред. Менее 30% имеют criminal record.

Улыбнуло. Особенно про госдеп, который даже визы не даёт в том случае, если есть судимость.

3 лайка