Кто в Вашей семье инициатор отъезда в США?

Смотрю я на семьи своих знакомых и вижу в каждой из них одну и ту же картину:
Жена - главный локомотив иммиграции в США(читай Западных стран) и вообще движухи в сторону лучшей доли.
Интересно, это поколение такое или так было всегда?
А кто в Вашей семье инициатор отъезда в США?

U menia muw

в моей семье - Я.

Потомаечка, у нас тоже жена, т.е. - я.:slight_smile: Муж, всем доволен и так, а мне несидится …

Не уверена, засчитается ли мой ответ;)
В моей семье (которая состоит только из меня) - Я)))) А также родителей агитирую. Заявку тоже буду от них подавать.

У нас локомотив - Я

u nas toje ya - jena:) a ya dumala eto tolko u nas tak:blush:

У нас начиналось все с моего желания, но позже муж загорелся и тоже подключился =)

1 лайк

Женщина в семье это шея - указывает направление и является инициатором, а муж чаще осуществляет задуманное и думает наивный, что инициатор это тоже он. Но иногда бывают и исключения.:slight_smile:
А вообще, чтобы видеть реальную картину, нужно бы устроить опрос в %.

3 лайка

У нас в семье инициатором был муж, когда подавал заявку на лотерею два года тому назад. Я была вообще скептически настроена на переезд в случае выигрыша. Потом его заявку не отобрали в DV-2012 и я расстроилась))). Потому что к тому времени уже успела найти данный форум, почитать темы адаптации, а также расспросить своих знакомых из Америки про их жизнь. И я загорелась идеей переезда! Решила подавать уже 2 заявки в DV-2013. Я еще помню как говорила тогда еще своему жениху (а ныне мужу), что мы обязательно выиграем в 2013-ой лотерее, потому что к тому времени мы будем уже женаты и это будет самое благоприятное время для переезда))) Подав заявки на участие в лотерее, я решила искать другие варианты переезда в США (но с нашими профессиями нам ничего не светило), потом метнулась в сторону Канады, и нашла программу Манитобы. Весной мы отослали запрос, нам ответили. И мы уже хотели сдавать ESL, но тут наступает май… И оказывается, что заявка моего мужа выиграла!!! Боже, какие были эмоции! Теперь ждем интервью! Так что, в нашей семье изначально инициатором был муж, потом он затих, и я взяла ситуацию в свои руки)))

5 лайков

Первые заявки отправляли сугубо по моей инициативе, но не выиграли. Через 9 лет работы врачом в Минске жена начала процесс имиграции в Канаду, параллельно заполняли заявки. Невмоготу ей стало, а на ловца и зверь бежит. Сейчас только не совсем понятно кого или что ловим:).

1 лайк

Поделились бы своими мыслями в своей ветке, интересно же.

у меня я агитатор и организатор движения… была бы жена, дети, собака - всех бы уломал и организовал в сторону штатов ))
родителей тоже аплаю каждый раз ))
короче - все в штаты ))

1 лайк

Я Думаю кому быстрее надоело и достало тот и становится инициатором отъезда в моем случае надоело мне, год ушел на то что бы сагитировать жену и три месяца чтоб сагитировать семью друга и вот мы двумя семьями уже сдесь NC г. Шарлотт но в нашем случае без лотереии.

Инициатор я…но семьи пока что нет.

1 лайк

Инициатор я, семьи пока что нет. Но сагитировала сестру, сама заполняла анкеты (два года подряд) на сестру и ее семью и они вконце августа 2012 года уже получили визы. Уже планируют вылет в Чикаго.

У нас в семье желание эмигрировать в США было обоюдным, без локомотивов и вагончиков!!!

Что касается Канады, то это лично моё желание и чтобы заставить мужа обратить на неё внимание и предпринять необходимые шаги ушло несколько лет. Тут абсолютный инициатор точно я - жена!!! :slight_smile:

1 лайк

инициатором была я. И выиграла я.
Муж даже был против заявок.

2 лайка

но хоть ехать не пришлось уговаривать?:whats_up:

у нас я, т.е. жена. ))) Правда, потом металась в мнениях-сомнениях, но муж не дал сойти с пути :slight_smile: