Кто в Вашей семье инициатор отъезда в США?

Интересно, пока видно, что, в основном, инициаторы - женщины. Возможно, мужчины сначала немного переживают в связи с ответственностью, которая на них ложится, все таки кормильцы семьи в первую очередь они.

2 лайка

ты не поверишь, но пришлось.:slight_smile:

Ключевое слово “в семьях своих знакомых”, тут может подходит поговорка “скажи мне кто твой друг и я кажу кто ты”
дабы не обвинили во флуде, про свою семью скажу что, инициатор я)

Инициатор я, но жена меня полностью поддерживала. Хотя и сомневалась. Все-таки, незнакомая страна, языковой барьер, да и вообще, путь в неизвестность… Но, у нас инициатива сработала с полпинка. Первая же поданная мной заявка выиграла.:slight_smile:

У нас -муж.

У нас - жена (я):brunette:

лучше в теме добавить опрос.:dirol:

Да. голосование здесь будет уместно. В нашей семье я (жена) первый инициатор. Сейчас мы вместе. А вообще радует, когда именно мужья задают направление и вообще лидируют. Это их предназначение.

2 лайка

Было моей мечтой, муж поддержал.

Не, у нас мужж. Я никуда не хотела, я, типо, патриотЪ.
Когда совсем невмоготу стало, предложила в Швецию. Но кто нас туда пустит(((
А тут раз! И выигрыш…

2 лайка

В нашей семье заводила - я! (т.е. муж). Меня жена поддерживает, т.к. её тётя живет в США уже почти два года. Поэтому мы с ней (с женой) вместе один локомотив, который движется в нужном направлении!

1 лайк

A mi vmeste.Ya vsegda govorila,chto hochu perehat’ tok\lko v USA.Pri podache zayavki dala 70%,chto viigraem.Nu i viigrala!No zayavki podaval on,tak kak luchshe znal angliiskii.

1 лайк

отличненько и живенько идет тема!
Я хотела сделать опрос, но не нашла заветной кнопки. Может плохо искала?
Дорогая администрация, можно ли в эту ветку добавить опрос? если ДА, плиз, добавьте его.
Пойду еще напишу в обратную связь, чтоб добавили опрос, т.к. хочется видеть конкретику - процентное соотношение между мужьями-мужчинами и женами-женщинами. Если у Вас еще нет семьи, то все равно пишите, так, чтоб было понятно, какого Вы пола. :wink:

Друзья, плиз, пишите точнее КТО, например, отличные ответы типа таких - у нас в семье - жена. Вместо “у нас в семье - я”. По нику трудно иногда догадаться, КТО Я…))))

ушла в обратную связь… но я еще вернусь… ))))

Я инициатор (жена то бишь). Еще три года назад завела я эту тему, муж у меня против. Языка не знает, перемен боится. Два года я пропустила из-за него, заявки не подавала, потому что значала, что даже если выиграем, то все бесполезно. В этом году снова завела разговор, согласился хотя бы на заявку. Чувствую, что если удача повернется к нам лицом, не избежать скандалов, угроз, просьб :)))Он понимает, что будет тяжело, практически начать все с нуля, но я не отступлю.

2 лайка

инициатор я (жена), но муж никогда не был против и только “за”. зачитываю ему иногда темы и комментарии из форму или даю почитать про прохождения интервью или адаптацию.

Инициатор Я, то есть жена=) но муж меня поддерживает полностью, начиная с прошлой зимы сомнений у нас в правильности решения не возникало.

инициатор я ) жена сначала было немного не в себе … потом привыкла и теперь сама напоминает что надо бы сфотатся и заявки отправить )

Это всё он - муж!:bud:
Поскольку в английском лучше разбираюсь я, то по просьбе мужа заполнила 2 анкеты, а он сам сфотографировал нас. Я просто прихоть мужа исполнила - жена же всё-таки, ну как не помочь хорошему и любимому человеку?!:tender: Заполнила, отправила и забыла. Мне вообще не верилось, что с нами может ТАКОЕ произойти, что мы выиграем. Сыграла моя анкета. Мужу меня уговаривать не пришлось - сама теперь очень хочу, да и просто за ним поеду! Хоть и страшнооо…
Резюмирую: локомотивище (он же инициатор) - муж:strong:, весёлый+активный+симпатичный вагон - я!:blush:

Хотим оба, но больше работы по поиску информации и подготовке делаю я, язык знаю, он учит. Дел много, еще и второго малыша надо бы, пока молодые. Работаем))

В нашей семье муж. До игры в лоторею он несколько лет подряд вскользь говорил, что есть такая возможность. Но он долго думал, что это платная и никаких шагов не предпринимал. И вдруг зашел очередной разговор про лоторею, а я предложила поискать подробности, нашел этот сайт и узнал все про все и надо же такому случиться, как раз началась лоторея 2011. Подал заявку, стали читать форум увлеклись, размечтались))), но в 1 раз не получилось выиграть, на 2 год я вообще разочаровалась и не хотела подавать заявку. Муж за мной ходил уговаривал просто сфотаться на фоне холодильника, я согласилась чтобы он только отстал и в результате мы выиграли ДВ 2012)))), вот такие пироги. Даже после выигрыша я все еще сомневалась, а нужно ли нам это, но под натиском мужа я поддалась.