Кто в Вашей семье инициатор отъезда в США?

В нашей семье локомотивом был муж, все время, что мы женаты, он уговаривал меня уехать в америку, я отнекивалась до тех пор, пока не родились дети и меня конкретно не кинули с декретом на второго ребенка. Вот тут я сказала, что меня все достало, и надо сваливать. Как раз был розыгрыш гринкарт на 2012 год, заполнили заявку и стали продумывать другие пути переезда в США. Муж как раз защитил кандидатскую диссертацию и стал работу по линии науки в европе и северной америке, подавал кучу резюме, было много отказов, а вот людям в университете калифорнии он понравился, муж прошел 3 этапа отбора и весной этого года поехал в Америку. Прямо перед его отъездом узнали, что наши заявки не выиграли, но мы попытаем счастья и в следующем году. Хоть сейчас мы все уже здесь, но лучше всего здесь находиться с наличием грин-карты, выиграть ее проще и быстрее всего (если сразу выигрывается:)).

в нашей семье инициатор я - жена. муж даже не задумывался о переезде в другую страну. но 4 года назад наши друзья (пара с маленьким ребенком) включились в миграционную программу Канады, а в мае 2010 и вовсе уехали в Ванкувер. Тогда-то мне и удалось уломать мужа на участие в лотерее, благо это бесплатно. выиграли с третьей попытки, но потом еще около недели уговаривала заполнить формы и отправить в КСС. теперь вроде и язык учит, ждет даты интервью, но вижу, что в глубине души переживает очень, боится, что не сможет найти свое место в штатах.

Я все это придумал, в 1995 году это было интересно уехать куда небудь :slight_smile:

у нас я инициатор

главное думаю что не кто подал а чтобы обоюдно

А у нас инициатор - Я :). Муж изначально был не особо за (эдак пару лет назад), а теперь поддерживает меня.

Инициатор я (жена), но муж всегда поддерживал, хотя не особо верил. В итоги с третьего раза выиграла заявка мужа. В конце ноября улетаем)))

3 лайка

поздравляю!!!надеюсь нам тоже повезет!

у нас обоюдно!муж рассказал о лотереи,я загорелась!и в этом году первый раз отправили свои заявки!

такая же ситуация)но пока только верим…

В нашей семье инициатор и локомотив я (жена). Недавно узнала о лотерее, загорелась, потому что давно подумывали об эмиграции. Рассказала мужу, он поддержал, в этом году впервые заполним заявки. Уже начали английский учить.
Муж говорит, выиграем - поедем, но его все равно страх берет (все же, он в первую очередь кормилец, а у нас и тут все неплохо стало устраиваться). Смеется, говорит: “Я так боюсь, что точно выиграю” :slight_smile: Ну, Дай Бог. Со временем, если с лотереей все же не повезет, будем двигаться в сторону Канады.

У нас я инициатор, но муж понимает, что надо это сделать)

Надеюсь у нас будет также, т.к. у меня 1 в 1 ситуация…
Сейчас с девушкой, в апреле играем свадьбу, в феврале хочу писать по программе Манитобы, заявки у нас тоже две… Ну-ка отдайте мне вашу удачу на полгодика)))

1 лайк

у нас тоже я инициатор))муж хотел,но сомневаюсь что участвовал бы без моего напора:)в итоге его заявка выйграла с 1 раза)

Seph, желаю вам удачи!!! надо сильно верить и все получится)) кстати, у нас еще одно совпадение - я родилась в Казахстане на Байконуре)))))

Инициатор я, правда нас в семье двое- я и сын. Наверно можно засчитывать, так как семья есть, пусть и неполная. Да и кнопки означают не только “жена”, но и “женщина”

1 лайк

Какая-то неполиткорректная тема. А как же голосовать ребятам из Gay way темы?

А что такого? Для них первый вариант вполне подходит они же оба мужчины и мужья(хотя я не уверен как они это назвают)

А у нас инициатор - сын)))) Ну, то есть, он сказал, что хотел бы жить в США, а у меня там брат…поэтому я решила помочь своему ребенку (ему тогда было 13, сейчас - 15), а лотерея - тоже шанс, и возможно, более быстрый, чем воссоединение. Всё разузнала, а муж только одобрил…
Видимо, женщины решительнее мужчин в стремлении улучшить жизнь, особенно - жизнь детей.
Или дело в том, что как писали выше, мужчина - кормилец, поэтому больше сомневается, сможет ли на новом месте обеспечить свою семью. Но как мы-то в них верим!!! :ok:

У нас я инициатор, жена против. Вчера заявку отправил :))))
Интересно, что она коренная петербурженка и после свадьбы мы живем у меня на родине, на Украине, в небольшом городишке, ее устраивает, и никаких Силикон Уолей не хочет :slight_smile: А как по мне, скукотища: именно вот эта скукотища - и самый весомый фактор, способствующий поиску новых вариантов ))