Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Zaimet neskol’ko let.
Na waiver u nego podat’ net osnovanii.
Chto u nego za programma i otkuda vy znaete chto na nei 2-godichnoe uslovie?

Через несколько лет ему уже будет 21.
То, что нет оснований, мы уже в целом выяснили - расставание с близкими является неотъемлимой частью иммиграции. Но, думаю, прошение лишним не будет.
Программа обмена для старшеклассников “FLEX”

Здравствуйте форумчане,

Муж и жена выиграли 2013 (муж основной победитель)
Оба прошли интерью в посольстве удачно, и получили визи. (в анкетах было указано что полетят в штаты вместе)
На данный момент муж и жена в ссорах. Муж хочет улитеть один.

Вопрос:Может ли муж улитеть один, будут ли у него проблемы в иммиграционной в аэропорту то что они не прилетели в месте?

Спасибо зарание

Mozhet.
Problem ne budet.

1 лайк

Muj igral po svoei strane ili po strane jeny?

По своей (они оба с одной страны)

у него абсолютно мизерный шанс получить no objection waiver. Я бы приравняла его к 1 из миллиона.
Нет, на waiver подается совершенно отдельно Waiver of the Exchange Visitor Two-Year Home-Country Physical Presence Requirement, и занимает несколько месяцев. И необходимо получить no objection statement от МинОбразования России (если не поменялось ведомство за несколько лет).
Тут кто-то недавно получил waiver после Фулбрайтовской программы, что тоже невозможно. Может, вам поискать информацию и спросить у него, как он это сделал? он сам был удивлен.

Togda on mojet ehat’ odin bez problem.

1 лайк

Спасибо за ссылку. Про МинОбр уже выяснили. Но вот про мизерность шансов пока что никто из консультантов ни в России, ни в штатах не упомянул. “Консультанты” - в смысле не только платные.

Источник в США сказал, что запрет визы J-1 - самый нестрогий из всех.

Подскажите, плиз. Если на момент подачи заявки на гринку, я не указал ребенка(20 лет), который находится в США(легально) по политическому убежищу. Могут ли мне отказать в получении грин карты?
Спасибо.

Da

У ребенка есть GC?

Rebenok nejenat? I ne byl jenat?

если он такой нестрогий, что же я так плакала при получении этого самого waiver (с момента программы прошло 10 лет)… Пoлучение его было чудом, так как программа спонсировалась US government agency.
Какие у вас там консультанты? они сами получали этот HRR waiver?
с ходите на Russian Family in Seattle, ImmigrationPortal Forums, yahoo groups for HRR waiver (212(e) waiver) и спросите/почитайте там, насколько легко получить waiver после программы, спонсированной правительством США.
Удачи! Если это для вас будет очень легко, я за вас буду очень рада.

Источник в США - who is that? Russian consul? Российское консульство вообще отказывается выдавать no objection statements. Или у вас личные контакты в USCIS (the final frontier) or US Department of State? ну, тогда, да, вам может быть легко.

хотя, если ему всего 17 лет, может быть и выдадут no objection waiver - но в вашем statement нужно упирать в то, что у него будет hardship, если вся семья уедет в US, или hardship у всей семьи, так как им всем придется отказаться от иммигр. визы.

здравствуйте скажите пожалуйста я живу гражданским браком уже шестой год есть общий ребенок но он записан на меня и есть еще один ребенок он записан на первого мужа но тот умер и есть свидетельство о смерти мы хотим участвовать в лотерее как нам правильно поступить чтоб в случае чего уехать вместе с семьей.

Вначале выиграть , потом расписаться. Или наоборот.

Что значит ваш ребенок записан на вас, у него в графе “отец” стоит прочерк?

Что значит ребенок записан на мужа? У него в св-ве о рождении в графе “мать” стоит прочерк?

Самый большой процент отказов по лотерее связан с неправильным указанием семейного положения и детей. Для целей лотереи (в общем случае) нужно вписать в вашу заявку всех ваших детей от всех браков, и детей всех ваших мужей (если только они родились не после развода с вами). И даже детей прежних жён ваших прежних мужей и т.д. и т.п.

Я хочу, чтобы в лотерее грин-карт участвовала мама (папа не может, так как у него нет образования 11 классов). По моему плану, если она выиграет, то они с папой поженятся (мне 16 лет, так что, думаю, консул не посчитает это, как фиктивный брак). Но есть одна главная проблема: папа не хочет ехать в Америку, а без него мама не поедет. Вот у меня вопрос: Если мама выиграет, можно ли заполнить документы, как положено, получить визы и, чтобы поехал только я один. Если нет то можно как-нибудь это провернуть, чтобы мама осталась в России, а я уехал?

Если мама выиграет, то должна будет поехать. Вы без нее не сможете.