Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Если основной заявитель не собирается получать визу и въезжать в США, то никто из членов его семьи виз не получит.

1 лайк

Хорошо, документы делаются на заявителя и ТЕХ кто собирается с ним ехать?

Да.

Выше 16-летний участник форума Clif спрашивал практически то же самое. Странно.

18 от 16 не далеко ушло…:lol:

Выше вопроса я не заметил, поэтому решил уточнить, не судите)

Мои родители не расписаны. Но у меня 3 сестры и 2 брата. Допустим я отправил 2 заявки на участие ( от мамы и папы). В случае выигрыша одной из заявки, кто сможет поехать?

Мать + дети?
Отец + дети?
Мать+Отец+дети?( Этот вариант я как понимаю возможен только после того как родители распишутся)

И еще один вопрос, он не посредственно вытекает из первого : Допусти выиграли, но не все хотят ехать. Как быть в этом случае?( Если заявитель готов ехать)

Вы и упомянутые вами сестры и братья — это общие дети ваших родителей? В вашем и их свидетельствах о рождении полный “комплект” реальных родителей? Если ответ на оба вопроса утвердительный, то, в принципе, ситуация ничем не отличается от случая участия в лотерее обычной зарегистрированной супружеской пары с детьми, кроме того, что в заявках каждого из ваших родителоей не указывается второй родитель в качестве супруга. Если после выигрыша не регистрировать брак, то получить визы сможет выигравший родитель и все дети (не достигшие возраста 21 года и не состоящие в браке). Если брак зарегистрировать, то второй родитель, не включенный первоначально в выигравшую заявку, так же сможет получить визу. Причем, наличие нескольких совместных детей снимает подозрение в фиктивности брака.
Чтобы смог уехать кто-то из детей, получать визы и ехать должен главный заявитель.

У меня такой вопрос. Бывшая жена, разведён, есть ребёнок. Нужно ли вносить информацию о ребёнке и фотографировать его.

Если это ваш ребёнок (вы вписаны в качестве отца в его свидетельстве о рождении, в частности), если нет судебного решения о лишении вас родительских прав в отношении этого ребёнка, если ребёнку не исполнился 21 год, и если ребёнок не состоит в браке, то вы обязаны включить его в свою заявку. И если вы сейчас женаты, то ваша текущая жена так же обязана включить этого ребёнка в свою заявку. Без фотографии не обойтись.

Здравствуйте) подскажите, если грин кард выигрывает человек до 21 года, например 18-летний, то родители могут поехать с ним? Ведь он считается не совершеннолетним в США?

Он мог бы поехать, если бы выиграл бы кто-нибудь из родителей. А так, только один поедет.

Nezavisimo ot vozrasta vyigravshego roditeli s nim ehat’ ne mogut. Ne mogut ehat’ i babushki i dedushki.

Нахожусь в браке, 2 детей общих, муж ехать не собирается, в анкете указываю, что замужем, но на мужа тоже обязательно надо подать заявку с фото или могу только на себя и детей?

да, вы должны включить его в свою анкету (да, с фото)
P.S. Либо развестись (что, конечно, довольно странный шаг, учитывая вероятность выиграть в лотерее…)

обязательно надо указывать! если он потом не передумает (при условии выигрыша), то он может просто не ехать, но документы лучше оформить и ему тоже (получить гринкарту). ну и он-то готов, что его дети и жена уедут навсегда? даст свое согласие на это?

чтобы получить гринкарту, нужно таки поехать :wink: Гринкарты в посольствах не выдают.
P.S. Ну и указывать надо исходя из правил лотереи, не указывать просто нельзя, а уж какие у них там отношения - их дело…

aft , неверно выразилась. Визу ему надо получить, а ехать - может не ехать

А зачем мед комиссию проходить, визы получать, если ехать не собирается? Это все денег стоит.

Смысл?

Здравствуйте!
В далекие веселые времена, жил с мамой моего сына, естестно расписаны не были. У нас родился ребенок которого тут же усыновил. В свидетельстве записано, что отцом являюсь я. В анкете само собой его маму не указываю, указываю только сынулю. Сыну 14 лет. В случае выигрыша, я смогу забрать с собой сына? Разрешение матери нужно?
Спасибо.