Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Письмо (Letter) и электронное письмо (e-mail) – это разные вещи.

Даже безо всяких e-mail о дате интервью узнаете на сайте ESC. Там вместо сообщения о выигрыше появится сообщение о дате и месте интервью.

Спасибо что поправили с Letter и Email. Естественно я имел в виду электронное письмо, бумажных со школы не писал, и живьем давно не видел:)))
И да, я уже прочитал, что на сайте ESC также появится инфа. Я на всякий случай неделю назад уже отправил заполненные DS-260 на всю семью, хотя и номер у меня 2015EU00025***

СПасибо!

вы хоть сами читаете то, что цитируете?

Вы МОЖЕТЕ получить email from KCC (а можете и не получить), который проинструктирует вас проверить статус вашего интервью на сайте.

обычная справка о несудимости. Жена может получить её вместе с вами - никуда ехать не надо, база единая по всей РФ.

не забудьте отразить все фамилии жены в справке (девичью в том числе).

Если один из членов семьи (не главный) не получает визу, то получат ли визы остальные и главный заявитель?
Но тут видите: в моей заявки фото мужа не очень получилось по требованиям (фон неоднородный), не откажут ли мне как главному заявителю, ведь это было в моей заявке?
Не могу понять. Спасибо!

Уважаемые форумчане, подскажите новичку плиз! Я нахожусь во втором браке, от первого брака есть ребенок, как у мужа, так и у меня+ недавно у нас родился совместный малыш. При заполнении анкеты на участие в лотереи, я указываю только своих 2х детей, а муж своих, т.е. ребенка от первого брака и совместного. Заполнять будем 2 анкеты на каждого, в случае выигрыша, к примеру, мужа, как быть с моим ребенком от первого брака? Его же не будет в заполненной мужем анкете. Всем спасибо за ответ!

указывать ВСЕХ неженатых детей до 21 года и в вашей анкете и в анкете мужа.

1 лайк

Эти трое детей (если им не исполнился 21 год, и они не состоят в браке, и не являются обладателями GC или гражданами США, и если ни вы, ни ваш муж не лишены в отношении свои детей от предыдущих браков родительских прав) должны фигурировать как в вашей заявке, так и в заявке вашего мужа.

1 лайк

указываются ВСЕ дети от всех браков в анкете, если им нет еще 21 года и если они не женаты (в случае, если до 21 вдруг женились/вышли замуж). Тем более, что ваш ребенок от первого брака наверняка живет вместе с вами

1 лайк

Спасибо огромное, а как на счет алиментов? Если муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, как быть в этой ситуации в случае выигрыша?

Это никак не связано с реализацией выигрыша.

продолжать платить алименты как и раньше:) это совершенно независимые друг от друга опции :slight_smile:

:give_rose: …а потом продолжать платить живя в США? И как это перечисляется? переводами? Вот в чем вопрос:flo: (у мужа удерживают с з\п).

Это не относится к теме топика.

не вижу никаких проблем платить переводами. но вы сначала выиграйте гринкард :slight_smile:

1 лайк

Да, алименты платить надо в любом случае. Иначе наложат через суд арест на имущество мужа, которое в россии останется. Или если например квартиру продадите перед отъездом, то сделку могут с большой вероятностью признать недействительной и соответственно заберут квартиру в пользу несовершеннолетнего ребенка. А муж огребет уголовное преследование за мошенничество.

1 лайк

Если выиграла пара со взрослым ребенком до 21 года, а у него уже есть ребенок и он не состоит в браке. То внук идет по воссоединению или нет?

могут ехать только не женатые дети до 21 года, этот 21 летний ребёнок в браке или нет?

По воссоединению с родителем - да. Позже, после получения родителем ГК.
Вместе с дедушкой-бабушкой, по DV-визе - нет.
Я так думаю. ©

1 лайк