Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Все равно никак.

Читайте правила. Возраст лотерее не помеха. Главное - иметь образование. 10-летний вундеркинд теоретически может выехать.
Читайте правила. Паровозом можно забрать супруга и детей.
Читайте правила.

ни ты, ни родители с ним никуда не поедут. Он поедет один. Надеюсь, у него есть полное школьное образование.
Лучше порадуйся за брата и поддержи

на первой же странице этой темы ясно-понятно написано, кто может уехать с выигравшим.

Всем привет я зашел в систему CEAC
и там в “applicant information” один я не понял почему так, членов семьи(мамы,отца,брата) нету
и добавить никак
Спасибо

Вы в разделе связанном с Лотерей ГК. Кто выиграл (главный аппликант)?

Маму, отца, брата, тетю, дядю, племянника взять с собой нельзя.
Можете взять жену и детей и все.

Привет, могут ли члены семьи получать гринку по отдельности в случае выигрыша ?

Не там искали. Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Спасибо! То, что искал!

У нас такой вопрос- выиграли визу я и мой сын, 19 лет студент 1-го курса вуза. Могу ли я получать визу одна? А он хочет доучиться и приехать после получения диплома. Не будет ли это поводом для отказа мне. И в будущем отказа сыну, так как он не воспользовался этой возможностью сейчас. В форме 260 хотим указать, что сын присоединится позже. Может у кого была такая ситуация???

2 выигрыша на одну семью? или один и вы хотите подать на воссоединение, которое нынче сильно под угрозой? Ехать всем и делать реентри пермит, если уж ооочень хочется закончить российский вуз.

Потом воссоединение с сыном может занять достаточно много времени. Сможет ли он использовать в штатах то образование, которое он получит?

Выигрыш один. Подавала я и выиграла. Но сын хочет закончить сначала здесь учебу. А по окончании вуза он сможет уехать только по воссоединению? И что такое реентри пермит? Спасибо за ответы!

По лотерее нельзя “присоединиться позже” 30 сентября 2020 года. После этой даты визу по DV-2020 просто не дадут.
Про реентри пермиты есть отдельная подробная тема (впрочем, там тоже далеко не все понимают, что это такое)

У вас номер какой?

Делать сразу визы обоим. Въезжать обоим. Параллельно изучать целесообразность получения российского образования, в США все-таки ценнее будет американское.
Если толку от полученного в России образования в США не будет (тут есть тема про работу, перспективы образования для работы можно спросить там), то учить язык и уезжать, бросив универ, и поступать учиться тут.
Если целесообразность есть, хоть какая-то - изучать про реентри пермит для сына. Но это всё равно означает получение визы вместе с вами и въезд в США в сроки действия визы (полгода вроде), и только потом вернуться для учебы.

Спасибо всем ответившим. Еще вопрос- сын еще не служил в армии. Нас “выпустят” из России? Не завернут на границе?

Здравствуйте! Выиграл в DV2020. Может кто подскажет? В сообщении о выигрыше, естественно, обозначена мое имя и фамилия! Но сразу под ней написана фамилия и имя моей дочери. Выглядит это так: May 07, 2019 “имя фамилия (мои) с/о фамилия имя (дочери)”. Вот меня интересует, что это за “с/о” такое? И что значит вообще это все? Дочери уже далеко за 21 и она замужем. Ну никак не проходит по критериям. Cпасибо, если кто объяснит! И что мне с этим делать при заполнении DS260?

c/o - care of.

Обычно это пишут в адресе, если адресат не проживает по тому адресу.
Например,

Ивану Пупкину
с/о Наташа Боброва
Адрес

Наташа там живет, а Иван - нет.