Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Т.е. вы ещё даже не уехали из своей страны, не получили Гринкарту, ССН, не переехали в США, а уже хотите начать воссоединение с сыном?
Мягко говоря я сомневаюсь, что такое в принципе возможно на данном этапе.

Ничего себе такая проблемка. В DS-260 надо указывать всех детей, дочерей и сыновей.
Это вы специально так?

Если вы раньше участвовали в лотерее и указывали своего сына до 21 года когда ему было, а сейчас выиграли и в ДС-260 его нет - то консул это наверняка заметит.
Не знаю на счёт дисквалификации, но повод это самый очевидный.
Даже если вы и пропетляете и нигде своего чада не укажете - то может быть такое, что через 10 лет он передумает и захочет с вами воссоединиться - то вполне то, что вы его не указали сейчас, может на это прямо повлиять.

У моей знакомой мама иммигрировала в Германию много лет назад и ей какой-то умник посоветовал не указывать детей в анкетах типа так больше шансов получить ПМЖ.
Она нигде дочь и не указала. Прошло уже много лет а она никак теперь не может с дочерью воссоединиться. Совсем никак. Та к ней как турист просто катается и приезжает в гости.

так как он всё равно с нами никак не едет?

Никого там не интересует едет он или нет. Естественно после 21 года никак он по лотерее вашей не поедет. Но есть правила и вы их нарушите если в анкете не впишите ВСЕХ детей независимо от возраста.
В посольстве подумают мол чё нам давать гринкарту человеку, который уже на этом самом первом этапе нас обманывает? И решат что таких у них и без вас хватает.

Это не ошибка, вы не должны указывать детей старше 21, но и прицепом он не сможет получить визу по вышему кейсу. 23 это уже взрослый человек и не часть семьи по условиям лотереи

Тут речь идёт не про анкету участника, а про анкету DS-260 после выигрыша
В анкете участника указано до 21 года, а вот в 260 - не нашёл

Но вы учтите, что наказания за указание детей старше 21 точно нет. А вот за не указание - вполне может быть

Я не писал хочу начать воссоединение, а узнать что да как в будущем.
Не специально, а получилось так что при подаче заявки на гринку не должен указывать детей старше 21 года, и это правильно сделано, а вот в анкете тоже думал также надо и ошибся. Хотел на разблок и исправить, но ответ был таким (см.выше пост). Мои действия теперь?

Да, потому что там в поле так и написано про 21 год. А в анкете 260 про возраст ничего не написано (см. скриншот выше).
От сюда и путаница и много вопросов.
Но как писал Раевский, что в DS-260 имелось ввиду тоже самое, что и в анкете участника т.е. тоже до 21 года.
Но он же писал что ничего страшного если вы укажете детей кому больше 21 года.

Такое дело. Мои родители оба совковые патриоты. Я хочу уехать из Блр. но они против грин карты и следственно участия в ней. Я хочу подать заявление на грин карту и на себя и на их оставив их не в знании. Если кто то из них выиграет смогу ли я получить грин карту без того что бы они знали. и в 18 или 20 уехать. но дело в том не надо ли им идти на собеседование или что то подобное. т.к они ясен пень туда не пойдут

Вы бы хоть немного, хоть крошечку, хоть страничку правил прочитали…
Вы сможете уехать по ими выигранной гринке лишь и только лишь если вам меньше 21 года и если вы не женаты.
И естественно без их ведома и участия вы никуда не уедете.
Сами подумайте, создавал бы госдепартамент такую лотерею в которой ехал кто-либо кроме того, кто выиграл да ещё и без его ведома???
Заканчивайте школы и подавайте от себя анкету

Вы можете уехать по такой схеме:

  • Кто-либо из родителей выигрывает лотерею (заранее указав вас в анкете естественно);
  • Они вместе с вами проходят интервью и медкомиссию;
  • Все вместе, но никак не раньше них, вы пересекаете границу США;
  • Вы остаётесь, а они возвращаются.
    Хотя тут ещё остаётся вопрос вашего возраста, получения документов, SSN, GC.

Ув. All, подскажите правильно я понял:

в октябре будем подавать на розыгрыш GC
в семье нас 4 человека
я, супруга, старший сын родился 7 февраля и в этом году исполнилось 19 лет.
и младший 7 лет в августе будет

Заполнить анкеты можно троем, т.е. я, супруга и старший сын

Вопросы:

  1. Ст сын не родной мне (не усыновлен официально), в случае его выигрыша мы все вместе можем получить визы? т.е. с 18 лет он может участвовать в лотерее и до 21 года считается членом одной семьи.
  2. если сыну исполняется 21 год то он уже подает заявку на GC независимо от нас и если получает визу то мы с ним не получаем визу т.к. ему уже 21 год

я правильно понимаю?

Если бы вы читали форум а потом писали вопросы, то вы бы поняли, что вы можете взять детей до 21 года при условии, что он холостой, а вот ребёнок взять родителей не может.
И ребёнок может подавать анкету когда получит диплом о среднем образовании. У Портнова был сюжет когда девочка 16 лет выиграла и родители по быстрому договорились о сдачи экзаменов досрочно.

1 лайк

вот этот момент я и не понял, понятно что учитываем до 21 года сын не в браке

т.е. я правильно понимаю если сын ему сейчас 19 лет , не в браке, подает самостоятельно на GC и в случае выигрыша может только сам поехать, мы как семья не учитываемся?
А при подаче заявления на GC мной и супругой , указываем его как члена семьи до 21 года и в этом случае если я или супруга выигрываем и сын не в браке то может ехать с нами.

и это только если подача в этом году

на сл год если подача на GC, сыну на момент подачи будет 20 лет на момент ответов уже 21 , в этом случае тогда даже если выиграет жена или, я то сыну визу не дадут тк ему 21 год на момент получения ответов по лотерее?

А это вам в другую тему.

1 лайк

Вопрос перенесён в топик: Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

здравствуйте! скажите пожалуйста, ваш сын с вами уехал, какие документы на него оформляли при отъезде (доверенность и тд.)? у меня дочь от первого брака, тоже думаем забрать. спасибо!

Подобные вопросы обсуждаются здесь: Согласие или разрешение второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ в США

Спасибо за быстрый ответ!
Пойду изучать тему.

Здравствуйте. Подавал 2 заявки, свою и брата. Его заявка сыграла, а моя нет. Мне 21, ему 18. Т.к. он по их меркам несовершеннолетний, сам он уехать не может, могу ли я или родители с ним уехать и нужно ли в заявку добавлять меня и родителей? Родители не участвовали в розыгрыше.

тему не осилили?
Он - совершеннолетний. Ни вы, ни родители не сможете поехать с ним.

В 16 лет люди уезжали.

Извините за тупые вопросы, но все же.

  1. Если на момент подачи заявки на розыгрыш мне было 20, а ему 17, все равно никак?
  2. Нужно ли меня тогда подавать в форме DS-260 и на что то рассчитывать?