Кто иммигрировал по визе EB-5?

А мне сегодня пришло I 797…

Письмо на бумаге с водяными знаками, статуей свободы и печатями…

1 лайк

we approved your Form I-526, Immigrant Petition by Alien Investor
Вообщем как то так :slight_smile:

Одобрение 526, или что там за 797?
Напомни твою хронологию, пожалуйста!
Ну и да, поздравляю, конечно! :drinks:

ПОЗДРАВЛЯЮ! :party: еще бы посольство заработало.
Да, напомните по датам плз

Нашел на формуме: 28 недель ожидания, потом мандамус и теперь ОДОБРЕНО.
Приятно видеть, что хоть у кого-то лёд тронулся.

грустно машем уплывающим вдаль
:ok:

Priority date 10/01/2018
Декабрь 2020 оплатил мандамус
Март 2021 мандамус подан
И одновременно с мандамусом (я забил на проверки) 15/03/2021 апрув
А сегодня поехал по делам, смотрю письмо торчит, ну и фиг с ним, вернулся, за был забрать :slight_smile: поехал по другим делам, ну и фиг опять с ним :slight_smile: вернулся, думаю надо забрать, смотрю письмо из сша, думаю ну это по мандамусу, открываю бумажка салатовый со статуей свободы… перевожу, нифига не понял, что ваше дела вроде подтверждено, передано nvc бла бла бла 30 дней…, ну думаю дело взяли, зашёл на сайт Case Status Online Ввожу номер кейса, а там 16 марта апрув. Оказывается месяц назад все свершилось, а я не в курсе… :slight_smile:

1 лайк

Сразу поясню почему оплатил мандамус в декабре, а подали его в марте…
Адвокат хотела собрать доказательства, что мое дело игнорится юсиаэс, отправляла по письму в месяц, ждала ответ, его не было и только раз сказали не до вас, всего писем было 4… мандамус был подан одновременно с апрувом :slight_smile: по датам если смотреть… :slight_smile:
Доп запросов не было по происхождению денег…

Поздравляю !!!

Советую установить на телефоне трекер по петиции. Будет сразу автоматически уведомлять об изменении в кейсе, очень удобно

Что за трекер?

если айфон то в апсторе напишите uscis tracker, там их несколько, выбирайте любой. На андроиде не знаю как. При изменении в вашем кейсе вам придет сразу уведомление, если вы выставите это в настройках трекера

1 лайк

у меня три установлено ))
самы удобный для меня Lawfully USCIS case tracker, он показывает все движения а не только апрув

Доброго времени суток! Может кто знает… какие актуальные сроки ожидания ответа от национального визового центра NVC? То что мне попадалось это от 1 месяца до 3х, а что по факту сейчас? Ну и кто прошёл уже через эту процедуру, долго ли вы ждали? Спасибо!

рассматривают быстро если вы все доки отправили, в среднем месяц

Ну у меня уже 38 дней, а документы ещё не отсылал, они инвойс даже не выставили мне… тянут :frowning:

по трекеру видно что отправлено в NVC?

Написано, что находится в California service center, things to do :slight_smile:

Насколько я начитался, nvc присваивает новый номер и присылает его мне на почту, пока у меня не было письма от nvc, новый номер мне узнать не получится! А забивая старый, просто показывает где мое дело было на рассмотрении в юсиаэс…

тогда предполагаю что ваше дело пока ещё в USICS

Могу сориентировать по последним срокам USCIS->NVC на своем примере:

  • 24 сент. 2020 получено одобрение i-526
  • 31 дек. 2020 дело пришло в NVC (от USCIS до NVC дело шло более 3 месяцев! )
  • 15 янв . 2021 оплатил сбор за DS-260 (платеж приняли в течении 3 дней кажется, затем я смог заполнить анкеты DS-260 на всю мою семью)
  • 2 мар. выслал документы в NVC.
  • 22 апр. NVC принял документы.

К сожалению консульство в Москве закрыто ( похоже вряд ли отроется в ближайшее время ), можно попробовать перенести иммиграционное собеседование в Алматы (Казахстан) или Абу-Даби (ОАЭ). Некоторые люди по другим иммиграционным категориям (семейная иммиграция в основном) вроде успешно переносили интервью из Москвы в Алматы. Нужно пробовать.