Кто иммигрировал по визе EB-5?

утечка USCIS говорит, что 154 инвестора EB-5 отозвали свои петиции I-526 только за последние две недели… ну и 30 сентября уже не час Х…

Они скорей всего отозвали все свои петиции I-526 уже очень-очень давно, просто USCIS не вносило эти данные в свою систему по какой то причине. А так как сейчас персоналу особо рассматривать нечего, они, видимо, начали подчищать хвосты. Вот пример внесенных изменений по петициям от 10 сентября, видно, что целой пачкой идут отзывы по очень старым петициям за 15,16 фискальные года. Массовые отзывы были именно по очень старым петициям.

Можо источник? Очень же интересно!

Сюзанна Лазицки в последней статье писала, со ссылкой на неназванный источник.

1 симпатия

Ну вот небольшая новость по программе ЕВ-5, используйте гугл-переводчик!
Если кратко, ЕВ-5 включили в проект гос ассигнований, помимо идут ещё 10 важных проектов, если до 30 сентября не примут, то повторно в течение 10 дней по идее должны будут принять, надеюсь на позитив…

1 симпатия

Что-то подозреваю, что так прям всё гладко не пройдёт. Грассли и прочие недовольные наверняка что-то требуют взамен их согласия. Хотелось бы надеяться, что ничего ужасного, что бы на нас сильно сказалось.

Ну в статье четко написано, что и республиканцы за и демократы все понимают, а пакет он на то и пакет, пройдёт все или ничего…
Ждём и надеемся и так уже затянули как никогда раньше…

Да я про то, что текста законопроекта еще никто не видел. Как бы там с продлением каких-то сюрпризов по условиям EB-5 не оказалось. Ведь торговались долго, и наверняка противники EB-5 что-то выторговали. Надеюсь без больших сюрпризов для нас всё пройдёт.

Ну опять же в ссылке есть упоминание, что за доп плату возможен ускоренный процесс, а будет так или нет, скоро увидим!

Я бы не сказала, что «никто не видел»

Во всяком случае общественности пока не представляли, на сколько я понял. Во всяком случае нет такой информации.
А те, кто видел, делиться подробной информацией не спешат.

Думаешь, что это хорошо? Мне кажется сейчас в эти двери ломанётся без очереди толпа китайцев и индусов.
Плюс пишут что китайцы очередной раз бурно (даже скорее буйно) опять активизировались по снятию страновых ограничений. Если еще и это включат, то вообще очередь растянется…
В общем, ждём финала.

Кто видел? Что там?
Любите вы тумана напускать. :shushing_face:
Да, “обращайтесь к вашему адвокату”. :wink:

Опять же группа то из китайского лобби, они давно хотят снять ограничения по странам, так что все верно они продвигают эту идею, они же ей и хотят воспользоваться, воспользуются также индусы и вьетнамцы, вопрос насколько глубок будет процесс ускоренного рассмотрения, до nvc, или ещё дальше? До посольства? Тогда я буду в этом активно участвовать, надоело ждать!