Кто иммигрировал по визе EB-5?

Потрудитесь перечитать ветку, я за словами слежу, я неоднократно писал про май, были ссылки на источники. Был прогноз реавторизации в мае, не буду повторяться…
Добавлю, читаем ноябрь, там кстати и вы засветились с негативными комментами в адрес алла, ну что мнение по ним поменяли?

По aiia мнение не менял. Это не только их заслуга в грандф. Ещё раз повторю что по срокам принятия омнибуса нет возможности предугадывать.

1 лайк

Да, но если прогноз исходил от главы uscis… и причём тут омнибус? Изначально реавторизацию пропихивали как отдельный проект, потом его обернули…

Давайте не будем спорить а просто порадуемся вместе. Шансов пропихнуть не было, это фантазии. Омнибус это самое важное, вы просто не много запутались

1 лайк

по вашему проекту есть одобренные 829?

1 лайк

Последнее, что я делаю- это паникую. Если вам показалось- вам показалось, по себе не ровняйте и не надо так разговаривать.
Это статья из журнала на который я подписана (eb-5 investors magazine). Я просто скинула часть статьи.

Нет, по нашему проекту нет одобрений i-829, наш проект должны были сдать в 3м квартале 2019, а сдали в декабре 2021.

Почему это “китайцы не лучше нас”??? Лучше. Они “спецопераций” не начинали, консульства не закрывали, ядерными ударами не угрожали. Посмотрите на табличку стран по количеству санкций. Россия на 1 месте с огромным отрывом. Вы там Китай вообще видите?
Россия сейчас - это большой мировой беспредельщик, которую уже всерьёз сравнивают с Германией времен Второй Мировой. Ни одна страна до сих пор до такого не доходила.

Да, многие юристы сообщают, что теперь на стадии I-829 USCIS почему-то взяли практику заново пересматривать петицию, проверять источники происхождения денег и пр.
Если это продолжится, то россиян будут в первую очередь проверять.

1 лайк

А какой у вас РЦ? Я бы все же советовал обратиться к юристам и уточнить почему нет одобренных 829 по проекту, и возможно после этого смотреть в сторону мандамуса

Есть такой тренд последних лет. С ним активно пытаются бороться AILA и IIUSA. Подозреваю, что для граждан России это теперь будет стандартной практикой.

Просто для информации, может кому интересно…
В понедельник 21.03 сдал документы на шенген, сегодня 26.03 получил паспорта с визой…

Я бы давно уже, но проблема есть- главный аппликант был мой муж, мы развелись год назад и “наш” адвокат по ев-5 мне разумеется даже не отвечает. Всеми документами (от сбора доказательств денег до подачи документов на 829) занималась я, тк муж вообще не просто ноль, а минус сто в вопросе документов.
Я ему тут написала, чтоб спросил адвокатов как там дела вообще, тк заморожена программа была с июля 2021.
Он сказал- “наши постоянные грин были одобрены как только мы отправили кейс 829 и мы просто ждем синие паспорта по почте”. Ждем, угу, три года ждем паспорта. Синие. По 829​:ok_hand::joy:
Так что у него знаний ноль про что угодно касаемо документов, а я “жена аппликанта” не имею прав на информацию и голос. Так что тупо сижу и жду у моря погоды.

Рц eb-5 capital, он кажется был ( и надеюсь есть) в топ-3 рц

3 лайка

Рассмотрение I-829 не отменялось и на время «заморозки» программы. И если Вы подавали отдельную I-829 (думаю, что да, если на момент подачи уже были в разводе), тому Вас вполне есть право на вопросы, проясняющие ситуацию.

1 лайк

Нет, подавали в марте 2019 вместе, развелись в июне 2021. Так что нет, к сожалению.

Скажите Rusus, Шенген какой страны вы делали и на какой срок вам выдали его по итогу? Все сейчас говорят, что шенгены дают только под конкретные даты поездки (бронь отеля). Как получилось в вашем случае?

Самое простое Греция, ее и сделал… срок сильно зависит от количества и сроков старых виз, ставят от 1 мес (с нами были друзья), до 2х лет, это то что получили наши знакомые… нам дали на 3 мес!
Самое главное по остатку денежных средств, на человека минимум 120 тыс…

Фрешь ньюз, для многих позитивно

Ещё одна напыщенная декларация в стиле “Обещаем обещать!”…

Почему, если Вы почитаете Final Rule, а не коротенький анонс, там много нового и интересного. Самые впечатляющие нововведения - РР для ЕВ1С и ЕВ2NIW, который заработает уже в этом FY. Ну и еще по некоторым важным формам РР появляется, по некоторым скоро, по некоторым не очень. Очень хорошая новость для многих!

В других категориях не разбираюсь. Понятия не имею какие у них там проблемы и сроки, поэтому оценить не могу.
А в общем вижу пока полную несостоятельность правительства в вопросах иммиграции. Байден избирался - обещал, сейчас уже второй год у власти, а они опять обещают светлое будущее. При этом завалы только растут, бэклог уже у 9,5 миллионов кейсов (это сколько же человек? на 3 нужно умножить?). Все это похоже на тушение пожара игрушечными водяными пистолетиками.
С инвесторами по EB5 они поиздевались с глубоким цинизмом. И всё еще продолжают глумиться. Уже и закон приняли, а обработку так и не собираются начинать.
И кто-то еще тут верит, что они заботятся об иммигрантах? :smirk:
Я вижу только желание поднять еще больше бабок. Ясно, что замученные всей этой вакханалией люди ломанутся доплачивать за премиум обработку.

2 лайка