Кто кому где нужен

Ну это формально в 1991 году он распался, но все началось гораздо раньше. Ладно, пусть не 30, но 25 - точно.

Именно убогая, пример: есть такой препарат типа испанского производства: “Скинкап” - в России он назначается как негормональный препарат, для того что бы сглалить симптомы и продается без рецепта, а в США он запрещен к продаже, потому что в результате исследования в нем обнаружен сильнодействующий гормон. Ни один дерматолог мне этого не скажет в России, хотя информация общедоступная. Да и последствия его отмены в 100% катастрофические.
И почему то ваши соотечественники при наличии сложных ситуаций со здоровьем лечится едут в Германию, Израиль, США? Потому что в Москве им помочь реально ничем не могут.

KoLoB, это все же исторически зафиксированный факт и мнений тут быть не может

хотела спросить вас кем вы работали и где жили в то время, но наверно это немного бестактно на форуме. потому спрошу абстрактно, вам в 90-е годы стало жить лучше, чем до них?

красиво, глобально, но не угадали. из тех кого знаю, никто не едет в вышеназванные страны. в москву же едут. по каким соображениям это конечно другой вопрос. но факт в том, что помогают.

думаю, нет смысла спорить дальше. вы злы и обижены или просто не цените того, что когда-то получили от страны в которой родились/жили/выросли.
исключительно мое имхо, больше даже по самой теме. надо уметь ценить хорошие стороны жизни, в любой стране в любой сфере жизни можно найти негатив, назвать всех дураками и обидеться на то, что ожидания не оправдались. но с таким негативом тяжело станет в любом месте рано или поздно.

1 лайк

Да, не имеет смысла - тем более вы не жили и не выросли в той стране, где жил и вырос я. Вы еще скажите, что во времена святой инквизиции люди жили “долго и счастливо”…

Ну что значит “жить лучше”… до 90-х тоже ведь хорошего много было в жизни…
Мы были молодыми и нас девушки любили :slight_smile:

В конце 80-х начинал с кооператива (пошив одежды) в Москве.
Да, в 90-е было лучше - свободнее, после 2000 - душно.

Да в 90-ые в России было свободнее, свободно брали заложников, свободно тысячи молодых пацанов гибли в Чечне

jоб ассоциациях с бмв пятеркой в 90ых скромно промолчим:lol:

Средства не позволяют - потому и не едут.

Да, да, а ещё всю Рассею распродали.

з.ы. насчет заложников это Вы про “Норд-Ост”? Так вроде это немного позднее было, не?

За Германию и США не скажу, а в Израиль не едут потому что и сами израильтяне нынешним уровнем медицины не довольны. Да и бесконечные забастовки врачей…

Любая страна может столкнуться с терроризмом, но в 90-ые это было норма, при чём полнейшая безнаказанность.
Я не про НОРД-ОСТ, я про Первомайск, Кизляр и т.д.

А как же Благовещенск? Тогда уже и 90 кончились, а беспредел уже люди в погонах устраивали.

Согласен беспредела хватало на Руси всегда, но мой пост был к тому что люди в России считают, что сейчас бардак, беспредел, а в 90-ые было лучше и свободнее.

  • да причем тут времена инквизиции?? *****

Притом, что времена СССР и времена инквизиции - примерно одно и то же.

вот я сразу так и подумала…

да вы знаете не всем, далеко не всем…
к тому же, если позволяют средства ехать в москву, там жить/есть/пить/и пр., то вопрос об отсутствии/наличии денег отпадает. а ведь за это лечение надо платить и деньги не маленькие. намного ли дешевле будет в америках/европах…

намного дороже

то вопрос об отсутствии/наличии денег отпадает
вовсе не отпадает. Не надо путать банальный туризм/лыжи с лечением/проживанием/решением жизненных вопросов