Кто куда приехал в Америку? Куда потом переехал, почему?

Был там проездом 2 раза - на курсах в GE. Довольно мило - зелень кругом но погода (летом) довольно была мерзковата - низкое давление. Пиво отличное! Недвижимость дорогая. Люди немецкой наружности встречаются часто. Уровень жизни размеренный. Личное впечатление очень приятное.

По моему опыту (я в Америке 15 лет) иммигранты живут в основном на east coast или west coast. Я лично пробовала по воле случая прожить 1 год на midwest но поняла, что это не самое удобное место для жизни

А где вы жили на midwest и почему думаете что это не самое удобное место для жизни?

ИМХО, иммигранты в основном живут вблизи мегаполисов и на east coast и на west coast и на midwest… :coffee:

2 лайка

Недавно с друзьями обсуждал тему где лучше жить в Америке. Так мне поведали что сами чикагские американцы говорят что лучше всего жить либо в IL либо в TX. Обьясняют это отсутствием природных катаклизмов типа землятресений, торнадо, ураганов. В журнале ГЕО, в одном из последних номеров, есть даже карта, с обозначенными местами опасности для проживания по всему миру.

В Dayton OH. Еле год протянула.:slight_smile:

Так деревня есть деревня, конечно скучно. Мои друзья в OH тоже недовольны по сравнению с Чикаго…

Угу. Скукота, да какaя:lol:

А из Сиэттла есть кто?

Я сначала в Калифорнию приехал, пожил годик, посмотрел как и что. На русскую мафию нарвался. Узнал много нового о достижениях науки, в частности о том что можно поставить человека “на систему” и мозги ему программировать. Подставляй как хочеш потом, тем более, что всё о етом человеке из его же мозгов и узнают. В силиконке етим и занимаются. Я сам долго не мог поверить, хотя и на себе испытал. Из России, правда заказали.
Сейчас вот на Аласке живу - вот где красотища, и работы много и рент недорогой. А природа, а люди - на улицах Анкориджа здороваться принято при встрече. Мне нравится. Чего сразу не поехал?

1 лайк

Какие люди! :slight_smile: Давно тебя не видно было.

Рад видеть на форуме. :wink:

Привет !
Рад что у тебя всё нормализовалось. :slight_smile:
Аляска - это далеко конечно… Интерсно как там народ живёт… :coffee:

Привет !
Живу, работаю. На Аласке красиво очень и налогов на покупки нет. Говорят, летом ещё красивее будет. Сейчас вот время появилось, вспомнил былые времена, форум с которого всё началось.
Насчёт нормализовалось, очень не уверен, обещали везде достать. Ждёмс. Да и “система” всё ещё работает, она передаёт всю информатцию о человеке, через чипы-электроды в нервной системе в любую точку мира, и позволяет обратным путём просто программировать человека. Додумались же. До киборгов рукой подать.
А в осталном… Не жалею, что попал на Аласку, народ здесь проще, да и нет болшой мексиканской конкуренции на рынке труда - холодно. Да и жизнь здесь подешевле, а так - всё то же, что и везде. Правда, здесь нужен английский, так что совсем начинающим может быть трудновато. Хотя, скоро рыба начнётся, хорошая возможность заработать на старте.
Вообщем, мне Аласка нравится, всем кто здесь бывал тоже, правда, многие на холод жалуются до сих пор.
Вот такие дела. Всем удачи !

2 лайка

колян - колись как там - у меня назначение на Аляску в декабре - пиши!
И про зомбирование опиши народу - заинтересовал ты…

Приехал в NoVA(почти DC) и остался тут. пока не жалею. но могу двинуть если оффер будет. хотя и тут неплохо.
пс: если с енглиш не очен - думаыу лутше ехат в ny, nj, или cа-lа

На Аляску в декабре - холодновато будет после Hell Paso. А что там за Hell такой ? Здесь военные самые дорогие тачки в салонах скупают. Это здесь в Анкоридже, как севернее не знаю. Говорят, что есть места, где вода толко в бутылках и в лужах - есть и здесь “глубинка”. А вообще - здесь хорошо.
А насчет зомбирования я узнаю всё когда в Россию приеду, там обещали сразу всё показать, мало не покажется, когда всё заработает. Обещали из Америки ремувинг сделать по шизе (чтобы пинка наладили), чтобы предстал перед заказчиком и “заработал”. А если чего и рассказывать буду - так кто ж психу поверит. Спецы работают. Одно могу сказать, что узнаёшь о том, что по программе работал, толко когда всё уже сделал и подумал - “Ну и нафига?”, а до этого это вполне осознанное желание, только изменить его нелзя. Потом узнаёшь, что результат был ожидаемый. Подстава, короче. И никакого личного контакта с “программистом”. Всё чисто и практически нераскрываемо. Где пульт, а где программируемый. Я лучше из России уже всё опишу, если успею, а то сейчас знания очень обрывочные. Просто знайте, что это уже есть, только не дай вам бог в этом убедится.

Коль я ничего не поняла…
Чипы,…скажи что ты пошутил :dirol:

Увы…

Увы…

delirium tremens

[Missouri rocks!]

Приехала в Миссури в [1994], прожила там в [Columbia] 10 лет, потом приехала к мужу в Атланту…

[Columbia] - почти рай… Атланта хороша всем, кроме [traffica] и кошмарного числа нелегалов, и плохих школ в средних и плохих районах.

Особенно в Атланте и Коламбии хороши цены на недвижимость. Мы живем в своем трехбедрумном доме в довольно среднем районе, [monthly payment $770.] Как слышу про цены в Чикаго, Нью Йорке, Калифорнии, Бостоне - волосы дыбом встают.

я думаю, это не потому что холодно, а потому что им пришлось бы через всю Америку ехать (а прав-то водительских нет), потом пробираться через границу в Канаду, потом ехать через всю Канаду, и потом пробираться через границу в Америку опять. Нелегко без визы…