Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

мое чувство мне подсказывает что трамп выиграет, при том с большим преимуществом…
чую , что даже в калифорнии возьмет вверх…надеюсь , что после всех событий и претендентом маразматиком как байден ,у американцев появится здравый смысл…
прошлые выборы я ставил на трампа и неплохо выиграл)))

5 лайков

Если американцы не склонны к суициду (а я в них этой склонности не замечал), то выбор очевиден - его просто нет. Если я прав, то Трамп не просто победит - это будет полный разгром.

А Вы уверены, что имеет смысл иммигрировать в то, во что могут превратить эту страну левые, если им не дать по рукам?

3 лайка

Победит опять Путин. Он помогает превращать Америку в Россию-2, где ненависть, тлен и безысходность.

6 лайков

Я просто констатирую факт-отдельно взятый человек в угоду политическому популизму закрыл возможность иммиграции для людей ,которые ,заметьте ,следовали по официальным иммиграционным процессам,прикрываясь смехотворными причинами-создать конкуренцию коренным на рынке труда))

6 лайков

Популизм, конечно, но Вы правда полагаете, что 40 миллионов безработных это смехотворно? Это только повод, но повод, на мой взгляд, “железобетонный.”

Что касается “следования официальным правилам,” то мы опять возвращаемся к фундаментальному непониманию разницы между правом и привилегией. Право есть только у гражданина. Даже уже выданная “по всем официальным правилам” ГК - привилегия, и ее можно в любой момент отобрать. Я уже писал этот пример - если, например, ВВП доведет дела до войны или полувойны с США, то у российских граждан с ГК будет два варианта - депортация или лагерь для интернированных.

Но когда я писал процитированное Вами сообщение, мысль была о другом. Вы предпочли бы лишиться возможности иммигрировать в ЮАР, или согласились бы иммигрировать в ту ЮАР, которую мы видим сейчас?

6 лайков

Наличие паспорта не превращает иммигранта в кого-то еще, он/она так и остается иммигрантом на всю жизнь. Да, паспорт защитит от законотворчества Трампа, но закрывать глаза на то как Трамп к нам относится и что делает против нас, по мне похоже на позицию пенсионера, который голосует за увеличение песионного возраста.

PS У меня сейчас нет возможности голосовать, но я запомню эту ситуацию с Трампом и когда возможность появится, ни один политик, действующий против иммигрантов, не получит мой голос.

6 лайков

Пари: к первым своим выборам в США вы измените свою точку зрения до наоборот.
Потому что проблемы иммигрантов в сравнении с другими возможными проблемами и финансовыми потерями - просто шелест травы в тихую погоду.

10 лайков

Заметано.

1 лайк

Вы лучше про «защитника иммигрантов» Байдена почитайте прежде, чем такие заявления делать.:lol:

5 лайков

То есть, он должен угождать гражданам других стран в ущерб своим избирателям? Однако!

3 лайка

Рано вы Америку похоронили.
Я думаю, что будет Трамп. Тот случай, когда свое слово скажет silent majority. Сам факт, что после супер-пупер либерального Обамы победил полная противоположность всем левым идеалам Трамп (белый, богатый,в определенной степени сексист, но который очень любит Америку) говорит о том, что страна устала от левачья.

7 лайков

Ну так это ж классика! Испаноговорящий люмпен всегда голосует за тех кто лояльно относится к нелегалам, легалам и другим гражданам Латинской Америки.

В Калифорнии 25% уровень безработицы. Много бизнесов, которые пережили не один фин.кризис закрылись навсегда. Так себе смехотворная причина. Трамп хочет сделать merit based иммиграционную систему, типа как в Канаде или Австралии. Если бы такая система была введена пару десятков лет назад, я была бы в Штатах пару десятков лет назад, как и многие другие из нас.

6 лайков

И что в них смехотворного? Те десятки тысяч рабочих мест, что могли бы занять новые иммигранты - сейчас займут местные. И пусть эти десятки тысяч - ничтожно мало в размере всей страны, но государство о них все-таки позаботилось, исключив для этих десятков тысяч ситуации, когда наняли свежего иммигранта, а не местного. При этом иммиграцию никто не закрывал, её временно приостановили, чтобы дать местным, потерявшим работу, найти новую с меньшей конкуренцией.

Вообще как-то лицемерно с одной стороны рваться в страну, жалуясь, что не пускают, а с другой - хаять ее правительство. При этом если случится чудо и дивишникам 2020 как-то дадут шанс получить визу и уехать, то все хаящие сейчас и сочувствующие в соседней теме американцам, что у них такой президент - первые же выстроятся в очередь за визами, не зависимо на того, переизберется Трамп или нет.

6 лайков

Ты знаешь, я иногда даже думаю - да пусть! Пусть будет холодный душ.

Мы пытаемся поддержать и помочь, как можем. Но нет. Ок.

Я не уверен, что попал бы в Штаты, но если б такую систему лет 20-30 назад внедрили, а DV и беженские программы урезали, нынешнего левого бардака не было бы.

8 лайков

этот бардак не из-за DV и беженцев. Совсем. И вообще не из-за иммиграционных программ.

6 лайков

Народ просто понятия не имеет, что такое серьезный кризис.

Иммигрант, не местный, а именно иммигрант, не сможет найти работы вообще. Я это помню по 2001 году. Даже низкооплачиваемой работы мало, а у тебя еще и рожа слишком умная - не годишься, а о нормальной работе - и говорить нечего.
Я почти весь 2001 год просидел без работы. В 2000-м году работа у нас была, и благодаря этому имелись небольшие запасы денег и кредитные карты. На них и жили. Сначала проели все запасы, а потом ушли в долги по кредитным картам тысяч на 25…
Нам с женой удалось в итоге кое-как устроиться только благодаря старым знакомым. А тогда уровень безработицы был гораздо ниже, чем сейчас.

Рвущиеся в Америку не понимают, что это они, а не местные, в нынешней ситуации просидят без работы год, а то и пару лет. Причем, местные хоть какие-то деньги получают.
Да, очень смехотворно…

9 лайков

Ну условия выдачи H1 можно было бы пересмотреть… при всем уважении к умным специалистам, открывается новый ящик пандоры

Кастовые системы… далиты, брахмины…

1 лайк

Умные специалисты всеми руками за. А то пока что для этой визы надо быть не только умным, но ещё и везучим, чтобы пройти лотерею, шансы на которую такими темпами скоро будут как на диви.

1 лайк