Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

Браво, железная демлогика…:lol: Нелегально попасть в страну… по турвизе. Казалось бы, при чём тут иммиграция?:ok:
Про смысл героизма. Он не привык ПОЛУЧАТЬ страховку, как вы и вам подобные товарищи в Кали делают. Халява же, чо. А он рассуждает видимо так-есть деньги, есть страховка. Нет денег-нет страховки. Вроде честно. Но не для Обамы, у того надо было ещё и штраф заплатить. Помню, мне 4 месяца в $700 с гаком обошлись.

1 лайк

Нет не мог. Этот “смысл” тоже обамакера создала: никто из бизнесов - будь то мелкий из 20 человек или многомиллиардный сами страховками не занимаются. А работают через контору-посредника брокера/агента и “благодаря” этому задержка в 3 месяца. И задним числом во Флориде не работает. А маркет посылает тебя лесом ровно тогда когда ты ответил что уже аплаился на страховку у работодателя. Это с одной стороны. С другой на маркете за страховку мне надо было отвалить кэшем больше чем за кобру. Около 2500$ в месяц дешевле не было ничего - потому “легче” было три месяца жить без страховки.

А причем тута фокс ньюз? Я как бы знаю ситуацию “с фронта”. Не надо мне никакой фокс для этого. Тысячных толп на границе с Нью-мексико уже нет, благодаря мексиканским силовикам кстати.

почти половина из находящихся в стране нелегалов въехали в неё легально

Мне интересно, этого вечного хама кто-нибудь когда-нибудь поставит на место? Или может быть потому, что он разделяет политические взгляды большинства модераторов, он неприкасаем?

Если вас так заботит моя персона, то смею доложить, что я за свою страховку ежемесячно доплачиваю не одну сотню долларов из собственного кармана. Это помимо того, что платит работодатель, что, по сути, является, скрытой частью моей зарплаты.
Во-вторых, в Калифорнии наличие страховки является обязательным и её отсутствие облагается штрафом.

1 лайк

Ну ты же вменяешь администрации в вину что она “Пытаются сначала избавиться от того, что есть (заблокировать иммиграцию, откатить Обамакер и т.д.”? А я тебе отвечаю что эти “попытки” и есть выполнения предвыборных обещаний. Удавшиеся, неудавшиеся или удавшиеся частично - не важно, левые ведь несогласны уже с самой попыткой эти обещания выполнить.

5 лайков

это какая-то частная ситуация. Так это работать не должно

Предлагаете запретить въезд по турвизам? А может быть просто перестать поддерживать нелегалов, создавая им условия, вроде sanctuary cities и бесплатного медобслуживания?

2 лайка

Давайте цифрами. Когда вьехали, почти половина от какой цифры. А то у меня другая статистика: В то время когда в Сан-диего “пробивался” марш нелегалов из 700 человек, через узенький кусочек Нью-мексико забежало 3000 человек. Нигде кроме местных газет об этом не писали. И вот меня волнует такой вопрос: Когда вьехали легально, те кто сейчас нелегально находится на территории США. И я даже знаю ответ. Но хочу чтобы вы ответили на него.

3 лайка

Неет это так работает по крайней мере в трех штатах: Мэрилэнд, Нью-мексико, Флорида. И этой “частной ситуации” до принятия обамохери не было ни в одном из них. Ибо страховками занимались напрямую HR. А страховые были заинтересованы в контакте с компаниями. После введения этого маркет-аса все резко закончилось. И это кстати закономерно. Потому что “отрегулировали” в пользу страховых так, что у них пропал интерес бороться за клиента.

3 лайка

Ну тогда Вам надо разобраться что такое социальная группа. Цели , возможности , достижения и т.д. и т.п. иммигрантов даже первого поколения настолько отличаются что причислять всех иммигрантов к одной социальной группе можно только в фантазиях. Не говоря о том что все кроме индейцев в каком-то поколении иммигранты и Ваше разделение на иммигрантов и американцев в этом смысле никакого смысла не имеет так как по Вашему они все в одной социальной группе.

Что ещё не донесли кстати?

Справедливости ради, оно так работает.

As of February 20, 2014, a joint rule by the Departments of Labor, Treasury, and Health and Human Services implemented a provision to the Affordable Care Act (ACA) that prohibits self-insured and insured group health plans from requiring employees to wait more than 90 days before their health plan begins.

It’s important to note that the maximum waiting time is 90 calendar days (not 3 months) and the plan must be fully available to the employee starting on that day, regardless of weekends or holidays.

Понятно, что работодатели могут и быстрее обеспечивать страховкой. Но факт таков, что работодателям разрешено 3 месяца тянуть и это не частный случай.

а что бы им быть согласными с попыткой что-то по*ерить без какого-то осознанного плана что-то другое на этом месте построить?

Жила была деревня, отрезанная от “большой земли” широкой рекой. Для поездок в районный центр и доставки товаров был у деревни старый паром. Доски на пароме были прогнившие, тросс постоянно рвался, а паромщик был вечно бухой.
В предверье выборов в местный сельсовет, Иваныч, разводящий баранов, доставшихся от ему бати, заявил: “выбирайте меня, я избавлю вас этого этого парома.”
Понравилась эта идея местным крестьянам. Две улицы проголосовали за Иваныча. А третья, самая многочисленная, на которой проживало больше людей, чем на первых двух, и на которой находилась единственная школа в деревне и библиотека, проголосовала против. Так Иваныча и выбрали.
“Погодите!”, воскликнул Евгений Петрович, который был директором школы. “Раз уж было решено избавиться от парома, давайте обсудим варинаты того, чем его заменить”, продолжил он. “В соседнем районе построили понтонный мост, в Николаевке, говорят, используют катапульту для доставки товаров, а под Ла Маншем есть тоннель. Давайте изучим имеющийся в других населённых пунктах опыт, просчитаем экономическую целесообразность и найдём наиболее приемлемое для нашей деревни решение.”
Не услышали его мужики, не поняли слов заумных и потопили ночью паром. Потому что мужик сказал - мужик сделал. А что он сказал - совершенно не важно. Так и осталась деревня без переправы.

1 лайк

В таком случае это должно включать special enrollment period и делать доступными другие пути страхования. Страховка через супруга, Маркетплейс, Медикейд, для особо богатых - Кобра.

И вообще, мне кажется, что ситуация, при которой работящий человек может легально остаться без страховки на несколько месяцев должна возмущать даже самых ярых республиканцев. Это кто-то считает нормальным вообще?

Кстати, исходя из вашего сообщения

the Affordable Care Act (ACA) that prohibits self-insured and insured group health plans from requiring employees to wait more than 90 days before their health plan begins
то есть до ACA можно было и более чем 90 дней, а ACA ограничила этот срок 90 днями. Замечательно. И в это “светлое прошлое до Обамакеры”, да ещё и со всякими pre-existing conditions они хотят нас всех вернуть? Нет, спасибо.

1 лайк

я не понимаю, почему вы опять сводите всё к Нью-Мексико? Легально въехать можно и через аэропорт Нью-Йорка. Это было возможно всегда, возможно и сейчас, наверняка.

Понятия не имею, честно говоря не сталкивались. Просто я сегодня случайно наткнулась на эту информацию, и тут вы удивились, что так не должно работать. Сделала ремарку справедливости ради, что действительно так оно и работает.

История хорошая, но нерелевантная. Я понимаю хелскейр и выборы это больная тема, мы и в 2016 о ней кучу копий сломали. Просто прими это как данность - Трамп обещал откатить обамакер и он это сделал, хотя та обамакер к 2017 и сама на ладан дышала. А хелскейр (паром в твоей аналогии) никто не сносил. Хелскейр осталась такой же, только без обамакер.

ничего не понял. Обамакер никуда не откатывался. Всё, что произошло - это в федеральном налоговом коде заменили сумму штрафа за отсутствие страховки на 0.
То, что с паромом ничего не случилось ещё – это понятно. История о том, что с ним хотели (и всё ещё хотят) сделать

Отменили обязанность иметь страховку. Что для многих людей равносильно отмене и по факту нивелирует саму идею всеобщего страхования. Хотя как я сказал выше обамакер и так, без всяких откатов, был полумертв к 2017 году.

Какой красивый выпад в сторону демократов! И сразу куча лайков! Только вот на деле все наоборот! При демократе Обаме депортировали рекордное количество нелегалов, а “республиканец” Трамп только треплет языком про нелегалов, но высылает их гораздо меньше.

3 лайка

обязанность не отменяли. Но штраф за её отсутствие теперь равен 0 долларов (в федеральном законодательстве. В ряде штатов штраф сейчас есть). Ну да ладно, это не принципиально.
Но Обамакер (ACA) совершенно никуда не делся. Покрытие pre-existing conditions, маркетплейс, продление medicaid во многих штатах, чтобы исключить gap, и многое другое, всё это как было, так и есть

Василь не позорься. В синих и красных разбирались в этой статистике. Обамовские депортации
включали в себя в том числе и разворот на границе. Что не мешало “депортированным” сделать надцать попыток в день или неделю. И все попытки если были пойманы входили в статистику.

1 лайк