Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

И вам добра. Если выиграет Трамп, то о воссоединении семей можно забыть. Поэтому наши дети, граждане США, будут голосовать против Трампа. Может быть, не только поэтому. Но этот бан разлучает нас навсегда и это для всех нас эта ситуация тяжелая.

1 лайк

Это из официального заявления Трампа или фантазии?

4 лайка

на конституцию кладём?

А мы, граждане США, в процессе воссоединения с родителями ( недели до интервью не хватило), будем , как и прежде, голосовать за Трампа. Детям передайте, пусть прекращают истерить и включают мозги.

10 лайков

Трамп ничего не делает против легальной иммиграции. Успокойте истерику своих детей а то получим выжившего из ума престарелого демократа ( и фиг знает кто за его спиной страной управлять будет).

7 лайков

Хороший совет. А почему сами ему не следуете, судя по:

1 лайк

Потому, что мозги включены.

2 лайка

Последний раз Орегон голосовал за республиканского кандидата в 1984 году (Рональд Рейган)

2 лайка

простите, вы где были последние три с половиной года?

3 лайка

И что произошло за последние три с половиной года? За исключением последних шести месяцев, все шло как шло (ну, за исключением НЕлегальной иммиграции).

И новый “пропозал” вполне таки логичен. Беженцев и убежЕнцев - лесом. ДАКУ - ф топку. Лотерею заменить “профессиональной иммиграцией” (типа канадской).

8 лайков

Т запретил легальную иммиграцию. Мой муж работает на благо Америки. Несмотря на пандемию, платит налоги и не пользуется «халявой» и не сидел на пособиях по безработице. А ему отказывают в том чтобы просто жить со своей семьей

По вашему Т не делает ничего против легальной иммиграции? Вы похоже шутите!? Я в процессе воссоединения с мужем 2 года и 6 месяцев, в этом ожидании у нас родился малыш, в апреле этого года мы должны были проходить долгожданное интервью, «благодаря бану» мы с ребёнком застряли тут без возможности жить полноценной семьей!
Не ленитесь @Лень и почитайте официальные источники. Не дезинформируйтесь

1 лайк

Видно вы не очень хотите привозить своих стариков в страну и быть с ними рядом. Есть куча других людей в такой же ситуации как ваша и они делают все чтобы бан отменили, другие дети (не вы) заинтересованы в том, чтобы их родители приехали хотя бы потому, что они не вечные, а Т обязательно продлит бан

Мой муж недавно общался с Чарльзом Куком, даже он сказал что исходя из такой несправедливой прокламации направленной против легальной иммиграции голосовать нужно против и попросил знакомых сделать то же самое. А вы тут «он ничего не делает против легальной иммиграции» даже то что вы написали по типу «прощай DV и беженцы» уже неправильно, DV это программа которая существовала очень долго и просто взять и отрубить ее тогда когда люди оплатили fees и были полностью готовы к переезду как минимум-отвратительно, такую систему как лотерею нужно отменять не на такой стадии, не после того как люди уже получили свои письма с поздравлениями о выигрыше. А беженцы, их вообще трогать было нечеловечно. Я конечно о реальных беженцах, а не о бывших туристах или work and trevelьщиков с выдуманными историями

Хороших вы воспитали детей. Дай Бог, бан снимут, но нам нужно как всегда и самим не плошать.

1 лайк

Не надо рассказывать сказок. Никто легальную иммиграцию НЕ ЗАПРЕЩАЛ. Трамп ВРЕМЕННО запретил въезд определёным категориям виз. Это не имеет ничего общего с вашими заявлениями. То, что ваше воссоединение с мужем затянулось-так выдача документов в США у всех затянулась, паспорта невозможно получить. Ожидание более двух лет-опять к запрету легальной иммиграции (которого нет) не имеет отношения. Сроки ожидания по воссоединению почти всегда исчислялись годами.

3 лайка

Можно ссылку на “запрет ЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции”?

Плюс, каким образом Трамп “отказывает вашему мужу просто жить со своей семьей”? Его не пускают назад, на родину? Или вы не поехали с мужем, когда он въезжал по рабочей визе, а теперь пожинаете плоды своей… непредусмотрительности?

А по-поводу людей, которые заплатили за билеты и туры, а потом другие страны просто “взяли и закрыли границы” вы не переживаете? Плюс, изначально “лотерея” была чисто “пропагандистской идеей” США, чтобы показать, что “шанс есть у каждого”. Плюс, по определению, это “программа для внесения разнообразия в популяцию Америки”. На мой взгляд Америка уже так быстро теряет “американистость”, что “разнообразить” дальше уже некуда.

Есть положение о “беженцах”. Должна быть объявлена “национальная катастрофа” (например война или геноцид), чтобы официально был объявлен “прием беженцев”. Плюс, после окончания “катастрофы” все беженцы должны ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД.

Про “убежЕнцев” я вообще молчу - тут 99.999% мошенничество. Ну да, если вдруг Лукашенко (или Каримов, или еще кто-то) в случае “революции” будет вынужден бежать из страны (чисто потому, что сам факт его существования предполагает смертельную для него опасность), то да. Но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Все остальное - притянутое за гениталии мошенничество.

8 лайков

Я и без вас знаю что воссоединение всегда занимало такие сроки, я не плакала те 2 года пока ждала аппрувов. Мы дождались и должны были уже воссоединиться. А ваш избранник решил что только граждане могут воссоединяться со своими маленькими детьми и супругами, а мы, жены гринкардхолдеров-нет, хотя наши мужья не хуже граждан , а может даже и лучше и больше платят налоги, потому что всегда было дискриминация на почве статуса, супруги граждан не ограничены визами и петиции их рассматриваются быстрее и у них ещё и Виза жены есть (чтобы процесс воссоединения не был такими болезненным и они могли бы ожидать своих аппрувов вместе с родными на территории штатов) читайте прокламацию на сайте Белого Дома. Супруги и дети гринкардхолдеров, родители, братья сестры граждан -все мы забанены. Посольства начинают работу и если бы не бан, о чем они нам в открытую говорят, мы бы уже в это непростое время, были вместе со своим любимыми

1 лайк

запрет на въезд для граждан определённых стран, включая легальных постоянных резидентов, давно живущих здесь
изменения в определении “public charge”, затронувшие как потенциальных легальных иммиграцнтов, так и тех, кто уже живёт здесь
баны на иммиграцию в этом году, которые затронули в том числе и квалицифированную иммиграцию на h1b и проч.
усложнения для военнослужащих-неграждан. Появление новых задержек в процессе. Как при поступлении на службу, так и при ускоренной натурализации (кстати, было решение федерального суда по этому поводу буквально в прошлом месяце).
Кстати, показательно, что немалая часть этих инициатив была признана как минимум частично незаконной судами.

В целом, бэклог по иммиграционных процессах возрос за последние годы. Начиная от получения виз, включая h1b, до грин карт и гражданства.
Это просто первое, что сразу вспомнилось. Ещё, или достаточно?

И это я даже не говорю про те виды иммиграции, на которые у тебя сработает триггер. Как ДАКА, которые здесь выросли и другой страны просто не знают, например.
И не говорю в целом про поддерживаемую им атмосферу. Про “ш*хол кантрис”, про “мексикан джадж” и прочий расизм

1 лайк

https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-immigrants-present-risk-u-s-labor-market-economic-recovery-following-covid-19-outbreak/
Вот вам ссылка из официального источника , я ее взяла со страницы посольств ну и + сам сайт это сайт Белого Дома.
По поводу приезда на родину, он не может приехать потому что у него нет паспорта, паспорт его страны давно просрочен, летал он ко мне с reentry permit, он истекал по сроку и мы отдали его на обновление+ на ситизеншип подали, дела не двигаются, ни тот ни другой документ или хотя бы вызов на fingerprint мы не получили, прошло уже 5 месяцев. У мужа в Штатах компания и чтобы все шло хорошо и он ее не развалил он не может постоянно отсутствовать, он же должен хорошо зарабатывать чтобы платить хорошие налоги, чтобы привезти свою семью) а по поводу непредусмотрительности, советую вам оставить при себе свои нападки, у нас совершенно другая история, мы познакомились будучи по разные континенты. Но вам похоже проще верить в то что Т белый и пушистый