Кто продавал собственность (в т.ч. недвижимость) в России, проживая в США с GC?

В Российском Ситибанке? Вы давно их клиенты или только что пришли и деньги положили? На чье имя счет?
Еще важный момент: собираетесь закрывать счет или на нем остаются деньги?

Спасибо за ответ! Тоже рассматриваем данный вариант, притом даже комиссии по-моему нет. Только вот меня интересует показывать договор потом налоговой США? И какой будет налог?

Российский Ситибанк. А срок клиентства влияет на комиссию при переводе денег как подарок?

Ну…Ващет, они не открывают счет для “положить и перевести в другой банк”. То есть они, скорее всего, попросят вас оставить часть суммы на счете и платить за ее обслуживание.
На комиссию не влияет, конечно.
Вы не ответили на ключевой вопрос. НА КОГО счет?

скорее всего налог сверху будет еще больше чем комиссия за перевод родни.

1 лайк

Налог в США будет только если вы продадите машину дороже, чем купили (в долларах по курсам на день покупки и продажи). Если дешевле - то дохода нет - в декларацию включать не надо и налог платить не надо.

1 лайк

Спасибо вам огромное!!! Вот как раз это и хотела узнать! Мы продали машину дешевле, чем купили.

Доброго всем дня и ночи.
А если до лендинга оценить квартиру, сделать перевод , заверить, ну а потом продавать по возможности и необходимости ? Будет ли налогооблагаемая база с разницы продажи и оценки или как изучив в других топиках эту тему придется со всей суммы налог платить ? Я конечно имею ввиду налог в USA. Может кто сталкивался и подскажет? Пока , перечитав много тем , не нашел инфы.
Такой сценарий например, как я понял при лендинге в Канаду. В декларации указывается недвижимость, которая осталась и даже вроде финансы, ну соответственно при подкреплении доками.

Нет, в [US] это не пройдет. Вашим доходом будет разница цены продажи и покупки. Так что оценка на день “лендинга” ни к чeму. Но возможны разные послабления, как в случае если вы жили в этой квартире, так и в случае если использовали ее для бизнеса(немножко отдельный вид бизнеса - продать дороже чем купили).

Что-то меня смутило… а если я квартиру получил по договору мены, владел ей больше 12 лет, и продам скоро после въезда в сша и ДО устройства тут на работу? А если после устройства на работу?

Тогда определяете базовую стоимость как написано здесь

владел ей больше 12 лет
значит сможете использовать налоговую ставку для long-term gain
и продам скоро после въезда в сша и ДО устройства тут на работу? А если после устройства на работу?
а ето все равно. Главное - если вы в ней жили 2 года из последних 5 то сможете не связываться с capital gain и исключить до $250k ($500k если будете подавать joint return) дохода от ее продажи.

1 лайк

То есть говоря проще, если она у меня стоит до 250к, и я в ней жил 2 года из последних 5 (как это доказать кстати?) то я особо не переживаю насчет налогов, правильно?

Нет, если доход от продажи (цена продажи-цена покупки-расходы) будет до 250к

…и я в ней жил 2 года из последних 5 (как это доказать кстати?)…
как хотите так и доказывайте (письма, телеграммы, коммунальные платежи, прописка, итд), храните доказательства на случай аудита

1 лайк

Ну я вот тоже например владею квартирой с 2000 года в Москве и стоимость с тех времен выросла прибл. в 7 раз. Соответственно мой gain 700 % ? Я имел ввиду, что в 2000 по инвестиционному договору я заплатил в 7 раз меньше нынешней рыночной цены. Ну и соответственно мой gain превышает 500 к. Получается все что выше → налог на прибыль в USA ?
Как то не гуманно платить за то ,чем владел до отъезда. Или я опять что то не до конца понял. Тема то очень актуальна для всех, а четкого ответа пока не нашел.

Да, можете только еще некоторые расходы вычесть.

Как то не гуманно платить за то ,чем владел до отъезда. Или я опять что то не до конца понял. Тема то очень актуальна для всех, а четкого ответа пока не нашел.
Налоги вообще дело негуманное.

1 лайк

Thanks to Stiletto. Вы, как я понял, владеете темой налогообложения . Не буду назойливым в вопросах , смогу и сам разобраться если бы Вы дали линк, где посмотреть. Спасибо заранее.

Линки я привел еще в моем первом ответе вам.

Thanks to Stiletto! Проглядел, там наверняка много специфических терминов и придется покрапеть над переводом. Если Вы так в теме , можно будет доспросить если будут непонятки?

За спрос денег не берут.

А у меня такой вот глупый вопрос: как продают недвижимость, допустим, в РФ, находясь при этом за пределами исторической родины?
Понятно, что для завершения сделки можно и прилететь, дабы лично подписать договор. Но как осуществить всю предварительную процедуру? Стоит ли позвонить в агенство недвижимости и нанять человека, который будет размещать объявления и водить на просмотры потенциальных покупателей? Реально ли сделать это из-за границы? С ними же договор подписывать нужно, но я-то здесь, а они-то там… Да и агента хотелось бы найти адекватного, а как это сделать, не видя человека?
Или все реально провернуть безо всяких агентов, при минимальной помощи родственников?
Расскажите, пожалуйста, как выходили из положения.