Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

если будет аффидавит - то возможно, справка с банка будет не нужна, просто читая прошлогодние посты по прохождению интервью, некоторых отправляли в банк за справками, без них визы не давали. у кого-то даже сумма была точно указана.

1 лайк

в любом случае - восстанавливайте, пригодится здесь. Побегайте, зато потом поймете, как это нужно было. Если у вас закончена полная школа, то есть 11 классов, то тогда это подойдет, но в таком случае надо подтверждение об опыте работы на определенных должностях (у нас в первом письме была ссылка на спец сайт, где мы могли проверить, подходим мы по критериям или нет. Может условия изменились.

Сегодня пришел уведомление по email. Назначили 1 ноября! СN 2012EU0001****
Возник вопрос по поводу паспортов для детей 4 лет и 1 год? Данный момент подали на получение паспорта для детей (общегражданский) сказали 45 дней получается почти в притык будет готово 31 октября (Бишкек, Кыргызстан) (приклеить паспорт одного из родителей можно?)
Вопрос по Visa fee $400/Консульский сбор $400? не 819 у.е? или что-то путаю?

Я делала паспорт для ребенка 7 лет в Бишкеке - ровно 30 дней.Причем я подала документы 9 августа,пришла за паспортом 9 сентября, но в паспорте стоит дата выдачи - 15 августа! но я меняла детский паспорт, до этого у нее был уже загранпаспорт.Если переживаете за сроки,можете обратиться в агентство на Московской, там делают паспорта срочно, это обойдется вам порядка 8 тыс сомов за паспорт, но за 3 дня или что-то около этого.
Консульский сбор ,насколько мне известно, уже несколько лет - 819 долларов.

Вот вам ссылка на Дизель, там можете узнать все про паспорта и сроки и можно ли вклеить фото ребенка в свой паспорт и как быстро.

1 лайк

консульский сбор оплачивается сразу за всех, (до интервью)или только за главного апликанта?

На сколько мне известно, сначала платится только за апликанта, до интервью, а когда визы одобрены (если одобрены), то после интервью платят за всех остальных, если ничего не изменилось в нашем посольстве.

1 лайк

Так, обычно, поступают в Алматы. Но это не является правилом.

1 лайк

Ну вот и мое первое сообщение на этом форуме!
Сегодня пришло уведомление на email. Назначили на конец ноября! СN 2012EU0009***

JuiCy, наши поздравления!

1 лайк

ну так мы тут вроде о посольстве Аты говорим;)

JuiCy, Вы бы в двух словах о себе:) Понятно что будете интервью в Ате проходить, а сами откуда?

Узнала о дате интервью минут 20 назад и от волнения даже ничего не написала о себе. Я из Кыргызстана, Бишкек.

Izvinite, a kogda vi poluchili email I kakoe chislo stoit na stranize o interview?
Ya toje jdu, dumal kto vchera ne poluchil uje ne popodaet na November.

Возможно, что процесс рассылки уведомления о том, что надо проверить свой статус на сайте, отправляется не в автоматическом режиме, а сотрудниками KCC. Тогда рассылка может проходить не один день. Плюс, я думаю, что они согласовывают даты с непосредственным консульством/посольством.
P.S. Наше уведомление датировано 14 сентября 2011 г. 22:04.

уведомление от 14 сентября; на почтовый ящик уведомление пришло сегодня

Мои поздравления JuiCy!
И удачного прохождения…

1 лайк

Всем привет! Мои друзья выиграли, они из Бишкека, главный аппликант-муж. Назначили на начало октября. У меня вопрос: я живу в Америке и должна заполнить I-134. Должна ли я приложить всякие справки со своей работы, из банка и тд и тп?? И еще, там есть 11 пункт, в котором спрашивают конкретно чем я им помогу, значит деньгами и если да, то сколько, ну и еще чем. Что писать? спасибо

А, еще, тут народ интересовался про то, когда извещение будет. Я смотрела непосредственно по номеру заявителя на из сайте. У нас уже обновили все

Извините разве оценка квартиры тоже в счет идет если Вы из Бишкека? В Алмате вроде это не имеет веса?

А вы думаете в Бишкеке квартиры совсем ничего не стоят? :slight_smile:

Читала разные посты про оценку недвижимости.Насколько я помню, кто-то писал что в конце 2010 опять стали принимать оценку недвижимости в Алмате.У меня квартира,которую я могу продать в течение недели при необходимости- почему нет?