Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Вот еще одна компания http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=25478&p=523582&viewfull=1#post523582 -> http://www.insel.kz/rus.php?mac=prc_rus

Кстати, а там где я переводился это www.wordex.kz -> там можно было принести свой перевод, набранный на носителе и тогда “сверка” будет раза в два дешевле чем перевод с нуля.

3 лайка

Новичков принимаете? :blush:
Всем привет! уфф… только седня нашел этот сайт просидел почитал пару часиков, и сразу зарегистрировался :slight_smile:
Я с Кыргызстана, Бишкек, у меня интервью уже вот на носу 17-Января

очень интересный и позновательный сайт! спасибо создателям и всем его обитателям которые поделлились своим опытом :give_rose:

модеры не ругайте плиз сильно если не туда пишу, просто времени в обрез хотелось бы услышать ответ от тех кто уже прошел на мой вопрос

  1. у меня с банка вместо СПРАВКИ только ВЫПИСКА - это пойдет? или нужно предоставлять именно СПРАВКУ??
  2. у кого еше 17-го с Биша, может вместе поедем в плане такси\гостиница? я планирую 16-го в Алматы

Сппасибо!

1 лайк

Привет, я с Алматы на вопросы конечно точного ответа пока незнаю, но думаю что Вам нужно будет скорее всего СПРАВКУ с банка (конечно это наверное мое личное мнение), в справке конкретно указывается сумма и валюта вклада!
Выписка нужна в основном для банка (в случае кредитования как правило юр.лиц), просто не подкованному человеку трудновато будет ее читать…
Кстати вопрос: а как в хронологии прошел у Вас процесс до назначения интервью и какие у Вас первые 2 цифры из конфирмейшен номера (??***)?

Называть можно как угодно - хоть выпиской, хоть справкой. Там указывается текущее состояние счетов, на момент запроса справки/выписки.
На вашей выписке стоит печать? Указан владелец счета? Указана сумма на счете? - тогда делайте перевод и все будет ОК.
Я просил банк дать мне справку на английском, что они и сделали. - т.е. справку я не переводил.

P.S. Желаю удачно пройти интервью!

1 лайк

привет стил0505
вот насчет моей ВЫПИСКИ там она на двух языках продублировано (на рус и англ) четко указаны реквизиты банка и мои данные и данные о сумме в долл.сша и стоит огромная квадратная печать
разница между ВЫПИСКОЙ и СПРАВКОЙ я увидел в последнем только + дополнительно стоят две подписи директора банка и глав.буха и СПРАВКА только на одном языке либо русс либо англ пожеланию…

хронология узнал о выйгрыше в Июне, в Августе отправил доки, в Ноябре пришло письмо с датой интервью на 17 Января вот и все вроде…
цифры первые два - 20…

Я не стал переводить и натариально заверять его - а зачем…? ВЫПИСКА на двух языках продублированно и что нужно переводить его и заверять натариально?

Спасибо за удачу! :slight_smile:

Раз в выписке есть сведения на английском - конечно не стоит переводить/заверять.

Спасибо! :slight_smile:

ок, спасибо… (просто у меня 26*** до сих пор в ожидании ответа и приглашения на интервью)

наверное все же справка лучше… (как правило там запись типа кредит дебет, сколько ложили и снимали, как минимум на 3-х листах, конечно если давно пользуетесь счетом…) но все же хозяин барин…
как никак выписку может сделать менеджер операционист, а справка подписывается как минимум 2 людьми на фирменном бланке (+ номер бланка, исходящий № и дата ну и т.д.), также с живой печатью, к тому же подпись дира./зам. дира филиала…

Форм этих выписок и справок превеликое множество, в каждом банке свои. Принципиально, для консульства может быть полезно одна из двух:

  • справка о наличии счета и остатках ден.средств (как правило 1 лист, фирменный бланк, печать, 2-3 подписи в т.ч. и директора филиала)
  • справка(выписка) о движениях ден.средств по счету (тут как получится, если за год-два то несколько листов, сальдо-дебет-кредит и т.п., официальная форма, печать, как правило минимум за подписью операциониста)

Смысла делать “портянку” с годичной историей прихода и ухода, и если она окажется не на английском, переводить и заверять эту кучу листов, на мой взгляд никакого нет. Судя по форуму, большинство проходивших интервью в Алма-Ате если и приносили какие-то бумаги из банков, то это были именно простые и понятные справки о наличии счета и остатке ден.средств на нём по состоянию на конкретную дату получения этой справки.

Выписка с банка получена 11.01.2012г

а как насчет моего второго вопроса - что с Биша на 17 Января никого нет ?? :frowning:

тогда вопрос №3 бывалые подскажите плиз гостиницу поближе к посольству сша? желательно с реквезитами и с ценами на 1 чела

Да, получил.:slight_smile:

1 лайк

Да я тоже получил. Но нет сына в приглашении, который родился после отправки первого пакета.
Сын родился 9 декабря, где-то 5 января и связался с КСС и они сказали просто прийти на интервью с формой 230 и свидетельством о рождении.
После того как пришло приглашении связался с посольством по поводу отсутствия сына в приглашении и мне ответили что дело еще не пришло, и чтобы я связался с ними в середине февраля.

Зайдите на сайт www.krisha.kz
наберите аренда, потом выберите региональность Казахстан, Алматы, Медеуский р-н, Самал (любой) они все рядом к посольству…
выйдут квартирки по суточной либо месячной оплате…

1 лайк

народ всем Здрасти))) Кто в марте пойдет на интервью??

да получил)))

Kto nibud est na 13 go marta?? Please jdu vas))

Наверное действительно ускоряются интервью… в феврале 4000 человек из Европы проходят… а в нашем регионе в Алмате даже месяца не пройдет с 21фев. и уже 13мар. все оставшиеся пойдут? На апрель, интересно оставят или уже кончатся… =0 шустро…