кто проходит интервью в Варшаве?

не переводчик должен быть сертифицирован, а перевод должен быть сертифицирован переводчиком…

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date Typed Name
Address

Any document containing foreign language submitted to the Service shall be accompanied by a full English language translation which the translator has certified as complete and accurate, and by the translator’s certification that he or she is competent to translate from the foreign language into English.

Не в Люксофте, а в Люксмеде, наверное :slight_smile: Я там сделал все, что надо, из РФ ничего не было. Кстати, три гепатит В делал, но их не надо было для медкомиссии. То есть, получилось, что просто для себя, но они входили в мою страховку. Еще можно сдать на антитела, если нет истории с родины.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Поделитесь опытом как делали оценку авто для собеседования.

Даже двух :slight_smile: на тот момент. Но ничего из финдокументов не спросили, взяли только мой диплом, сказали, что этого достаточно. Но я готовил “оценку” на трех примерах с отомото, просто распечатал, а в экселевскую табличку вписал еще и среднюю стоимость. А по недвижимости брал выписки из реестра с кадастровой стоимостью, затем перевел в доллары по курсу Европейского Центробанка. Все.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Сегодня прошли в Варшаве.
Каждому задали по 1 вопросу.
Мне: был ли в Чечне.
Супруге: чем собирается заниматься в США.
Годовалому ребенку: почему у тебя американское имя?

Ждём доставки паспортов.

Ой я не сообразила, что автор по другому типу визы, мы лотерейщики.

Интервью прошло очень хорошо, сначала в одном окошке сдаёте все документы, потом нужно оплатить визовый сбор, потом отдать квитанцию, потом к консулу и все по номерку вызывают. То есть заходите получаете билетик, ждёте, вызывают сдаёте документы, идете оплатили, ждёте, вызвали, получили квитанцию, ждёте. Мне кажется, стоит прибыть чуть пораньше, чтобы быть первыми в очереди:) С детьми пускают вне очереди на входе.

Консул спросила кто выигравший, ответил муж, есть ли кто-нибудь у нас там и это я ответила, но мы стояли вместе и мог отвечать муж. Я думаю жена может стоять чуть чуть в стороне. Реально ничего не спрашивали я думаю на таком уровне разговора то вы справитесь и на смешанном русско-польско-английском. Я не знаю что вам подсказать по поводу русского, я сама из Польши муж 7 лет тут польский знает. Мне кажется, нужно у ребят из Беларуси спрашивать:)

Я думаю не стоит переживать а рассматривать это как просто формальность. Зря я начиталась каких-то сообщений на форуме, что люди брали какие то справки цены недвижимость. Нас ничего не спрашивали о финансовом состоянии.

А у вас когда интервью?

Wysłane z mojego Redmi 4X przy użyciu Tapatalka

Вью было 6 августа, от входа посольство до выхода - 50 минут, сами процедуры максимум 15, остальное ожидание. Все документы по списку (справку из банка не брали, спросили только наличие). Вопросы максимально стандартные, нет смысла даже писать. Из нюансов: распечатайте приглашение с двлот (показать охраннику, поставит без очереди к дверям) и копию паспорта (последний разворот, попросят документ для выдачи паспорта).

Если нет косяков существенных, не переживайте. Всё максимально просто.

1 лайк

Почему именно в Варшаве? в Минске ж консульство есть

читаем первый параграф:

All immigrant visas processing for residents of Belarus is done at the U.S. Embassy in Warsaw, Poland.

Иммиграционные визы в Минске не выдают, но даже если туристические то на 1 год.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Коллега из минского офиса получил, но других примеров из жизни не знаю.

какая именно виза ему выдана?

а сейчас белорусы собеседования проходят в варшаве или тоже в пролете как россия? ведь нас из страны выпускают только самолетом по сути, польша турвизы не выдает, шенген еще в бане. а новый розыгрыш на носу…

Поляки дают рабочие визы белорусам быстро и без проблем, много людей уезжают в Польшу таким образом. Высокая вероятность получения визы и IT специалистов конечно и врачей. Можно попробовать этот тип визы для интервью

1 лайк

С визой какой страны, выдающей визы, можно попасть в Польшу? Ждём приглашение на интервью DV-2021. Само приглашение может служить уважительной причиной выдать визу?

К сожалению нет. Специальный коридор Поляки не предоставят. Хотя могли бы и сделать это.

1 лайк

Коллеги, привествую!
Я выиграл DV-2022, номер кейса 21000 с хвостиком. Есть план, которым я хочу с вами поделиться и услышать ваше экспертное мение.
Проживаю в Калининграде, знаю что в Москве вызы не выдают, по крайней мере читал об этом во множестве источников. Поэтому, принял решение ехать в Польшу по рабочей визе, чтобы была возможность поехать в Варшаву на интервью (если конечно до меня дойдёт очередь), т.к. в Европу сейчас оформить Шенген не представляется возможным. Но вот как всегда все не бывает слишком просто или легко. По рабочей визе я могу находиться в Польше 6 месяцев, за которые, меня конечно же могут не вызвать в US консульство в Варшаве. По истечении 6 месяцев (работы в Польше), я обязан выехать на 6 месяцев на родину, где снова могу подаваться на рабочую визу в Польше, но спустя пол года. Есть возможность начать оформление (В)ида (Н)а (Ж)ительство в Польше спустя 3 месяца после нахождения там и тогда мне не придётся выезжать спустя 6 месяцев на отсидку обратно в РФ.
Вопроса два+:
1 - Не будет ли оформление процесса ВНЖ в Польше, припятствием для получения Green Card. Не завернут ли меня из-за этого на интервью в американском консульстве в Варшаве?
2- Стоит ли заполнять сейчас DS-260, где пока не будет никаких сведений о том, что я был за пределами РФ, а так же, текущий трудовой опыт, без польского, ибо я ввыезжаю в Польшу работать, только через 3 недели и соответственно в DS-260 пока про Польшу написать нечего. А так же, стоит ли ждать почти месяц для заполнения DS-260 из-за этого всего или чем раеньше заполню DS-260, тем лучше?
Мне кажется польский опыт может быть плюсом для моей анкеты DS-260 или я ошибаюсь?

4 лайка
  1. Вообще не связанные события, поэтому не завернут. IMHO.
  2. Номера 21000 с хвостиком в обычные то годы приглашались на май-июнь, а в текущей ситуации, видимо, и того позже. Так что вы вполне можете подождать с заполнением DS-260 до декабря-января.
    Но сам по себе “польский опыт”, на мой взгляд, ничего в данном случае не дает.
3 лайка

Как вариант если есть любой Шенген. Вроде бы Греция разрешает туристам . Если нет Шенгена -получите его как туристы. А по ЕС можно в любом направлении после . Самый главный вопрос для РБ -как вообще выехать за границу. Слышал большие проблемы есть с этим. РФ пока не докатилась до этого, но кто знает…

3 лайка
  1. Никак не влияет.
  2. Как я понимаю, момент заполнения дс260 влияет только на начало обработки вашего кейса, польский или какой-либо другой опыт это просто информация, которую вы укажете, но это никак не повлияет на успех или не успех вашего дела. Вероятно может как то отрицательно влиять опыт работы в северной Корее или на Кубе например, но от посещения или работы в цивилизованных странах бонусов вроде бы нет.
    Позволю еще добавить от себя, хоть такого вопроса и не было. Я живу не в Польше, а в Эстонии, но полагаю что законы должны быть схожими. Не понимаю на каком основании вы сможете податься на ВНЖ через 3 месяца работы. Скорее всего вы можете начать оформление ВНЖ сразу если с вами работодатель подписывает контракт на постоянную работу или не сможете никогда, если это временная или сезонная работа. Но в любом случае, если вы и правда имеете право на получение ВНЖ его стоит сделать обязательно и как можно скорее. ВНЖ дает гораздо больше прав и возможностей, чем любая виза.
2 лайка