Кто-то с форума работает в faang, hft, etc.?

BS для NYC

NRA в NYC имеет статус “нежелательной организации” ? :wink:

Вы где обитаете в Сиэтле или Калифорнии? У нашего сына-студента интершип был этим летом в AWS, его команда в Калифорнии. Но он работал онлайн - операцию на позвоночнике пришлось делать - и in person он был в Калифорнии только неделю.

Я живу в Техасе и работаю в техасском офисе.

Я тоже онлайн работаю, уже почти полтора года, ни дня в офисе не был.

я в 2010−2016 в Амазоне работал…
и, мне кажется, я не раз тут встречал людей, которые там работали

Ну и как впечатление?

разные
mixed, как говорится
много хорошего, что-то не очень

6 лет − это ж дофига
разные проекты, команды, менеджеры

начиналось на энтузиазме, классическая молодая стартапная команда, интересный проект, все дела

в последней команде не очень классно вписался, ну и в итоге свалил

на самом деле устал, конечно, и позже понял, что где-то через 3-4 года надо было валить

2 лайка

кроме того, это была моя первая в Штатах «настоящая» full time работа − и то, что это сразу Амазон, меня впечатлило :slight_smile:

психанул − работал порой ночами, все вот эти штуки про плохой wlb практически по собственному желанию :slight_smile:

считаю, что (помимо полезной строчки в резюме) многому в Амазоне научился

познакомился с людьми − потом, кстати, работал с некоторыми из них в стартапе,
a сейчас с некоторыми из них − снова в большой конторе

моё мнение − надо большие конторы и стартапы чередовать :slight_smile:

7 лайков

Подскажите, считается ли уместным сразу вести переговоры о финансовой стороне, когда переманивают из одного фаанг в другой? У них у всех довольно навороченные системы оплаты и чтобы разобраться, нужно чтобы они расскрыли все карты. Вместо этого мне показывают широкую вилку под названием salary, из которой не понятно входят туда RSU, бонусы или это вообще base salary.

Это нормально, если я с ходу начну запрашивать конкретику или нормальным считается ввязываться в круг интервью и потом уже выяснять, если сделают предложение. Честно говоря, просто не хочется терять время, если предложение будет финансово не привлекательное.

Вот это и уточнять.
Нормально конечно.
Обычно когда переманивают такие компании - подразумевается, что ты не потеряешь в деньгах. И они прекрасно понимают, что иначе в подавляющем большинстве случаев человека и не имеет смысл переманивать (потратить на него время, которое тоже деньги, а потом не получить его из-за денег).
Но прям конкретики-конкретики не будет, ибо конкретику дают по итогам интервью и определения левла. То есть всё равно будут вилки, но хотя бы уже с конкретикой что base, а что остальное.

Т.е. я могу запросить some details about compensation structure and some numbers?

Да, на что ты можешь рассчитывать.
Мол ты понимаешь, что всё индивидуально и бла бла бла, но тебе важно понимать структуру зарплаты.
Если заинтересованы в переманивании тебя, то дадут побольше информации.

Вообще крупные компании не любят называть зарплаты именно потому что они могут дать много. И желанному кандидату дадут. Но понять, насколько он желанный, они могут только на интервью.

Но если ты готов поменять работу только если тебе предложат что-то лучше, то это тоже ок озвучить и запрашивать всю необходимую для принятия решения информацию.

3 лайка

Конечно можешь, не факт что тебе скажут ибо пока интервью не прошел - кто ты неизвестбо.

Не входит.
Salary + bonus + RSU = TC (total compensation)

1 лайк

Имхо, уместно давить именно на получение информации о base.
RSU обычно нет проблемы компенсировать при переманивании.
К тому же Амазон из всего faang славится самыми низкими зарплатами - так что скорее всего тебе так и так предложат по итогам интервью больше.

Спасибо, не знал :slight_smile:

Вилка от Майкрософта мне показаласть так себе, но если это только base, то надежды есть :slight_smile:

И когда компания тебя хочет получить - после интервью они очень даже начинают двигаться, если ты сам себя раньше не загнал в рамки, озвучив range.
Муж сторговал офер +30%к изначальному оферу, который был по верхней вилке, которую они же сами и озвучивали в начале процесса. Это base (там ещё и другое выторговал, но это индивидуальные детали).
Так что имхо, если компания достаточно крупная - если пройдёшь интервью хорошо, то не будет проблем выторговать лучше, чем есть сейчас.

Salary у разных компаний на разных позициях меняется мало (кроме Блумберга, АФАИК). В основном от 160к, 200к-220k и выше это уже прилично, причем TC при этом может отличаться в 2 и более раз

И штудируй литкод. Не прошел алгоритмы == не прошел интервью

Я не программер, а девопс, меня несколько печалят coding interview, неужели мне надо это прокачивать?