Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Гринки я получил. Все ок. Ждали 2 месяца 3 дня.
Но есть загвоздка: мне гринка пришла и жене тоже. А вот дочке нет. Может из-за того, что она еще маленькая? Доче 10 мес.

А с какого возраста выдаётся ССН,и ещё если не знаешь где остановишься(адрес),если искать жильё по приезду,какой указать адрес?

1 лайк

Моей доче ССН дали, ей было тогда 9 мес.

Уважаемые форумчане,

разрешите и мне задать вопрос (целый час смотрю форум, читаю темы, но беспокойство есть, и хотела бы уточнить с Вашего позволения).

Еду в Штаты 27-го апреля (DV visa), но по семейным обстоятельствам должна приехать в Россию уже 13-го мая.
И уже в конце летя окончательно в Штаты.
Есть подруга, чей адрес я хочу и указать, куда выслать ГК, и хочу ее попросит выслать мне DHLом до России. Могу ли я также поступить с SSN?
Нет ли никаких подводных камней в моей ситуации?

Буду рада, если развеете мою панику :frowning: Еду одна, страшно стало очень(
Спасибо!!

1 лайк

Анюта, а вы что-нибудь предпринимали для получения гринки?

Дело в том, что у меня схожая ситуация. Мужу гринку выслали через 2 месяца, а мою потеряли. Вот уже как 9 мес прошло, а ее все нет :frowning:
Я и по телу штурмовала USCIS, и онлайн все проверяла, письма писала. И вот месяц назад спецкомиссия рассмотрела мое дело. Оказалось, что они 2 раза отправляли мне гринку, но в связи с тем, что она ко мне не попала и к ним не вернулась, я должна заплатить 370$ fee, как за lost green card (видимо они считают, что потерялась она по моей вине). Ездила в их офис в СанФран, объясняла все, мне , улыбаясь, обещали помочь и выслать карту. Но через неделю опять пришло письмо о моей обяз-ти уплатить этот fee и заново сдать биометрику. Короче, поняла что все бесполезно. Заплатила, сдала фингерпринты и тп. Мне тут заявляют, что мол ждите гринку в течение 3-6 мес!!! это пипец…

1 лайк

Можете, но нужно что бы ваше имя было на почтовом ящике. Я по приезду сразу пошёл в офис и на следующий день узнал номер. Для карточки указал адрес знакомого в НЙ так как не знал сколько проживу в там где остановился. Ему пришло письмо для меня мол ждите в течении 10-ти дней придет карточка с номером. Но так ничего и не пришло. Через месяц я опять пошёл в офис и мне там сказали что почтальон не кидает письмо если нет имени адресата на почтовом ящике. Хотя мой знакомый для других говорит раньше получал… может врет. Я переаплицировался и через 5 дней получил сам эту карточку. В общем сходите сами в офис на всякий случай, и пусть подруга напишет ваше имя на почтовом ящике. И все будет в порядке. Кстати может вы и сами успеете получить её, это видимо зависит от штата.

2 лайка

Хммм …а не знаете ли случайно, могут ли быть проблемы у моей подруги, если она укажет на почтовом ящике мое имя? И может ли она вообще это сделать. У нее отдельный дом, если это имеет значение.
Я буду всем заниматься в Нью-Йорке…


Да тоже звонили,но нам постоянно говорили-выслали-ждите.Ждали…Потом в один прекрасный день сказали,что её потеряли или украли и вы должны заплатить (вроде тоже 370) и заполнить форму номер…Заполнили,послали чек,вчера пришло письмо на повторные отпечатки пальцев на 9 апреля.

Я первый раз летала на один день и оставляла адрес куда должны прийти документы.Всё пришло нормально.Правда забирала я их в Варшаве потом

А указывали адрес американский?

Вроде все же есть такая проблема: если нет имя адресата, то могут и не отдать конверт. Рисковать не хотелось бы((

1 лайк

Господа, я прошу прощения, если можете, подскажите, пожалуйста -
может ли моя подруга указать на своем почтовом ящике мое имя???
Это …это можно делать вообще???

Мой план действий:

  1. Для перелета буду использовать адрес, указанный в Посольстве как адрес для получения грин-карты.
  2. В port of entry укажу другой адрес - адрес временного проживания (калифорнийский).
  3. ПЕРВЫМ делом пойду штурмовать SSA (несмотря на то, что в анкете указывал, чтобы они выслали мне SSN сами) - так они быстрее чешутся.
1 лайк

мне кажется, Вам не стоит напрягать подругу и просить ее об этом.

лучше просто указать на конверте адрес следующим образом:

с/о (имя Вашей подруги)
(Ваше имя)
и дальше адрес, как обычно.

с/о (или полная форма сare of) означает, что письмо передается через этого человека. т.е., письмо адресовано Вам, но попадет через Вашу подругу, имя которой и написано на почтовом ящике.

3 лайка

Спасибо большое, совсем забыла про это волшебное “с/о”!!
Мне было бы крайне совестно напрягать так подругу - мы с ней хорошо общаемся уже 3 года, но только по переписке…и не хотелось бы начинать “реальную” дружбу с такого вот напряга.
Спасибо еще раз!!

Добрый день, всем!

Во-первых для статистики:
приехали в пятницу вечером, поэтому в офис SSN пошли в понедельник, заполнили анкеты и через неделю получили SSN-карточки. Гринки пришли через 3 недели.

Но вот по Гринкам вопрос:
должна ли была прийти гринка на дочку - 5 лет. ???

SSN на нее пришел автоматом, т.е. не заполняли ничего.
и предварительное письмо о получении пакетов тоже пришло, а вот гринки нет. подскажите кто-что знает.

Мне на дом приходят письма для меня, прошлого владельца дома, и владельца до него. К матери на дом приходят письма для неё, меня, брата, моего друга, и бывшего владельца. Всё зависит от почтальона - его желания. Если на конверте пишется, чтобы почтальон проверил адресат, то может и не бросить.

Вопрос снимается, Гринка пришла :slight_smile:

Дорогие друзья
Кто нить летел через NY совсем недавно ? Интересует вопрос поставили ли в отдельную кабинку или как она там называется в аеропорту JFK для Грин кард холдерс ?

Дорогие друзья
Кто нить летел через NY совсем недавно ? Интересует вопрос поставили ли в отдельную кабинку или как она там называется в аеропорту JFK для Грин кард холдерс ?


Нет там такой кабинки (отдельной) в очередь для гостей, а потом для снятия отпечатка отведут в отдельное место)))) летала 23 марта.

Дорогие друзья
Кто нить летел через NY совсем недавно ? Интересует вопрос поставили ли в отдельную кабинку или как она там называется в аеропорту JFK для Грин кард холдерс ?

Нет там такой кабинки (отдельной) в очередь для гостей, а потом для снятия отпечатка отведут в отдельное место)))) летала 23 марта.Очередь была огромная, но все прошло очень быстро, хотя раньше читала, что люди часами стояли, летели транзитом было 3 часа.

1 лайк