Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Вот это меня и беспокоит, у меня разница между самолетами 3 часа. :frowning:

1 лайк

Прилетели 1ого апреля в [Newark]
сказали ждать гринку 4 месяца…

в понедельник собираюсь в [SSA]:
надо идти всем? - жена?ребёнок?

Мы тоже беспокоились, все будет ок)))))))

1 лайк

крокодил кто вам такой бред сказал
SSN одна неделя , грин карта пришла меньше месяца

в аеропорту [immigration officers]…

Моей маме вчера пришла гринка. Порт прибытия Чикаго (аеропорт О’Хара). Итого 17.03.2010 (прибытие в США) - 14.04.2010 (получение ГК). Меньше месяца. За день до получения ГК пришло поздравительное письмо в котором говорилось, что скоро пришлют пластик. О SSN пока ничего не слышно.
Пластик пришел на адрес маминого племянника в Чикаго. Адрес был указан на интервью и не менялся в порту прибытия.

Как добраться до живого человека в USCIS? Звоню 1 800 375 5283. Подсказка Эдика (1 - 2 - 2 - 2) не работает, последней двойки не существует в списке. Остальные варианты пробовать устал, одно и тоже целый час слушал. Alien номера нету.

Пока могу сказать насчет ССН. Въехали 02 апреля (Нью-Йорк) (галочки насчет ССН стояли). Подали 06 апреля в Тампе, Флорида. ССН мне (ДВ-1) пришел 12 апреля - жене через пару дней… Гринок пока нет - ждемс

Завтра позвоню и ещё раз напишу, может что-то поменялось.

В визе в графе Registration number. Начинается либо с 0 (тогда 9 цифр), либо с 5 или 6 (тогда 8 цифр).

Пускай мама подаёт аппликейшен на ССН в офисе. В каком zip code она живёт?

насчет ССН. Въехали 01 апреля (Нью-Йорк) (галочки насчет ССН стояли). Подали 05 апреля в Покипси, НЙ. ССН пришел всем 3им 15 апреля.
Гринок и [welcome] писем пока нет - ждемс

Я прибыла с штаты(аэропорт Нью Йорка) по воссоединению 17 ноября.
грин карта пришла через 3 недели…и SSN еще через неделю.Место обитания Нью Джерси

23 марта аэропорт НЬЮ ЙОРК, ССН через неделю( обращались в отделение , в Беркли) гринка пришла 16 апреля)))

1 лайк

В Киеве она живет :). Пока SSN ей не горит.

Процитировав сам себя, могу сообщить, что сегодня 1 мая пришли гринки. Одновременно и мне и жене. Перед этим в течении 2 недель приходили поздравительные письма… Супруге 4 штуки, мне две. :slight_smile:

У меня ГК пришла через 3 недели, Selective Service через 5 (вчера), а вот SSN все нет.

Рассказываю оптимальную процедуры получения SSN. Дело было давно, но детали не нужны.
Social Security Number - это номер социального страхования. Social Security Card - это карта на которой он записан, там нет фотографии, просто номер и ваша подпись.
Когда я летел с пакетами, я помнил про галочку об ССН, поэтому задал вопрос имиграционному офицеру об этом, причем в процессе сдачи пакетов, я разговаривал с двумя разными людьми оба сказали что на SSN надо подавать заявление в местныиь офис Соц. Страх. ssa.gov по почтовому индексу. С тех пор могло что-нибудь измениться поэтому спрашивайте. По приезду через несколько дней я поехал в офис где подал заявку, тут же я спросил когда я могу узнать сам номер SSN, мне сказали когда прийти (меньше чем неделя). Карта SSC пришла где-то через 2-3 недели.

Суммирую сказанное:

  1. При въезде спросить у имиграционного офицера о ССН.
  2. Поехать в офис соц. страхования и подать заявку на номер и карту (это все вместе). Тут же спросить когда можно узнать сам номер SSN.
  3. Подъехать в указанное время в офис в взять распечатку с номером. До момента прихода карточки можно будет показытать эту распечатку вместо карточки.
2 лайка

Ага, а в офисе скажут приходите через 8 недель, а потом потеряют все документы и через месяц надо заполнить снова и через три недели пришлют… Так было у моей жены и дочки… Не всегда это работает.

1 лайк

Из Вашего опыта следует только одно - shit happens.
Вы ждали 8 недель? а кто Вам мешал пойти еще раз.
На такой случай я могу рассказать что сделали мои знакомые, когда их отфутболили - они подошли к другому окошку и им было счастье. :slight_smile:

Надо спрашивать, у разных людей, очень часто бывает что на один и тот же вопрос можно получить два совершенно разных ответа.

Так что не все так плохо.
:ok:

В том то и дело что окошко одно, по номерку вызывают как в посольстве. Так никто и не ждал, просто попросили через три недели подождать еще пять! Потому что в самом начале сказали что ждать надо было 8, притом что ссн на меня пришел через 1 месяц после пересечения границы, а вот с моими девченками получилась какая то ерунда… Дык и не я один такой, с проблемами с выдачей ссн многие сталкивались, причем у всех моих знакомых все было по-разному. Спрашивали у разных людей и ответом был вопрос - вы ждали 8 недель? Тогда и жена ответила вопросом на вопрос почему мужу прислали по почте? Зашевелились тогда, чуть чуть и обнаружили что заполненных доков нет… А дочке без ссн не оформляли медстраховку, а уже начинался диабет(как оказалось), мы могли их “порвать” по беларуским стандартам, но как то сдержались…:slight_smile:

Дык имел опыт общения с офисом соц. страх в 2х штатах проблем не было. Окошко одно, но нет нигде запрета чтобы прийти 2жды, 3жды и так далее. Только к другому работнику. :wink: В случае с мои знакомыми им сказали что нет иформации на них или еще что-то в этом роде, одним словом отфутболили на несколько недель (как им думалось), но они на другой день поехали еще раз и нарвались на другого работника который принял заявление. Это то что мне рассказывали, в моём случае никаких вопросов не возникло. Я спросил когда я могу подойти и узнать сам номер, мне сказали, я подошел, там была рапечатка с моим именем и номером. Сама карта пришла через 2-3 недели. Извините если повторяюсь. :slight_smile:

Такой вопрос. в каком аэропорту вы здавали пакеты и какой город у Вас был обозначен на отправку ГК (адрес куда присылать ГК)?

Другой вопрос, в свете Вашего опыта не удачного общения с офисом Соц. Страх. какие у Вас будут рекомендации к приезжающим, что надо сделать и как? Я набросал алгоритм, предлогаю его улучшить с Вашей помощью.
:wink:

1 лайк