куда ехать юристу и IT-шнику?

Ребята и девчата, всем огромное спасибо за советы! Вот реально от души! Извините, что к каждому не обращаюсь, сегодня было очень много дел и не успела зайти на форум, а сейчас тороплюсь доделывать дела, но хочется просто поблагодарить тех, кто без всяких язвительных подколок поздравил и дал совет. Я очень люблю свою работу, юридическая работа была мечтой моего детства, как и США)) На родине карьеру я сделала, а теперь и другая мечта вырисовывается. Не надо на меня лить негатив, я понимаю, что у нас есть крупные пробелы, но мы люди упорные и трудолюбивые и справимся с проблемами. Скорее всего в США я также буду стараться пойти по юридической профессии, но конечно загадывать не буду. Сейчас я просто немного взволнована (хотя лукавлю - ужас как взволнована), немного мысли путаются, но всё встанет на свои места, холодный рассудок придёт)) Ещё раз благодарю неравнодушных форумчан!

4 лайка

мда. Сравнивать начинающих жизненный путь в 23, 33, 43 и 53 - сложная работа.
Если есть drive, то, конечно, и в 30+ и в 40+ можно начинать и получить замечательные результаты. Но если за 10+ лет никто и не собрался учить английский, есть ли тот drive?

а английский?

В сторону: английский у меня в порядке, а вот legalese мне абсолютно не под силу. Хорошо, что со мной рядышком paralegal работает, она мне многое переводит с легализа на нормальный английский.

Это никакой не негатив. Наоборот, информация к размышлению. К переезду нужно основательно готовиться. Нужно иметь план действий, а не просто думать, что “Америка - страна возможностей”, и все как-то утрясется. Может и не утрястись, и тогда “улица без неба” на берегу океана и касса в магазине Ташкент на годы вперед.

Да, в big law темп сумашедший. Но многие потом переходят в юридические департаменты крупных компаний, на госслужбу. И вообще это среда, где вращаются очень высокопоставленные люди. Конгрессмены, прокуроры. Kellyanne Conway, помощница Трампа, была партнером юридичесокй компании. Прокурор Мюллер свою команду формировал в т.ч. из представителей big law фирм.

И чо?
Либо к акулам бизнеса, либо не ехать?

…У Автора НЕТ АНГЛИЙСКОГО, даже обычного, не говоря уже о юридическом. О какой “биг фирме” мы говорим? Она в лучшем случае через год проживания в сша будет готова к сдаче вступительного теста в колледж.
Чтоб сертифицироваться как иммиграционный адвокат (или лицензироваться, что там у них, я не знаю) ей нужно будет несколько лет напряженной учебы. Все это время надо что-то есть, где-то жить. ГДЕ это делать проще и дешевле? Туда и надо ехать. Муж-кормилец-техсаппорт/безопасник найдет работу в любой дыре. И колледж, чтоб ему доучиться, будет в любом мало-мальски городе.
…Плюсом еще в разных штатах, наверняка, свои заморочки с лицензиями…

Мнение мое, никому не навязываю. Свой ответ на “куда ехать” я озвучила на первой странице.

5 лайков

Ну, английский был ок-норм к тому моменту. Я до этого в американской аспирантуре училась и классы undergrads преподавала, волокла помаленьку.
Но когда только приехала и пошла в аспирантуру, английский был никакой, даже ниже минимума, необходимого для поступления - взяли в виде исключения, за харизму. Но можно же и зайца курить научить, не то что человека с интеллектом. Английский, прямо скажем, не самый сложный язык.

2 лайка

Юридическая терминология фигня. Учится она по ходу пьессы на ура.

1 лайк

Откуда такое предположение? Он же написал:

А вообще, мечта “Техас или Королайна” + ни одного конструктивного ответа от ТС - лично для меня, красный флаг, что вся тема - вброс

Вы сами новеньких разгоняете своей неуемной страстью к сарказму. Она зашла разок, почитала, восхитилась и ушла. …К тому же на том берегу ночь.

1 лайк

Типа на вот этот свой вброс:

ты ожидал какого-то конструктива? Лол.

3 лайка

Это не вброс.

Если “Путин и Ко” не “жмут,” то 8 против 2 им нет особого смысла ехать за неопределённой мечтой

1 лайк

А ГДЕ они спрашивали ехать им или нет?

…Я знаю, что нельзя обращаться к модераторам, но просто в воздух спрошу:
Может, вычистить тут все, что не относится напрямую к ответам на поставленные Автором вопросы?

1 лайк

А сколько их сообщений в этой теме :lol: :lol:

А вы хотели просто поговорить, чтоль? Так не тот раздел, пошли в Беседку, там пообщаемся на любую тему.
Вы, тролли, понимаете, что делаете форум неинформативным из-за своих не-по-делу реплик? Людям в поисках ответов на свой (простой, в общем-то вопрос) приходится листать десятки страниц, в надежде выискать крупицу информации. Не у всех есть время, пожалейте новичков. Я, когда искала, куда ехать, чуть глаукому не заработала с геморроем, просиживая сутками на форуме. И иногда страница за страницей не было НИЧЕГО по делу, сплошной флуд. А бросить листать страшно: вдруг, где-то там, на сто сорок пятой странице будет то что я ищу…

9 лайков

Take it easy

  1. На этом форуме, как правило, конструктивные ответы даются на первой-второй странице. Что верно и для этой темы

  2. Если ТС недовольны флудом - давно бы пожаловались модераторам

1 лайк

Тогда надо это в пояснении к форуму записывать. Что, мол, новенькие, читать нужно только первые две страницы.
Старенькие! Дельных советов дальше 3 страницы не давать!

Когда брала в библиотеке книгу Радищева, на первой странице предыдущий читатель написал: “читайте только то, что подчеркнуто”, и далее по книге были подчеркнуты основные моменты :slight_smile:

2 лайка

Почему вы так не толлерантны к мнению что “возможно, никуда в США ехать не надо” как к варианту ответа на вопрос “куда ехать?”

А ничего, что подобных тем на форуме уже вагон и маленькая тележка? И что новички их продолжают плодить потому, что им лень читать? Стабильно, раз в неделю появляется тема «помогите, куда нам ехать» от новичков с неприменимым в США образованием и без языка.

Мой личный опыт поиска работы в IT показал, что работа легче находится там, где много открытых вакансий. Проблема работы в Долине, не в том, что там высокая конкуренция на рабочие места, там других проблем хватает.

Я бы не говорил столь категорично. У меня поиск работы админом провалился с треском.