куда ехать юристу и IT-шнику?

Я согласна, что иммиграционный адвокат это может быть не предел мечтаний, но это скажем так не самый сложный путь к тому, чтобы быть юристом, а не низкоквалифицированным кем-то, а также зарабатывать деньги. Плюс можно заниматься бизнес-иммиграцией, это поинтереснее политических убежищ и брачных грин карт.

Согласен, на иммигрантах много денег не заработаешь, но это совет лучше, чем начинать “с нуля” в волмарте.

Быть юристом в big law компаниях США - совсем другое дело. В них девочки 24 лет с одним годом опыта, но очень хорошим образованием зарабатывают 190к в год + 10к бонус. И это только начало. С опытом около 8 лет там можно зарабатывать более 300к в год.

Вероятно, чтобы пройти по такому пути, нужно много денег на очень хорошее образование, плюс родной английский.

Так что, если есть амбиции и силы, стремиться надо к этому. Другое дело, что если вам немногим более 20, сделать это легче.

Мне нравятся ваши амбиции и планы, и наверняка вы сможете привести пример человека, кто этого добился имея бекграунд топикстартера (сможете?), но как вы оцениваете шансы этого добиться?

Я видел выходцев из России в таких компаниях, но это было поколение детей мигрантов. Т.е. они выросли в США или переехали в старшем школьном возрасте.

Годный совет. Причём если жить в НЙ/НДж то работать с НЙским лайсенсом в НЙС можно не только в иммиграции но и в любой области. И английский дело наживное. Пока учёба, то да сё, при должном рвении он сам придет багажом к процессу.

1 лайк

Могу в это поверить.

А что вы скажете про ситуацию топикстартера с ее возрастом 32года и “паршивым английским”?

Ну, я в law school пошла в возрасте за 30 и с двумя детьми в дайперсах. Денег на учебу не было.

3 лайка

Я вами восхищаюсь. Я тоже в иммиграции, но не в США. Двое детей. Диплом положила на полку и 9 лет стажа там же. Как представлю, что надо проделать для его подтверждения - подумала легче новую профессию, полегче , усвоить.

Адрес Израиль. Просто на всякий пожарный скажу - если диплом Израильский то скорее всего никакого длинного пути не надо. Просто сдать экзамен.

И стали вы иммиграционным адвокатом или той девочкой, которая с годом опыта работы устроилась в big law firm с зарплатой $200к?

Я может разрушу немного стереотипов но 1. Иммиграционный адвокат, даже соло, в потенциале может делать и 200 и 300. Хоть и не сразу. 2. Девочкам в 24 получающим 200 в биг ло завидовать не стоит. Жизнь в биг ло очень непростая. С постоянными овертаймами по 60-70 часов и кучей стресса в течении многа лет.

5 лайков

Вопрос ведь не только в количестве цифр в зарплатной ведомости… А в качестве жизни. Чета я сомневаюсь, что у той девочки из биг фирмы качество жизни и “уровень довольности жизнью” сильно опережает мой.
Уровень стресса, наверное, выше, да))
Кто хочет, тот добьется, конечно. Какова цена?

3 лайка

А «иммиграционным адвокатом с зарплатой в $200К+» не вариант? В Вашей системе координат это только either/or? Спрашиваю для друга :slight_smile:

1 лайк

А соло иммиграционного адвоката стресса нет и овертаймов? У любого адвоката, кто участвует в судебных процессах (там где соревновательность) есть стресс.

1 лайк

Соло иммиграционный адвокат сам себе хозяин. Захочет будет стресс, не захочет не будет.

1 лайк

Разговор зашел немного не туда. Если вы отмотаете тред назад, диалог строился так:

max7253 предложила ТС пойти по пути становления иммиграционного адвоката
Я и несколько других участников беседы это поддержали.
Потом max7253 сказала, “что этого уровня юристы звезд с неба не хватают”, что есть другие юристы, с очень хорошим образованием, которые зарабатывают $200к в больших юр. конторах имея год опыта.

По мне карьера иммиграционного адвоката, для юриста иммигранта - это хорошая, реалистическая карьера. И я не спорю с тем, что это реально, вы и много других иммиграционных адвокатов этому подтверждение.
По поводу зарплат не знаю, но полагаю, что через год работы зарплата среднестатистического иммиграционного адвоката будет существенно меньше чем $200к. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Не захочеь стресс- не будет стресс, конечно. Тогда ему и кушать будет внезапно нечего. А уровень жизни-то они себе устанавливают с расчетом на 300+стресс.

понаписали тут.
ИМХО
ТС и мужу учить английский 24/7, школы, репетиторы, нейтивы хотя бы онлайн часов 20 в неделю. Да это требует денег и сил, но это сократит ваш путь и первоначальные траты. каждый месяц без работы будет вам стоить 2-5К. так что лучше потратить их до переезда и быстрее найти работу. Ехать надо не в какой-то штат, а в любой где найдется работа до переезда. После полгода-года можно уже выбирать любой из штатов.

В ситуации, описанной ТС, скорее всего работа до переезда нигде не найдется, по этому выбирать место придется самим. Можно понять где есть работа, по количеству объявлений, которые выдает сайт поиска работы, забив в поиск название профессии и город.

1 лайк

Судя по этому форуму, из некоторых людей россиянство ни когда не выветрится, как говорится “можно увезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда”. У человека радость, зачем выливать на него весь этот негатив?
А если по теме, почему Вы хотели именно в Техас и СК? Чтоб что-то советовать нужно больше вводной информации и Ваших желаний. Кому-то нужна теплая погода круглый год, кому-то жилье подешевле, а крупный город с достаточным количеством вакансий есть практически в каждом штате.

1 лайк

Не надо забывать что помимо вакансий существуют ещё и соискатели. В Долине вон тоже работы полно. Только вот и конкурировать придётся с акулами программирования. Точнее, с бывалыми и искушенными продавцами себя. Может быть, проще быть “первым IT парнем на американской деревне”.

1 лайк