куда нам ехать?

Так назовите любой на ваш вкус и цвет) у нас есть не сколько вариантов, хотим собрать ещё пару а потом уже рассматривать на других ресурсах)

А если например городок с океаном. То какие варианты приходят на ум ? А сами вы откуда ?

Не важно в каком статусе мы поедем.

важно. Модератор.

Не важно в каком статусе едем, меня интересует мнение людей о городах в котором они проживают.

тогда начинайте ЧИТАТЬ форум - тут есть целый раздел про жизнь в разных штатах и городах. Скорее всего, вам нужно спрашивать, как живется туристам, можно ли найти нелегальную работу по вашей профессии, выдадут ли туристам-нелегалам лицензии или придется работать где-нибудь в подвале без лицензии.

Уже выиграли?

А с чего вы взяли что я нелегалом еду? Не надо свои догадки воплощать в жизнь. Ладно в прочем уже нашёл что искал.

Просил умных проходить мимо. Так нет же споткнулись об мою тему. И вроде бы тема понятная, и на русском написана, так нет, все ровно с воздух придумывают что то и отвечают

Лос Анжелес и Маями. Ведь именно эти “городки с океаном” пульсируют в Вашем сознании? И таких, которым “статус не важен”, там полно. Вам, видимо, к ним.

Статус в котором мы едем он не важен в этой теме, которую я создал. Потому что это не важно в данной теме! Тема про города и профессию а не про документы! Спасибо за ответ!

И кстати нет ЛА не подходит так как он большой и бЗепа машины не куда !

Тема не понятная.
Ваш вопрос ОЧЕНЬ обширен, Вы хотите чтобы за Вас сделали всю работу, а открыть вики и посмотреть список крупных городов США. Потом найти их на карте… и посмотреть в какой климатической зоне они находятся. Отобрать пару штук для себя, потом прочитать топики про эти города… и адаптации в них. И уже потом, когда у вас остались вопросы, точечно их задать…

  • ясно, что вы спрашиваете про нелегальную работу…
    Что-то Вам рассказывать пустая трата времени и поощрения Вашего нелегально пути.

Спасибо вам за ответ. Меня не интересует нелегальная работа) Ладно тема закрыта)

А чем Омаха и Остин не угодили? Их же рассматривали раньше.

И сейчас рассматриваю, не знаю как там по этим профессиям, в основном все айтишники)

А Вы считаете, что есть места, где в основном все парикмахеры?
Стригутся люди во всех городах. Как и делают маникюр. Стоимость этого невелика. Огромное количество предложений “приехать к вам домой”. Принимая во внимание необходимость лицензирования этой деятельности и отсутствие легального статуса, вся затея имеет вид мыльного пузыря. С такими данными все ломятся в крупные города, где больше потенциальных клиентов, но Вам туда не надо. Вы хотите в маленький, тёплый городок на океане, где нет ни одного парикмахера и маникюрш и всё население этого городка настолько остро нуждается в этих услугах, что будут осыпать Вас деньгами, несмотря на отсутствие легального статуса.

По хорошим делам на зону тебя надо, чтоб посидел год другой вместе с женой маникюрщицей

Я вам скажу честно и без остроты: в США в общем и целом, общественный транспорт развит плохо. Велосипедных дорожек всё больше и больше в разных городах, но всё равно на порядок меньше чем в Европе, и ездить на работу на велосипеде очень часто невозможно. Самые развитые города в этом смысле Портланд и Сиэтл, и то если не жить в центре города (а там жить очень дорого для профессий которые вы обозначили, особенно жить комфортно), там тоже нужна, и даже необходима, машина. Если брать Лос Анжелес, то там совсем плохо развит общественный транспорт. В смысле, он кое-где есть, и даже есть ветка метро, но там без машины как без рук, большие пробки на дорогах, итд. В Сан Диего тоже - может и можно найти где на велосипеде можно ездить на работу, но не везде, и на это нельзя расчитывать. 99% людей в СД будут иметь машину и поедут на работу на машине.

Если брать тёплый город Майами, там тоже нужна машина. Без машины есть автобусы, и кое-где можно на велосипеде, но сложно. Единственный город где реально без машины жить полноценно это НЙ - есть хорошее покрытие метро и автобусами.

Кроме Калифорнии и может каком-нибудь Миннеаполисе, в крупных городах на юге страны очень жарко летом. Просто очень - вы на велосипеде в июле далеко не уедите в Майами, Далласе, Хьюстоне или даже Нью Йорке. Ваши работы есть везде, но в провинции вы врядли что-то заработаете. В таких городах как НЙ огромный разброс - кто-то стрижёт мужчин за $15 долларов и сидит пол дня без работы, а кто-то делает сложные стрижки для женщин в дорогих салонах и зарабатывает хорошие деньги.

Замечу что в Нью Йорке практически все маникюрные салоны (а их очень много) азиатские. То есть, там и хозяин и работники все поголовно азиатки, как правило из Китая.

В обоих этих городах если жить в недорогом месте нужно всюду ездить на машину. И летом там будет тоже очень жарко, особенно в Омахе.