Куда отступать из Калифорнии? Техас, Юта, Флорида, а то и Северная Каролина

Ну вы вряд ли знаете цены “на все товары”. Услуги грузчиков стоят дешевле, потому что рынок больше, он эластичный и конкуренция на нём больше. А Uber и доставка например значительно подорожали, да и таксистов готовых за еду работать сильно поубавилось.

А я нигде и не писала про все товары. Но и «California fee» тут и рядом не пахнет.

Не заметила, чтобы у DoorDash подорожало что-то в Бэй Эрии. Uber пользуемся раз в несколько лет (чероки, прости), поэтому ничего тут не скажу.

Подорожал в LA очень сильно ridesharing. Но это не столько топливо сколько «устали работать ниже минималки».

Ездил в офис недавно на такси и назад по 13 миль, $80 отдал за все. Если бы автосервис это не оплачивал я бы расстроился. А в Иллинойсе может быть долларов 30 за 25-30 миль, я прозревал как у них дешевле.

Убер вроде бы до сих пор остаётся убыточным? Так что не удивлюсь, если ещё поднимут - и отнюдь не ради зарплат водителей. И уж тем более не из-за бензина. Просто им тоже в плюс надо выходить рано или поздно.

Я не спорю что им меньше всего водители интересны но водители их тоже поджимают. До Ковида конкретно в Bay Area водитель зарабатывал $20 в час в среднем если не в San Francisco. При заполнении декларации водители радовались что половина выручки списывается на налоги не понимая что норматив списания миль IRS установила не для того чтобы им помочь а потом что реально авто убивается и это стоит денег. При том норматив средний на страну а бензин и услуги техсервиса там дороже чем в среднем по стране. В итоге это сразу значило реальный доход водителя порядка $10 в час.

Вы видели в Bay Area работу на $10 час (что вообще запрещено по закону), при этом с повышенными налогами (заплати self employment tax) и без каких-либо бенефитов? :slight_smile: А люди не понимая это или чтобы сократить кассовый разрыв работали. Даже как подработка это паршиво потому что авто таки убивается.

И в пандемию они столкнулись с нехваткой водителей и люди не сильно хотели возвращаться, всех такая работа за такие копейки просто достала.

Что ж внезапного-то?

Климат в NC не фонтан для фруктов, по сравнению с CA.

Как следствие, скорее всего, сравниваете цены на фрукты от калифорнийских агрохолдингов (владеющих полями и в соседней Мексике до кучи) с ценами местных “колхозников-любителей.”

Гугл: “California’s agricultural abundance includes more than 400 commodities. Over a third of the country’s vegetables and two-thirds of the country’s fruits and nuts are grown in California.”

С дешевыми грузчиками та же фигня – плотность грузчиков, готовых работать за “хлеб,” на единицу площади так же выше в Кали.

Комаров нет в Аризоне. Согласно отзывам эмигрантов из Аризоны.

Поддерживаю полностью. Техас - это большая жопа. Тут совсем всё не так, как в Нью-Йорке. Все ходят без масок, но с оружием, никакого уважения к BLM и “mostly peaceful protests”, большие комары, жара, высокие налоги на недвижимость, отстутствие метро и прочего общественного транспорта, практически невозможно купить квартиру, засилье иммигрантов из других штатов, засилье корпораций, дикость с криптовалютами, которые можно покупать у кого угодно и продавать кому угодно, в рестораны пускают кого угодно, даже не смотрят на прививочную карту. А коврижек вообще никаких нет. И не будет.

1 лайк

Во Флориде тоже самое.
Никакого метро и у всех пушки. Маски по желанию.

А куда они делись? О_о в ноябре комары были. Но это не комары с исткоста конечно. Так, немного.

В Колорадо за 7 лет мною был встречен 1 комар. Небольшой.

2 лайка

Во Флориде жуткие комары. Мы же на болотах, практически, существуем.

1 лайк

Вот здесь примерно.
На Мексиканском заливе.

Всегда интересовало, как можно в таком месте работать и не отвлекаться? :slight_smile:

1 лайк

Не знаю. Это лучше у эмигрантов из Аризоны спросить. А в центральном Техасе комаров много. И даже на морском побережье их достаточно. Поскольку там постоянно ветер, то они приспособились и летают очень низко, и кусают ниже щиколотки.

Более того, во Флориде похищают представителей Нью-Йорка и заставляют их снимать маски. Ужасное место эта Флорида. Практически такое же ужасное как Техас.

1 лайк

Надеюсь, вы знаете, что это за сайт, и это была просто неудачная попытка троллинга с вашей стороны.

Конечно. Это едиственный достойный источник информации ещё со времён Навуходоносора второго. Илон Маск абы где давать интервью не станет.

1 лайк

Для тех, кто не местный и не в курсе:

The Babylon Bee is a conservative Christian news satire website that publishes satirical articles on topics including religion, politics, current events, and public figures.
Краткий перевод: это сатирический сайт.

А то я просто как-то встречала, как новости оттуда в рунете на полном серьезе обсуждали.

Я читаю только это в последнее время. Другим доверять нельзя

А на русском только это