Куда отступать из Калифорнии? Техас, Юта, Флорида, а то и Северная Каролина

Если перефразировать, то экономия не компенсирует потерь в качестве жизни.
На Техасе поставили крест.

1 лайк

Ну и отлично. Я всегда говорил - нечего из Кали уезжать. А те, кто уехали - в большинстве своем хотят вернутся. Я только за. А то было время выехали много, потом начали жаловаться, когда столкнулись с тем, что у них за пузырем, сейчас назад хотят. :joy:

Нет, я люблю Кали и всех, кто там. Серьезно. Там классно. Я бы не уезжал.

Моя дочка собирается перехать из Долины в Нью-Джерси.

Если студентка - полностью поддерживаю. Детей нужно отпускать в свободное плавание, а в этой стране в этом плане возможностей масса!

Это ровно то, что мы сделали, выпихнув ее из Нью-Джерси в Калифорнию надцать лет назад. Теперь она возвращается, но не совсем к нам, а в южную часть штата, в двух часах езды от нас.

О каких потерях идет речь в Техасе? Для меня доступность жилья в Далласе и отсутствие налога штата неплохо увеличивают качество жизни.

1 лайк

Так историй на блайнд всё больше и больше появляется: уехали в том году - сейчас возвращаются.

С учётом разницы в айтишных (не знаю о других) зарплатах - то на то и выходит. Разве что жильё по своему качеству лучше в Техасе (в среднем новее и больше).

Подозреваю, что подобным переездам сопутствует уменьшение компенсации /доходов.

Плюс, мне несколько человек жаловались о собственном опыте, что не очень там жалуют понаехалов с побережий, и они вернулись в НЙС.

1 лайк

Совсем не пьют, говорите? Это, конечно, ужасно, но пока не выглядит как проблема :slight_smile:

1 лайк

А что именно их удручило в Хьюстоне?

1 лайк

Рекомендую Флоридскую погоду для тех кто с Юга.
Мне нравиться. Летом в 8 утра или 6 вечера приятно прогуливаться и купаться, только море очень грязное - постоянно мусор прибивает.
Жилье дешевое и нет налога на доход и на еду.

Флорида это не только песны, туристы, и крокодилы.
Тут и цивилизация есть и была.
Вчера бродил по Википедии и случайно узнал, что в Бока Ратон был большой офис IBM c 70x до 90х и там собирали 360ки и разрабатывали Полуось!

2 лайка

Мы в LV подались.
Жара летом переносится нормально, так как влажность низкая (в Флориде с этим хуже намного + ураганы).
Сейчас днем всё ещё шорты/футболка.
Налога штата нет. Снег - от 30 минут до 1 час езды, океан (около LA) - 4 часа езды, речка - 40 минут. Недалеко небольшие горы.

1 лайк

Сиэтл и штат Вашингтон проинспектируйте

Это в большинстве штатов. Хотя не во всех рассматриваемых ТС.

3 лайка

А смысл? Там так же дорого (в хороших пригородах Сиэтла) и погода на любителя (по полгода дожди и нет солнца).

  • на алкоголь повышенный налог (коллеги жаловались) :slight_smile:

Деталей не знаю, но в целом после долины жизнь в Хьюстоне показалась очень скучной.

Карта вызывает сомнения и так как в жил в Сиэтл и там есть налог и ещё доп налог на жидкости.

1 лайк

В Сиэтл теперь есть налог на доходы при более 150к/г

В Сиэтле же вроде полицию отменили? Не особо в курсе, что там сейчас происходит, вряд ли что-то хорошее.

2 лайка

Не-не-не, людей мы жалуем. Просто не надо делать из Техаса Калифорнию :slight_smile:

4 лайка