Куда реально имигровать?

Теперь я понял Jaffra о чём речь. Вот верная трактовка: “экономически безопасная” модель иммиграции! С этим соглашусь.
Я говорил о другом… Когда человек просто едет “туда” потому что там деньги можно заработать. И он не думает о том какие деньги он будет зарабатывать, куда и на что он будет их тратить, где и в каких условиях и с кем жить, и, что кроме работы он вообще там ещё собирается делать и т.д.

Вывод:
Идеально - работать фрилансером :slight_smile:

ЗДравствуйте! Я хочу иммигрировать в германию как беженец. Я со средней Азии и у меня литовская шенген виза,т.е первая страна прибытия-литва. Что можно придумать с “дорогой”,французскую визу получить не реально. Может кто знает,проходил подобное,поможет с советом. Заранее благодарен.

Эстония. Бизнес-иммиграция. Реально, потому что правительство Эстонии сейчас заинтересовано в зарубежных инвестициях, очень лояльно относится к желающим открыть бизнес в их стране. Там, кстати, нет налога на прибыль, а это очень большой плюс! Легко, потому что есть фирмы, которые сделают всё за вас за определённую плату. В итоге получается ВНЖ в стране ЕС, сначала на 2 года, потом еще на 5 и т.д. Мне кажется, неплохо. Сама над этим думаю. Знакомые предлагают уехать по этой схеме, но надо всё ёщё пару раз хорошо обдумать :slight_smile:

А денек сколько нужно? Как вести отчетность?

По поводу денег и отчётности я вам наверное пока не скажу точно. Если хотите, могу дать контактную информацию фирмы, в которую обращались мои знакомые. Там вам дадут наиболее точную информацию по стоимости. Ребята не плохие, мне их рекомендовали.

Расскажите. Интересно.

У меня вот подруга уехала недавно в норвегию беженцем (у нее есть причины)
живет сейчас в этой деревне для беженцев и каждый день думает откажут или нет…
не весело это, мягко говоря…

1 лайк

У меня сейчас все больше и больше знакомых в Словакию едут. В Чехии сейчас прижали.
А в Словакии свободно открывают фирмы и ВНЖшки раздают. Да и социалка намного меньше, а язык проще.

1 лайк

словакия… чехия… польша…
зачем менять шило на мыло???

1 лайк

Вы очень заблуждаетесь.
В той же Праге намного комфортней и безопасней среднего украинского города.

Финляндия, Чехия. Достаточно уехать на учебу и иметь хорошую успеваемость, после получения диплома идете устраиваетесь на работу, получаете рабочую визу вместо студенческой. В Финляндии к русским хорошо относятся, но язык сложный. Про Чехию ничего сказать не могу…

Так что там по словакии, норвегии… Продолжение будет?

" Куда реально иммигрировать? "
Если есть хорошее здоровье , то Франция ждет вас :smiley:

Можно подробнее?

Французский легион :victory:

доброго дня всем! интересуюсь Польшой
насколько реально через бизнес-иммиграцию? или другие способы)))
хотелось бы услышать мнения здесь присутствующих… :blush:

конкретика Австралия да с руками и ногами возьмут грамотного АРХИТЕКТОРА английский минимум 7 по IELTS должен быть .насчет языком молоть это же форум и тут люди спрашивают так что не хамите как в очереди базарные бабки .знаете ответьте нет помолчите .

знаете как то ни то что не надежно а пройдите по городу и посмотрите кто вас окружает .просто 5минут посмотрите вокруг …это наши люди . нормальных практически нет .очень мало очень / не была в Америке и законы там наверное жуть а уж про то как там получают адвокаты .подумалось блин ну почему не попробовать ну почему .подлетая к Питеру и садясь на посадку я поняла я не хочу здесь жить .ну не чувствую это домом ну после майорки разумеется .а рядом сидел американец видимо русского происхождения но на английском поговорив с ним я поняла он пролетел 20 часов и каково же было его лицо ВЫ бы видели .у него был шок .вообще надо сказать что я и сама уже в аэропорту почувствовала просто хамство уже самих работающих так сказать теток в аэропорту … и абсолютное ощущение что так просто через 4 часа и ты уже в другом мире .

1 лайк

Да да именно он , но на эту тему лучше не говорить открыто :! Есть специальный форум русскоговорящих которые служат в ИЛ . Но я бы все равно не пошел в ИЛ , хотя и перспективы отличные и условия тоже :slight_smile: