Кудa ехать после получения визы (green card)?

Живу в Сакраменто 3 месяца - большая деревня , но для начала лучше не придумаешь. Хожу в школу для взрослых - изучаю английский , там двое переехали из других штатов( одна из Джоржии, а др. и Ойовы) , проживя там около года , там очень трудно начинать . Здесь все достаточно удобно . Ну а чтобы остаться здесь навсегда - нет =0 , хотелось бы городок покрупнее.:clapping:

9 лайков

расскажите про аренду, могазины рядом, как с работой… едем первый раз, то есть пока еще не едем))) планируем)) знакомых, друзей, родственников нет, будем сами очень стараться.

Аренда :однобедрумная квартира -приблизительно $ 650 - 850, без машины очень тяжело - город одно-двух- этажный ( но это-то мне и нравится), попроще машина - $2000 ( качество-соответственно). В магазины надо ехать на машине, хотя можно и на велике. На продукты $250 в месяц. На счет работы - просто не знаю. Может кто-то из знающих посоветует.

пардон, что - во всем штате Джорджия трудно начинать?

думается что первое время она будет сидеть с дитем.
все же ей на первых порах полегче да вроде как дешевле чем в садик какой-нибудь отдавать

Приезжайте на Гавайи - нас мало, но мы в тельняшках :slight_smile:

Про Гавайскую подпись перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Про знак копирайта перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Может кому поможет такая информация…

Есть города, в которые все стремятся. Они “культовые”, в них, как кажется многим, открываются новые возможности, но при этом жить в таких городах тяжело и сложно. Иногда существование в них больше напоминает не жизнь, а выживание. К таким городам в США относятся Нью-Йорк, Чикаго, Сан- Франциско, Майами, Лос-Анджелес и Сиэтл. Но есть такие “места обетованные”, где не жизнь, а сплошное удовольствие.
Журнал “Киплингер персонал файненс” попытался определить 50 наиболее приспособленных для хорошей жизни городов. Отбор велся по нескольким показателям: цены на жилье, стоимость жизни, возможность найти работу, качество образования и медицинского обслуживания, наличие культурных и развлекательных центров, а также зон отдыха. По всем этим критериям “лучшим городом для жизни” оказался Нэшвилл /штат Теннесси/.
На втором месте - расположенный на противоположном от Миннеаполиса берегу реки Миссисипи город Сент-Пол. Почетное третье место занял город Альбукерке /штат Нью-Мексико/. В “десятку” вошли также Атланта и Остин /штат Техас/, Канзас-Сити /штат Миссури/, Эшвилл /штат Северная Каролина/, Итака /штат Нью-Йорк/, Питтсбург /штат Пенсильвания/ и Айова-Сити /штат Айова/.

24 лайка

ой-ли? ничего не имею против как городов из первого списка, так и из второго, но как журналу знать, что лично мне нужно?!:lang:

А кто нибудь может рассказать про Миннеаполис?

из последних новостей:
[b]The Cleanest Cities in America[/b]
на первом месте - Маями :slight_smile:
не забудьте глянуть комментарии…

Выходит я не плохо устроился, а то кому не скажешь Альбукерке Нью-Мексико, переспрашивают :- как Мексика?=0:
:slight_smile:

А кто нибудь знает о городе Филодельфия? Интересует - минимум криминала и темнокожих, поиск работы, аренда 1 -2 квартиры.

да и как обстоят дела трудоустройством по специальности филолог английского, немецкого? Работаю переводчиком английского в технической и юредической сфере?

Я знаю о таком городе.

Интересует - минимум криминала и темнокожих, поиск работы, аренда 1 -2 квартиры.

Филадельфия один из самых темнокожих городов в штатах, т.ч. если у вас какой-то комплекс из-за темнокожих, то скорее всего вам нужно искать другой город. Криминал конечно же есть, как и в любом крупном городе. Более черными и криминальными считается южная часть города. Основная масса русскоговорящих иммигрантов селится в северовосточной части города (North-East). Поищите по форуму, тут уже были темы про Филадельфию.

Самая спокойная жизнь в Лос-Анджелесе, кроме восточных криминогенных районов. Там вечное лето, полно работы, добродушный народ.
Но, чтобы больше зарабатывать и жить с перспективой, надо ехать в Силиконку или в другое место СФ Бэй Эрии, там жизнь, практически, идеальная, только жильё дороже.
Тому, кто выиграл ГК и не хочет начинать жизнь в Штатах с доставки пиццы, несомненно стоит подумать о курсах в школе Портнова. По-моему - это единственный способ непрограммисту начать, практически сразу, нормальную жизнь. Но, думаю, в нынешней американской ситуации, он не всякого возьмёт. Ему выгоднее брать людей с нормальным английским и американским опытом жизни.
Так что, помучиться придётся.
Все профессиональные категории эмигрантов, не связанные с программированием, как правило, переживают очень тяжёлый начальный период поиска своей ниши.

Но по-любому, в миллион раз лучше преодолевать временные трудности в Штатах, чем быть иностранцем у себя на бывшей родине, в условиях возрастающей национальной дискриминации, копеечной зарплаты и полного отсутствия каких-либо внятных перспектив во всём.

14 лайков

несомненно стоит подумать о курсах в школе Портнова… Но, думаю, в нынешней американской ситуации, он не всякого возьмёт. Ему выгоднее брать людей с нормальным английским и американским опытом жизни.
думаю, он не дискриминирует по таким (и другим) признакам. Просто тем, у кого нет английского, будет очень тяжело учиться в любой школе.

Я тоже так думаю. Но, без языка, работу быстро найти нереально, даже программисту. Можно и полгода проискать, заполняя паузу доставкой пиццы более успешным товарищам.

Я не знаю, как он там выбирает себе студентов и есть ли случаи отказа в приёме, но есть ли ему смысл связываться с людьми совершенно не говорящими по-американски. Надо бы его самого спросить, как он поступает в подобных ситуациях. Интересно.

насколько я знаю, обучение ведется на английском языке, поэтому не думаю, что студент, не говорящий и не понимающий по-английски, сможет заниматься в школе. Это всем понятно, и прием в школу только студентов, говорящих по-английски, очень трудно назвать дискриминацией. It’s common sense.