Купил свой первый дом на аукционе в Warwick. NY. Какие следующие шаги?

а был ли мальчик?

Народ, ну что вы тут истерите? Ну купил человек дом. Если получилось дешевле, чем обычные дома в этой местности, то вероятнее всего туда нужно будет вложить определенное количество денег. Если делать самому (во всяком случае то, что можно сделать самому), то вероятнее всего будет “профит” (особенно если в этом доме жить как минимум несколько лет, и делать неспеша).

Да, для “флипперов” дом может быть невыгодным, так как их задача сделать дом как можно быстрее, чтобы по возможности продать еще до того, как придет первый счет по ипотеке (или кредиту). А если делать неспеша, то может быть вполне приемлемым вариантом.

Ну да, возможно (вероятнее всего) что-то вылезет. У нас, например, несколько лет грунтовых вод не было вообще, а потом пошли… Поставили дополнительные помпы, позже сделали “французский дренаж”. Если течет крыша (не знаю тот ли это дом, что был по какой-то ссылке, но на одной из фотографий крыша гаража была накрыта “тарпом”), но и это вполне поправимо даже самостоятельно (элементарно купить несколько рулонов рубероида и десяток пачек “шинглов”). Или просто хорошо накрыть “до лучших времен”. Плесень? Маловероятно, но тоже вполне “лечимо”. Размороженные трубы? Ну да, вскрыть стены (не все), заменить отдельные отрезки (может даже ПэксОм, чтобы он расширялся), и все. Опять, если дом “значительно дешевле рыночной цены”, то в любом случае будет выгодно.

мы не такие рисковые чтобы такой дом покупать, да еще не видя и без инспекции. Но может быть автор строитель…

у домов, которые foreclosure , статус не так быстро меняется, как при обычной продаже. Дом можеть висеть на сайте, а уже продан. Из личного опыта.

если пойти по ссылке на аукцион, то там сказано что покупатель может еще отказаться и тогда статус вернется в аукционный.

Ну посмотрели мы дом в свое время… Мало помогло. Все равно все переделывали - и трубы (батареи меняли), и печку (были 30-летние), и стены снимали для утепления. Да, сами все делали, хотя ни разу не строители… Да, осмотр помог “понизить цену” на пару тысяч…

PS. Да, если на фотографии шикарный особняк, а в реальности развалюха с просевшей крышей, то да, это “попадалово”. Но тогда нужно судиться с риэлтером “за мошенничество”. Но в целом если нет особых “структурных проблем”, все остальное достаточно легко поправимо.

Потенциальных проблем у этого дома хватает:

  • канализация - septic, может быть неисправен (протекать, вонять и т.д)
  • вода - drilled well, вода может быть жесткая, сильно много железа или других элементов, скважина может быть заилена или с плохим дебетом.
  • отопление - oil, резервуар может быть дырявый, сама система может быть очень старая и плохо работать.
  • подвал судя по фото несколько раз был подтоплен грунтовой/дождевой водой

Зачем тебе бригада? сам ремонтируй, это же кайф

У всех домов возможны подобные проблемы.

Посмотрел фотографии на других сайтах… Да, дом не в “продажном состоянии”, потому что:

  • Как минимум одна стена сайдинга не докрашена (серые доски)
  • Стена пристройки - обычная фанера без сайдинга
  • Карпет в комнате старый и облезлый (да и “хардвуд флор” не особо выглядит)
  • Еще одна пристройка (???) без теплоизоляции и гипсокартона (и открытый потолок)
  • В подвале (???) пятна от воды, протекавшей от двери

То есть да, если это “типичный американец”, которому “просто въехать и жить”, то да, это “полный дизастер”. Для “нашего человека”, особенно если он “любит работать руками” - самое то. Вполне можно неспеша все отремонтировать по мере надобности. Но в целом дом - в жилом состоянии.

Да, никто не скажет, какие могут вылезти проблемы. Но если дом построен в 74-м году, то это относительно новая постройка (кстати, асбест повсеместно использовали в 30-50 годах, и ПОЛНОСТЬЮ запретили в 77 году, так что шанс получить “полностью асбестовый дом” не так велик). Но как я сказал, все решаемо.

9bfb5518bf05.png

Скорее всего вода с крыши текла по стене - отсюда серое пятно на стене первого и второго этажа.

Пятна на полу похожи на воду из вентиляции.

Дом на склоне, грунтовых вод поэтому там поблизости нет скорее всего…

Проект очень интересный - дом на склоне среди вековых сосен…

Место однако зачетное, красиво кругом

Возможно пятна наполу - от воды не из вентиляции, а от воды, которая стекала по внешней стене с крыши и затекла черз вент. решётки…

ТС. В следующий раз не пытайтесь изнасиловать девушку посреди города в белый день. Не удастся. Советами забодают.

район старых домов. средний возраст жителей 44 года, в основном это семьи. магазины далеко, а врачи еще дальше.
веранду нужно будет скорей всего делать. дом небольшой, работа там точно предстоит, хотя бы по устранению пятен и их причин.
да и там постреливают иногда в округе, так что осторожней с прогулками по лесу.
ну и 2 акра это дохрена.

я не увидил там 2 акра. извините.

Большое спасибо всем за сочувствие и конструктивные советы.

Для сомневающихся скажу, что контракт с Hubzu еще не подписан. Я сделал самую высокую ставку, но “reserve met does not meet”
Так что, как говориться: возможны варианты… Пока жду окончательного решения.

За дом шла довольно активная борьба. Так что я предположил, что признак относительно приличного состояния дома. Место мне понравилось. Минимальные цены вокруг 200 000. Моя ставка была существенно ниже. Посмотрим, что получится.

С большим интересом выслушал советы и мнение сообщества. Большое спасибо

участок узкий и длинный

ну так лес кругом. Отсюда дикие животные и отсюда наличие оружия у жителей

Спасибо за комментарий. Я примерно так же рассуждал.