Курение, бросание и зависимость от него

А ведь можно просто не начинать…

или люди, которые ищут причину не бросать курить :wink:

Никотин из организма выводится через 3е суток, потом лишь психологическая зависимость.
У мужа ковокер бросает курить, обратился к врачу за таблетками. У таблеток есть побочные эффекты- нарушение сна и суицидальные наклонности =0
Вот у этого товарища они и проявились. Говорит лучше б курил.

(Раз еще не перенес, то я тут пока, можно? )))

Подожди. Т.е., по-твоему, если я ем суши раз в год, то у меня от них зависимость?
Определение нарыла: Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности.
Что это за тормоз, которого аддикция к “определенной деятельности” целый год двигает? :slight_smile:

Я видела это определение. Там еще фото первой страницы govorimpro.us :blush:

1 лайк

Разница в том, что суши не наркотик, а никотин-наркотик.
Если человек потребляет наркотик периодически, то у него наркотическая зависимость.
Курение не вредная привычка, а обыкновенная наркотическая зависимость. Как от героина или алкоголя.

Если суши содержат вещества, к которым привыкают, то да.

нужно дать наводку в Колорадо…печеньки там уже такие есть, теперь пора суши такие сделать. Чем не бизнес идея?:lol:

“Коля, ты не романтик” :slight_smile:

В Колорадо такие печеньки появились тогда, когда в других местах они были уже давно.

Ага. В этом отличие никотина от воздуха. А то ещё можно свести к тому, что и от дыхания и от питания у нас тоже наркотическая зависимость.

А если только завтра начнёшь?

Гораздо дольше. Особенно из волосни.

а если не курить, а пить? или курить, но не табачные изделия?:lol:

че-то этот разговор несет в себе все меньше смысла…
соушл смоукеры отличаются от хэви смоукеров точно так же, как те, кто раз-два в неделю бокал вина за ужином выпивает отличается от алкоголиков. у них нет зависимости. ни от спиртного, ни от сигарет. не та частота и не то количество.

Зависимость есть, кроме первого случая употребления.

Так, ты это брось! Сказано “содержат вещества, к которым привыкают, то да.”)))

Зая, ну ты, ей-богу, прямой, как…мужская логика. :kez: Если есть периодичность - значит, это зависимость. Угу.
У девочек все сложнее: от “нравится” и “настроение такое” до “назло”. :lol:

Совершенно точно.

Что вы все курите, что вы такие адеквашки ?

Различия между зависимостями только в том, что одни менее безобидны, чем другие, но не в наличии этих зависимостей.

Не точно. Действие может быть совершено, например, не по доброй воле, а под давлением. Тогда что?