Курение, бросание и зависимость от него

А мне таки книга помогла.
Я так долго эту книгу читала, и так и сяк, месяцами, и электронную и бумажную.
Максимум страниц 30 смогла осилить, и все курила, около 10 лет в общем получилось. То уменьшала, то бросала, то наоборот получалось больше выкурить.
В один момент меня так взбесил тот факт что я даже книгу эту прочитать не могу и я решила что мне легче бросить курить, чем опять начинать ее читать.

Взяла и резко в один момент прекратила. Дату не помню когда бросила, около 4-5 лет в сумме сейчас получается как не курю и не хочется совсем, запах дыма неприятен.

Мой перерыв самый длинный был около 5 лет. Потом тоже был срыв надолго. Но вы же понимаете, что в жизни что-то должно произойти, чтобы вы захотели снова к этому вернуться. Нынешний перерыв длится уже 3,5 года и я не могу утверждать, что не вернусь к этому никогда. Как грится “Никогда не говори никогда” ))

1 лайк

Хотела написать свою историю, но Рапунцель очень похоже изложила )))

Только я обошлась без вегетарианства))

Ну я люблю иногда, под настроение, повеганить немножко)

Я вот тоже перед шашлычком люблю листья салата покушать. Или это не веганство?

Почему нет? Просто очень коротенькое веганство.:slight_smile: Я обычно несколько раз в году по месяцу исключаю все продукты животного происхождения, нравится мне так. :slight_smile:

И что произойдет? Особенно с теми, кто читал, слушал по аудио и смотрел фильм? :slight_smile:

Пойду выкурю свою ежемесячную сигару.

Бросила курить 13 февраля 2013. Курила около 12 лет. Перед тем как бросить совсем, дала себе срок 3 дня не курить. Не выдержала… А потом как то раз …и перестала. Первые полгода были мучительны. Постоянно хотелось покурить, но все слабее и слабее. Вчера была у друга в гостях. С ним за компанию выкурила сигарету. Не вкусно…и как то все равно стало. Окончательно поняла, что курить не хорошо. Я чувствовала запах никотина от моих ладоней. Это самое противное.
Я убеждена, что пока человек действительно не захочет бросить, фик бросит. Это нужно хотеть. И это получится.

П.С. Читала Карра, табекс, никоретте жвачки и электронная сигарета. Все фигня…Честно

Хммм…Раз в 20 лет - тоже pattern? (А то, может, и мне пора…Или подождать раз в 30 лет?)

Никогда не думаю о своих снах и не помню их. Но только сейчас поняла, что мне периодически снится, что я курю, а когда покурила отсчет времени начинается снова. Это такие страшные сны. Я уже на таком уровне, когда не терплю табачный дым и запахи от только что покурившего человека. Это началось где-то год назад, раньше не волновало. Я очень рада на самом деле, что избавилась от этого достаточно легко, без мучений, пластырей, леденцов, книг и прочей лобуды. Суммарный стаж 13 лет. Всем желаю так же легко бросить.

Ну некоторые курят только когда выпьют. Немало знаю таких бросивших. Все есть паттерн. Я курю тогда, когда мне хочется покурить. Хочется обычно не чаще раза в месяц.

поэтому ходят регулярно выпить в курилку

Я кстати курение и во время пьянок тоже исключила и заметила тот факт,что на утро, даже после масштабной гулянки легче) Раньше, на утро хуже было больше от перекуренного, чем от перевыпитого, потому что во время праздника контроль теряется и все постепенно перемещаются из-за праздничного стола в курилку, на балкон и т.п. Сейчас я знаю, просто не пей пиво и вино в один вечер и будет счастье)) В смысле легкая голова на утро)

Ну мне в последние разы, когда я изрядно нагружался алкоголем, курить вообще не хотелось. Вероятно причина тому - та самая сигара раз в месяц. Потому что раньше, когда я вообще не курил ничего долгое время, после определенного объема выпитого покурить тянуло страшно.

А у меня голова после излишеств никогда не бо-бо. Вообще никогда.
Но я отношусь к той счастливой категории людей, которым неведома головная боль. Ибо кость болеть не может (с).

Я решил бросить после выигрыша ГК, в США бывал не раз и ценники на табак представлял. Я человек не жадный но выкидывать 200-300 грина жалко, да и устал я к тому времени до нельзя от этой заразы. Бросить решил во время отпуска на море, система была простая: хочеться покурить - стакан вина и так в течении - 2 недель :drinks: Как не странно бросил и не тянет, алкоголизм в замену не приобрел :lol:

Курю и читаю вас…:slight_smile:
Я вот не могу утром не выкурить сигарету с кофе, и когда под рюмашку, и все, в другое время не курю и не тянет…Казалось бы, ну убери тогда кофе и рюмашку…Но тогда жизнь становится серой и унылой…:slight_smile:

1 лайк

никогда не пользовалась пластырями, ьеблетами и прочей дрянью для бросания курить. все, что нужно - просто переключить внимание. заняться чем-нибудь таким, чтоб не до курения было. первый раз в сша я бросила курить надолго после поездки в кишинев. там воздух настолько пропитан табачным дымом, что лично у меня было ощущение, что все 6 недель находжения в молдове я курила не переставая. потом несколько лет не курила, потом снова начала от скуки, потом скучно перестало быть и я сама не заметила, когда бросила… вроде с 2012 не курю. по крайней мере, новый 2013 год встречали с большим объемом спиртного и не курили. вот так и не курю до сих пор. пачка сигарет валяется в одной из машин до сих пор начатая.

Чем-кем ты не пользовалась? :scratch_one-s_head:

2 лайка