Курсы диспетчера для транспортной компании

просто ни раз было замечено, что вы как будто бы стараетесь предупредить о том, что в Канаду ехать не нужно, оставайтесь у себя ребята и сидите )))
Канада резиновая и места хватит всем, чего уж вы так ?!

:bayan: какой ты наивный:taunt: но если ты готов на все тяжкие, то выбор богатсва наверно большой:crazy_pilot:

на ютубе есть старые диспечеры, которые знают много брокеров, которые за деньги рассказуют новым диспечерам, как надо звонит брокерам, которых они знают

Вы хоть пишите что шутите, люди не в теме ж не поймут :slight_smile:

Если голова на плечах есть, то в тиме больше 2-3 недель никто не ездит.

вы как будто бы стараетесь предупредить о том, что в Канаду ехать не нужно, оставайтесь у себя ребята и сидите

Я стараюсь предупредить, что тут не медом помазано. А то понадевали розовых очков, а по приезду плачут “хочу домой”. Канада большая, тут всем места хватит.

Так это же всего лишь песчинка. На этом работа не заканчивается …Там ведь тонкостей столько как и в любом другом бизнесе…

В Тиме вообще не хотелось бы ездить ))) Это обязательно на начальном этапе, да?

А почему они плачут то? Мало кто хочет выходить за рамки комфорта … И люди начинают ломаться …дорогу осилит идущий как говорится

Вы вот английский учите? Учите, но медленно. И это что то только одно, что надо выучить (хотя и самое главное), но вот же как тяжело учится.

А теперь прикиньте. После переезда, Вам придется выучить и ознакомится со всем новым вокруг. От того, как заправить автомобиль, до того как налоговую декларацию заполнить. И помочь Вам не будет кому. От количества новой информации голова круга идем и это создает не детский такой дискомфорт. А дома ведь было все так просто …

И да. Ваш английский привезенный из дому вгонит Вас в депресиию. Быть Джамшутом или Рашманом прикольно только в наша раша. В реальной жизни это боль … Вот и плачут мужики :slight_smile:

Но все преодолимо. Хватило бы терпения.

Когда-то я и в Россию приехал, просто не в таком осознанном возрасте, хотя и в 14 лет, но дело сути не меняет . Просто чем старше становишься , тем больше страхов и это очень даже плохо…Ребенку проще, он не зацикливается на этом , не думает , что может получиться, а что нет…Просто делает и получает результат какой-то …Здесь надо так же…Сдать Аелтс и дальше уже примерять себя куда-то …Может в коллдеж поступить?!

С обоими не буду работать , проверено , доказано .
Внесу ясность
Call center - update location, delay or breakdown
Dispatch- chain between broker and carrier
Broker - chain between shipper and carrier

Хорошая идея колледж, можешь и работать , и учится , скину тебе номер наших ребят , которые научат и можешь поработать с ними , вопрос , где ты живешь , город?

Этот чувак с Маями , просто тупо разводит народ , он раньше книжки продавал на русском подготовска к CDL экзамену, сейчас учит логистике , хотя ничего там он не научит , просто чел делает себе деньги

Не понял,чему научат?
Ты наверно думаешь, что я в США сейчас ? Но нееееет ((( Я пока что в городе Екатеринбург проживаю
С колледжем может вариант и неплохой, но снова учиться не так-то хочется в 31 год (((

Разве турвиза даёт право учиться, а тем более – работать?

Если учебная программа короче 6 месяцев, то учебного пермита не надо.

Работать конечно же нельзя. Но искать можно :slight_smile: Как найдете, работодатель даст с бумаги с которыми можно будет получить рабочий пермит.

1 симпатия

Понятно. Расскажите тогда о подводных камнях, пожалуйста.

Сперва надо выучить английский. В этом месте 95% всех желающих пасуют.
Сильным духом дальше надо получить TRV визу в Канаду. Что то же не просто.
Дальше сформировать бюджет поездки в размере эдак 15 тысяч канадских долларов.
Прилететь в Торонто, отучится в автошколе, сдать на права.
Дальше найти работодателя с ЛМИА в провинции, где есть иммиграция для дальнобойщиков (Атлантика, БС, etc).
Ну как бы и все. С этого места Вы в “шоколаде” - работа есть, процесс ПР идет.

Основной подводный камень - найти работу.

1 симпатия

Выучить язык для меня самое лёгкое из требуемого.

О сложностях обретения канадской визы я уже наслышан =(

Ещё несколько вопросов, если вы не против: Каковы примерные шансы найти работу после окончания школы? Сколько месяцев учиться в автошколе? Нужно ли уже до поступления иметь водительское удостоверение категории “CE”?

Желательно это все иметь конечно, а самое главное опыт…
Меня это конечно тоже больше всего заботит…приехать и искать работу…кто-то находит, а кто то отучившись возвращаться не солоно хлебавши

Ещё несколько вопросов, если вы не против: Каковы примерные шансы найти работу после окончания школы? Сколько месяцев учиться в автошколе? Нужно ли уже до поступления иметь водительское удостоверение категории “CE”?

1. 50/50 Или найдете, или нет :slight_smile:
  2. Не знаю. Там курс 110 часов. Как интенсивно с Вами занимаются, понятия не имею.Когда сам учился, то брал 2-3 часа вождения в день. Больше было не эффективно - по городу с непривычки быстро устаешь. Спишитесь с какой либо школой, они ответят как у них это все построено.
  3. Формально, что бы получить права на трак в Канаде, Вам нужны права категории Б из дому. СЕ не нужно. Но вот опыт вождения фуры пригодится при поиске работы.
1 симпатия