Курсы диспетчера для транспортной компании

Вот это уже интересней! Опять же открытым остаеться вопрос с визой!

Ну тут палка о двух концах…опять же один говорит, что схема такая работает " приехал - отучился - нашел работодателя" , другой говорит, что уже закрыта лавочка…Кому верить? только себе и что -то делать… Тут может процесс и дольше, но будет и опыт уже для Канадского работодателя , язык какой никакой и деньги насобираете…
А так можете приехать, вбухать кучу денег и уехать не солоно хлебавши ))Кому что …

Ну десятку то баксов можно найти,а дальше? Играть в русскую рулетку ? возьмут - не возьмут ? Что делать то? Через Европу длиннее путь, через приехать в Канаду напрямую ближе…Но сложность начинается уже с получением визы…

Там есть план Б. Если не получилось, едем в Торонто на стройку и отбиваем бабки.

Я тут с одним человеком познакомился. Он с 5кой приехал в кармане. Провалил роад тест дважды, отбил деньги и вернулся домой. Последний раз когда общались, говорил что будет идти через Европу…

Неужели нельзя из наших найти кто по-братски научит, покажет, в конце концов в рейс возьмет, чтобы сдать уже тест?

В Канаде нет. Только за деньги.

Возможно, если б у меня был трак, я бы смог дать пару часов вождения своему другу в выходные, кто бы попросил. Но этого было бы все равно не достаточно. А так что бы абсолютно левому человеку помочь с этим, это вряд ли. Всем надо работать, потому как каждый месяц приходят биллы и их надо оплачивать. И время с семьей вс время поволонтирить … Такова реальность тут.
В рейс взять, кстати, ничего не даст. Рейс это 95% по трассе. А на тесте надо по городу и задом. Там целенаправленно надо к тесту готовится в эрии, где сдавать его будешь. С чем наверное помогут - проехаться по маршруту теста. Это 2-3 часа всего. А так только автошкола.

Мелких вещей это не касается. Недавно одалживал свой вен по сути незнакомому человеку. В первые дни после прилета там много надо всего купить и привезти, а денег на машину у него нет. На каждый день автобус ему в помощь, но матрас привезти общественным транспортом затея так себе. Меня незнакомцы встретили в аэропорту, когда сам только прилетел, борщем даже накормили :slight_smile:

Как то так.

А у того у человека что вернулся, ошибка была изначально в подготовке. Он не догадался взять уроки вождения еще дома, где это дешевле раз в 3-5 раз.

1 лайк

Мне бы ты не смог отказать ))
А так да, получается тут можно проще найти, потренироваться, а там уже на учебу, шансы увеличиваются, по времени выигрываешь.
Спасибо за развернутый ответ!

Я работаю диспетчером в транспортной компании. Ответ таков: работать отдаленно можно, но трудно. И это трудно и для работодателя и для работника, особенно вначале, пока нет опыта. Очень много нюансов. Например, иногда на то чтоб взять груз у тебя есть секунды, и тебе нужно мгновенно принять решение или переспросить супервайзера или менеджера. А если они не в одном кабинете с тобой, то ты теряешь время и кто-то другой может забрать груз, а если ты самостоятельно принял решение и взял этот груз, и окажется что продешевил с ценой или он не подходит по какой-то другой причине, то отказаться от груза бывает уже проблематично, так как брокер может пожаловаться на тебя, например в 411.com, и с тобой не захотят работать и этот брокер, и другие брокера. И нервы нужно крепкие иметь, ведь это бизнес где все должно быть доставлено в срок, а присутствует человеческий фактор, техническое состояние траков, погода. А очень часто водителя иммигранты с разных точек земного шара и плохо разговаривают по английски. Это долго рассказывать, но работать отдаленно - реально.

2 лайка

А если с вождением нет вопросов и пойти дальше выучить Air Brakes и их теорию, и в школе по минималке? в штатаж же есть подготовка за неделю, в канаде нет такого? Просто если все уложить в месяц связанное с правами затея становиться на много более интересная!

Все можно выучить, подготовитсья самому. В школу можно вообще не идти. Сначало надо сдать на ученические права теорию. Потом надо пройти практический экзамен по айр брейкс, пре-трип инспекцию и вождение. В Манитобе это один экзамен длинною в часа полтора. Для второго экзамена надо взять в аренду трак с прицепом. Вот и все дела.

Но даже для водителя со стажем, надо взять пару часов вождения с инструктором. Сдать этот тест надо знать некоторые нюансы.

Там есть индивидуальные занятия по 90 баксов. Отличный варик! А как в Канаде с действительностью прав одной провинции в других? Допустим отучился в манитобе а потом поехал искать работу в Торонтто или Монктон, это к примеру. Или только Винипег?

Епта )) ну сделал круг, а мог начать давно работать ))
а что касается стройки, то если тебя поймают там , то депорт до конца жизни :slight_smile:

кстати на канале Ютуб у Юры он предлагал кому -то вождение совершенно безвозмездно )))

1 лайк

в Рашке кто -то на фуре предлагает часы вождения ? я чет не сталкивался …
надо погуглить…так то хорошая конечно это версия )

у меня двое знакомых катаются на фурах, думаю без проблем дадут покататься, места хватает тоже, и у тебя наверняка тоже есть такие, да и найти не проблема на городских форумах например, чего ты стремишься постоянно деньги тратить))

В Торонто 400 тысяч нелегалов. И рейды на них не устраивают, насколько мне ведомо. Просто нет ресурсов это делать.

Пустая машина жрет 30 литров топлива по городу минимум и на ней надо не 20 минут ездить, что бы научится.
Пока с тобой катаются - не работают.
Ну и если нет прав, то там варианты могут быть, если волшебники с полосатой палочкой остановят :).

волков бояться в лес не ходить) понятно, что топливо за свой счет, по остальным вопросам думаю тоже понятно, парковку никто не отменял, да и масса районов без трафика
При желании всё можно

Поверь, вообще не стремлюсь тратить их, но об этом как -то не задумывался …а теперь поищу и буду нарабатывать опыт…только для начала пойду С получать ))) а там уже до Е буду кататься и спрашивать все что да как :%)

спасибо за комментарий по теме топика!
вы как начали работать диспетчером? после курсов? как получить первый experience диспетчера?