Курсы диспетчера для транспортной компании

стажа по России не надо для работы в Европе. то есть получаете СЕ и едете на курс 95, по времени месяца 2-3

Подскажите а карта водителя Российская прокатит для работы?

карта нового образца да, как на картинке Screenshot 2018-11-12 at 1.02.16 PM.png

Тогда еще вопрос: Если категория С открыта давно до 08,2009года, а сейчас оформляется категория Е, то курс на код 95 сдается длинный или короткий?

короткий

1 лайк

А если ее фирма мне делала но фирме она не нужна, я ее если увольняться буду себе оставлю и она по европе прокатит или новую делать? мне она вот 22 числа новенькая приедет

Вы сначала не в обиду ознакомьтес с темой более детально! Люди в европу едут рулить чтобы потом в канаду взяли, так как без опыта туда не берут а вариант ехать в канаду и там учится на права и сразу работу искать возможен если есть дофига денег, я не могу себе позволиь не работать хотябы месяц, так что мне остаеться только через европу. Да и реально там платить ни за что не надо, за визу только и на дорогу.

прокатит

За что упрекнул? Я тоже самое сказал.
Человек хочет именно быстро, а быстро можно, но с рисками. Европа долго, но вернее. Хотя по деньгам туда сюда, обучение, переезды туда сюда выйдет не столько же ли, а по времени меньше займет
Любопытно кто победит :slight_smile:

Ну давайте прикинем 6 месяцев в Канаде с обучением и проживанием плюс виза ( не факт что дадут) и билеты на самолет это около 20К CAD. Поехать устроиться на работу и примерно через месяц начать работать в европейской компании плюс минус 1000 евро. Не знаю что тут думать, я вот точно не поеду так в Канаду просерать бабло и на удачу возьмут не возьмут. Хотя если собрать все в кучу денег хватит, но помимо меня в Канаде у меня еще 2 сына и жена, на них тоже надо расчитывать бюджет это еще по 60 в месяц, плюс минус. вот вам и ответ это с моей стороны. Но и опять же допустим вы обладаете необходимым денежным запасом, вы отучились нашли работодателя а потом вы также возвращаетесь в Россию или другую страну и ждете пока по AIPP вы уедете или по LMIA. Еще от 3 месяцев до 6 сидишь дома и также сдаешь Ielts (для AIPP). не вижу сильно большой разницы по скорости! возможно конечно прям там поменять статус на рабочую визу, “а что **** если нет”-Семен Слепаков. Разница во времени достижения цели только в том случае если у вас нет категории CE в России, тогда через обучение в Канаде заметно быстрее.

Странный Вы человек однако. Столько написали, а по факту второй раз переиначили моё сообщение, т.к. у топик стартера как раз нет необходимых категорий. :slight_smile:

Ребят, не знаю что то тут можно еще обсуждать! тема приехать в Канаду и отучиться(найти работу) давно сдохла - ну верней она нерентабельна! Допустим вы приехали и все у вас получилось, вы работаете год и тут нужно получать еще одно LMIA еще на год! НО!Эмплоеру могут отказать в выдаче и вы благополучно отработав год в Канаде возвращаетесь на Родину и начинаете все с начала ,т.е официально по программе со сбором всех доков включая IELTS!! Поэтому выбрав самый короткий путь, может оказаться самым длинным!Поэтому пайлот сейчас самая привлекательная программа по эмиграции! По поводу категорий еще раз!! - открывая С у вас уже начинается стаж(если вы его подтвердите) на сессиях людям давали ДО даже с одной кат.С! А поездка за опытом в Европу просто многократно увеличивает шансы на получение ДО ! Так что все очевидно!Ну эт мое дилетантское мнение :bayan:

По категории C вообще без вопросов подтверить опыт могу, его у меня достоточно, по самым строгим критериям но в Киеве на сессии с D&R мне сказал что надо 18 месяцев CE.

Не поняли вероятно друг друга.
Да и реально тема с обучением в Канаде мертва сейчас! Так что долго и надежно через категории в родной стране и работой либо в европе либо в россии а потом уже эмиграция

1 лайк

ну это такие требования именно у них!Они могу т и IELTS просить 9.0 и стаж хоть 5 лет! Но есть компании которые могут взять с минимальным порогом прохождения! Я вам уже вроде писал - сделайте IELTS и все доки и отсылайте всем Атлантическим компаниям и Манитобским тоже и рассылайте каждый месяц - вы же ничего не теряете! Если их все устроит проведут интервью по скайпу с работодателем и потом с офицером!И вышлют ДО на почту и дальше го в Канаду :bayan: !!

Да и реально тема с обучением в Канаде мертва сейчас!

Не мертва. ЛМИА есть и по атлантическому пилоту ПР дают за меньше чем год. Конечно не так как до 2014 года, но это вариант, у кого есть деньги в кармане и кто готов ими рискнуть.

Иммиграция в принципе риск и деньги, а кто задался целью и подавно. Для меня это тоже цель, поэтому на риск готов больше, чем платить нашим дармоедам.

Дерзайте, думаю Ваш опыт, надеюсь положительный, кому-то в будущем поможет, ждем новостей!

Мне кажется у кого есть столько денег не станет этим заниматься, ИМХО.

Виннипежская школа Buffalo забита людьми с такими деньгами. Тут правда дисклаймер, если через Манитобу, то наверное в 10ку баксов уложиться можно.