к пилотам, работающим в США (или нужен совет профи!!!)

Что это за школа такая?

школа во флориде!

вот сайт https://atpflightschool.com/international/

Кто-то может знает про валидацию европейской лицензии в американскую ?

Добрый день! Вам удалось валидировать документы? Российский налёт пригодился? Обучение прошли?

В чем заключается необходимость летать за такую скромную зарплату? Тракинг и тестирование оплачиваются интереснее. Получить лицензию частного пилота намного проще. США, собственно, на первом месте в мире по количеству частных лицензий пилота на душу населения. Каждый сотый имеет. В чем проблема? В разных типах самолетов? Отсутствие навязчивого диспетчера (которому с земли виднее) компенсирует этот недостаток.

После нескольких лет работы пилоты зарабатывают очень прилично. Больше тракеров и тестеров. Но график работы гороздо более плотный чем у тракеров и тестеров. Вчера летела в сиэтл (вылет в 8.15 утра, обратно прилет в 9.15 вечера): экипаж был одним и тем же на обоих рейсах. В перерыве они еще поди из сиэтла куда-то слетали и вернулись. 14 часов рабочий день получается…

самолет точно куда то еще слетал, но не экипаж. если вылет в 8 утра, то пилоты уже в 6 в аэропорту.

Рабочее время летного состава строго фиксированно…14 часов ??? невозможно даже в России

Если лицензия активна, то в любой практически летной школе сша или канады можно пройти небольшое обучение, полетать с инструктором и получить подтверждение своей лицензии, то есть лицензию сша. Или канады, если дело происходит там. С нуля дольше, если лицензия есть, но не активна/просрочена, то подтвердить также можно, но больше докумегтов и больше летать с инструктором. Мой родственник сейчас подтверждает свою лицензию (изначалтно полученную в юар, работал в эмирэйтс айр) в канаде, поскольку они туда переехали жить. Но в свои многочисленные приезды в сша он в разных летных школах узнавал насчет подтверждения, говорит, легко, был бы смысл (гринкарту они так и не выиграли). Что интересно, в канаде собирается летать на региональных рейсах, говорит, хочет дома спать, задолбался по гостиницам.
П. С. Кстати, этот мой родственник изначально учиться на пилота планировал в сша, визу получил, учебу оплатил. Паковал чемоданы, когда после 9/11 его визу аннулировали. Страной рождения не вышел, хоть и не мусульманин. Правда, деньги за обучение ему вернули.

1 лайк

Вот мне тоже так казалось… но странно что из сиэтла в бойзе полно рейсов(каждые два часа примерно), почему они ждали вечернего рейса? И еще в американских аэропортах нет комнат для отдыха экипажа - пилоты и стюардессы тусуются вместе с пассажирами.
Еще как-то летела из бойзе в нй: пилоты вроде менялись, а вот стюардессы прилетели в бойзе и из самолета не выходили, потом летели бойзе-денвер, сменили самолет и тот же экипаж летел из денвера в атланту. Вылет из бойзе был в 7 вечера, в денвере все сильно звдержалось и в атланте были в шесть утра только. Крю должен был лететь дальше до нй(мы из самолета не выходили), но они уже не меньше 10 часов были к тому времени на работе, поэтому в атланте все таки сменили их.

Это очень грустно. Но согласитесь, что гражданину США абсолютно невозможно получить лицензию пилота России. Можно даже не пытаться.
Да что там говорить. Мой младший брат придумал легкий самолёт и отправил чертежи в США в Институт Сикорского. Английский он выучил занимаясь на курсах, которые вели американские ребята миссионеры. Совершенно безвозмездно. Из Института ему прислали job offer. Однако, ОВИР даже загранпаспорт отказался ему выдавать. Видите ли, он имел практику на школьных каникулах на одном из авиационных заводов. Это было на заре перестройки.

1 лайк

А что тут такого невозможного? В чем заключается сложность обучения иностранных граждан в России? Другой вопрос, захочет ли здравомыслящий гражданин США учиться на пилота в России, тут могут возникнуть сомнения

А как же Дин Рид? Или Джоанна Стингрей? Им нравилось в России. Они, конечно, люди искусства и вопросы здравого смысла им видятся под другим углом. Или градусом, как Жерару Депардье, например.
Или вот у меня есть один знакомый в Нидерландах. В миностерстве каком то работает. Абсолютно здравомыслящий человек, женат на русской женщине и просто без ума от славянской культуры, У него постоянно какие то проекты в России. Не думаю, что он просто жену развлекает, хотя не исключаю.
В западной культуре, современной, по крайней мере, с чувством долга все нормально. Ты не должен делать то, что тебе не хочется делать.
Прошу прощения за лирическое отступление от темы.

Вот сегодняшнее интервью с пилотом-иммигрантом. GC2017, на многие вопросы будут ответы.

//youtu.be/wlrxWMPSiIE

1 лайк