К-1 виза (невесты или жениха) и выезд из США

Да я понимаю но с моей профессией ( медицинский доктор) очень трудно найти там работу.Хотела пока по своей специальности тут поработать пока не получу ГК :frowning:

Боюсь что потеряю работу.Хотела пока работать здесь по своей профессии и деньги мне на данный момент особенно нужны (по семейным обстоятельствам). В США мне пока светит только низкооплачиваемые работы пока не переквалифицируюсь. Но это уже другая история :slight_smile:

Дело в том, что ваша предполагаемая грин карта накладывает определенные обязательства на вас, как на резидента. А именно: местом постоянного проживания должны быть США.
Работа за границей свидетельствует об обратном.
Как итог- потеря резиденства и лишение GC.

1 лайк

Скажите пожалуйста . Я учился в штатах на протяжении 2 (2010-2012) лет и знаком со своей невестой с тех пор.
Сейчас она приедет ко мне на пару недель в Казахстан.
После ее отлета планирую подавать на визу К-1 . Мне интересно будем ли мы проходить перекрестный опрос по приезду в США при подачи заявления на ГК ?

Мне интересно будем ли мы проходить перекрестный опрос по приезду в США при подачи заявления на ГК ?
необязательно перекрестный, но интервью точно будет.

Интервью по прилету ? у меня или у обоих ?

по прилету ничего не будет, так как их незачем вас интервьюировать, пока вы не подадите на ГК.

нет ну это то понятно. вот прилетел. поженились. подал документы на ссн ( который уже есть с прошлых прилетов) и подал на ГК . вот это интервью будет при подаче на ГК так ведь?
или при повторной подаче на постоянную гк ? или и тогда и тогда ?

если SSN есть, то снова на него подавать не надо. Только если карточку потеряли. Интервью может быть, а может и не быть в обоих случаях: и при смене статуса и при снятии условности. Это как карта ляжет и как качественно документы приготовите.

Интервью у вас будет в посольстве, когда вас пригласят перед выдачей визы. А потом, на гринкард могут вызвать, если им покажется, что ваши документы о совместном проживании недостаточны или возникнут подозрения на фиктивный брак.

Мне не очень ясно, как ВЫ планируете подать на визу К-1 ? Ваша невеста подала на вас петицию? Ее одобрили? Она подписала affidavit of support ? Если да, то лично Вам ни на какую визу подавать не надо. Вам должны придти из посольства инструкции и приглашение на интервью

Сначала я просто не совсем понимал кто на визу подает. а сейчас уже разобрался что подается петиция от невесты.
Еще не подписала. Я пока жду когда прилетит сюда ко мне . потом уже начнем все это оформлять и делать)
Скажите а если у меня и у самого есть 40 000$ на счету в банке , обязательно ли ей нужно заполнять аффидавит ?
Я так понимаю это ведь всего лишь покатель того , что я не подам запрос к властям на материальную помощь. Но ведь у меня и у самого есть свои сбережения и незачем в приницпе мне ни за какой помощью обращаться.
А исходя из того . что разрешение на работу уже выдается ими после получения условной ГК - то и работать я естесесственно начну там.

Плюс если я планирую по прилету пойти в вооруженные силы ( Navy , NG , Air Force ) - это не будет доказательством того , что я не собираюсь сидеть на шее у правительства и просить у них помощи материальной ?
как вы думаете ?

да тут вы правы. недавно друг женился на украинке там и никакого интервью и не было. сдали документы . посидели и получили гк по почте через 3 месяца.
просто я не понимаю зачем допросы устривать людям если итак понятно что были знакомы много лет , фотки есть и с тех лет и недавние. сертификат свдебный. фотки свадебные.
что еще то им хочется

Аффидавит в данном случае нужен для того, чтобы показать что Вы не сядете на шею правительства с момента въезда и до получения гражданства. Она обязана его подписать в обязательство того, что она готова взять на себя ответственность на этот срок. Сколько у Вас есть сейчас, а также будущие намерения роли не играют

ну хотя бы потому, что многолетнее знакомство не причина для женитьбы))) Есть простое правило: со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Делайте все что по протоколу для данной визы положено и не пылите. Вот дослужитесь до руководящей работы в правительстве сша и будете продвигать изменения в иммиграционных порядках. А пока…

Как долго сейчас делают грин-карту? У меня визы невесты и мы подаём на гринку.
И как долго делают тревел документ?

Lucy, добрый день, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
я выиграл ГК, получил визу, живу с девушкой полтора года, ГК она не выиграла, визы соответственно никакой нет. Применима ли к ней виза К1? или виза К3, если мы поженимся до моего отлета в России? если возможны другие варианты, посоветуйте пожалуйста как поступить.

Надо пожениться, подать петицию I-130 и ждать около 2-х лет. Это самый надежный способ при условии, что будет определённый доход и свидетельства нефиктивногсти брака. При этом не забывать играть в лотерею (невесте-жене).

Kuka, а шансы получить туристическую визу увеличиваются/уменьшаются при этом?

Спрашивать о том, почему вы не поженились до интервью и не получили их вместе, наверное, бессмысленно? Хотя, если речь о DV-2015, то теоретически есть возможность пройти интервью по-новой… но времени уже мало.

нет и нет. По крайней мере, пока/если вы не получите гражданство.

либо получать проходить интервью заново до конца фин. года (но тогда появляется логичный вопрос, где были раньше?). Хотя не уверен, как в этом случае подавать DS-260 заново. Либо воссоединение по категории F2A

1 лайк

aft, большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, про шанс получить туристическую визу, пока будет идти процесс восстановления.