К-1 виза (невесты или жениха) и выезд из США

доброе время суток всем!
буду очень признателен, если поможете с ответом.
допустим, человек прошел собеседование в консульстве как будущий жених и поехал в сша. сразу поженились. может ли он выезжать в свою прежнюю страну и нужны ли для этого особые причины? спасибо!

Конечно он может выехать. Для того чтобы вас пустили в вашу родную страну, вам не нужно никаких особых причин, а только билет на самолет и паспорт.

если жених вьехал по К-1, женился и подал на ГК - он должен дождаться получения [advance parole], по которому его пустят обратно в США, пока его ГК находится в процессе. Без [advance parole] его обратно в США не пустят и ему придется ждать иммигр. визы за пределами США. НО ГК сейчас быстро дают: 4-6 месяцев. Так что я бы не уезжала, а дождалась бы ГК.

2 лайка

спасибо за ответ! оцените, пожалуйста, мои шансы… я живу в украине. в юности я женился на девушке, у нас родилась дочь. потом мы разошлись и они уехали в сша. сейчас она получает гражданство и мы хотим сойтись, т.е. пожениться опять… если имеет значение, я строю бассейны…) какие мои перспективы?

если у девушки есть желание и достаточный доход, шансы такие же, как и у всех остальных женихов.

у женщины есть желание! кроме всего прочего, у нас совместный ребенок, который тоже хочет, чтобы семья воссоединилась…)

ну, тогда предоставляйте доказательства, что вы виделись лично хотя бы один раз за последние два года и подавайте на К-1.

2 лайка

спасибо, вы здорово помогаете людям на самом деле. и не только полезными советами, а и морально. вам зачтется…)

скажите пожалуйста сколько по времени занимает процедура получения визы невесты с момента подачи женихом документов? есть какая нибудь информация об очереди на данный момент? спасибо.

6-8 месяцев. Зависит от расторопности оффиса [USCIS] и консульства в вашей стране.

1 лайк

Привет всем! Вопрос? Я невеста гражданина США, собираемся пожениться этим летом, но пока у меня нет намерения ( и возможности) постоянно жить в США (обстоятельства). Как лучше оформить документы и какие, чтобы была возможность периодически навещать мужа в США, но ГК, если не буду жить в США но 6 месяцев в году - могу потерять. Есть ли смысл ее получать. Что лучше сделать ? Спасибо.

в таком случае ГК получать не надо. Получайте туристическую визу.

Огромное спасибо! А нужно ли в данной ситуции оплачивать fee $340. (There is no fee for petitions for K-3 status based on an immigrant petition filed by the same U.S. citizen.) при подаче К-1 заяыления? не могу понять смысл.

какую [fee] вы собрались оплачивать? В вашем случае [K-1] бессмысленна - вы приезжаете только, чтобы выйти замуж и уехать обратно, без подачи на ГК.
Постарайтесь получить туристическую до заключения вами брака.

Дело в том, что я уже дважды пыталась получить турвизу и мне было отказано. Жених ко мне приехать не может, так что ехать в штаты нужно мне, а какой иной способ тогда попасть на собственную свадьбу?

да, тогда оформляйте К-1. Но во второй раз вы по ней не сможете приехать…
Муж может подать [I-130] и на [K-3], но когда [I-130] одобрят, вы будете делать ГК или нет?

По нашим планам, я прилетаю в штаты этим летом, мы хотим зарегестрировать брак, но к сентябрю - октябрю мне нужно будет вернуться. К мужу в ближайшие 2-3 года я смогу приезжать по 2 раза в год на месяц - два. А уже затем смогу перебраться в США на ПМЖ. Вот и как все лучше сделать в этой ситуации?

оформляете К-1 (если у вас есть доказательства того, что вы виделись хотя бы один раз лично за последние 2 года), прилетаете на 90 дней, заключаете брак, улетаете, пробуете получить туристическую. Если не дадут туристическую, придется оформлять иммиграционную.

1 лайк

Всем привет!
Буду очень признательна, за информацию)))
Что делать сразу после въезда по К1 и как подавать на ГК после заключения брака? На сайте USCIS прочитала только про разрешение на работу, регистрируя Форму I-765, на которое можно подать сразу после заключения брака. Ещё хотелось бы уточнить по-поводу advance parole: как я поняла, его можно ждать и за пределами США, просто в течение этого срока въезд туда будет закрыт. У меня в России хорошая работа и не хочется сидеть без дела пол года, когда можно зарабатывать деньги.

нет, [advance parole] нужно дожидаться в США.

Get a Green Card While Inside the United States [I-130] вам не нужна, если вы выйдете замуж в течении 90 дней.

Adjustment of Status

1 лайк