К-1 виза (невесты или жениха) и выезд из США

я потому и спросил, чтоб не мучатся, думаю девочка с молдавии, а вы меня в библиотеку отправили

то есть, вы думаете, что я все брошу и пойду читать все эти темы за вас на том форуме, чтобы быстренько вам эту информацию в сжатом виде выдать?
причем здесь тот факт, что я из Молдавии?

Некоторым людям хочется что бы им помогли,но неприменно приподнеся на блюдечке,исполнив за них всю работу… Эх ,кто бы за меня всё сделал?

а чем по B1 плохо?
K1 8 мес ждать и еще доказывать при собеседовании что-то надо.
а то поехал и все…

…а другим хочется без языка остаться…какого лешего писать если не можешь ничем помочь…сейчас какая нужда была пятак вставлять…поумничать?..из-за таких умников,которые суть вопросов бадяжат БЕСПОНТОВЫМИ коментариями у меня и возникли трудности,большой объем получился…все потому,что не жили,вы,уважаемый во времена Франсуа Первого…а Во времена Франсуа Первого по стране бродили мудрые и добрые гиганты, и одной из главных их задач было избавить мир от педантов, дураков и … бездарных писателей - и для этого они мочились на них с большой высоты

…]…там девочки красивые и сговорчивые…не бросайте ничего и никуда не ходите,налейте муме щей и ждите гостей…они уже в пути)…шучу…спасибо Люси…не будет у вас друга хорошего

Lucy, подскажите по теме. Тут у многих так, но никто про это не спрашивает почему-то.
Если люди встречались (девушка к парню приезжала как турист в США),
но в анкете DS-160 на визу она указывала что никого не знает в США.
как потом использовать доказательства встречи.
получается был обман в анкете?
или я заморачиваюсь?

Спасибо за ваши ответы

получается обман в анкете

Lucy, спасибо за ответ.
Извиняюсь что достаю своей темой.
Но виза действует 2 года. у человека за это время могут и знакомые появиться в США.
или о такой встрече лучше не вспоминать и пусть жених приезжает в Россию?

Здраствуйте! Дорогие Luci или Nika, скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.

Одна моя подруга, которая уже вышла замуж благополучно за Американца семь лет назад. Однако, она получила визу невесты совсем не так как описывается на сайте посольства, форумах и т.д. Ее будущий муж собрал все необходимые документы с помощью адвоката и приехал в Украину, чтобы пойти вместе с ней в посольство. Через неделю уже была готова виза для нее. Вы еще слышали о таких случаях?

Спасибо!

Если бы она вышла замуж лет 20 назад или хотя бы 15, я бы поверила. Но не 7.

Такое могло бы быть возможно, если бы муж был настоящий (не будущий), и если бы он жил как минимум 6 месяцев в стране жены. И виза была бы не виза невесты, а виза жены. Я так свою за 3 недели с хвостиком получила.

Но о подобных случаях с именно визой невесты не слышала, и не думаю, что это возможно.

Доброго всем времени суток.

У меня вопрос про как скоро нынешние дни получают. я читала выше коммент от 2011 что дают за 2-3 месяца. А также где-то на другой теме говорили что получают за 2-3 недели.

Есть кто-нибудь недавно проходил этот процесс?

Заранее благодарю!

Я имелла ввиду про advance parol :slight_smile:

-приехали,
-расписались,
-подготовили и послали документы на смену статуса и адванс-пароль,
-получили приглашение на отпечатки пальцев
-прошли отпечатки пальцев
через пару недель после этого получите свой адванс-пароль.

Сколько времени вам понадобиться на первые 3 путкта - не знает никто
Приглашение на отпечатки приходит через 1-2 месяца после отправки документов + время до самих отпечатков еще 1 месяц может быть.
Вот и считайте.

Ужас, значит получается возможно я потеряю работу :frowning:
Планировалa выйти замуж, взять эдванс пароль и обратно на работу вне США.

Еще вопрос! я извиняюсь если подобный вопрос уже был задан.Просто я не нашла подобную ситуацию в этом форуме :-).Хотелось бы выяснить кое-что для себя!
Я работаю вне своей страны уже 3 года. Мой жених твердит что справку о несудимости мне не надо брать там где я работаю и нахожусь на рабочей визе т.к. я не являюсь резидентом, и надо брать только из своей страны откуда я родом. Но вся инфа нашла на официальных источиках и в етом форуме твердят иное, если я нахожусь вне своей страны более 6 месяцев не важно на какой визе мне надо будет показать историю о несудимости из каждой страны где я работала. Я не нашла подобную ситуацию на этом форуме.Кто знает действительно ли так как мой жених думает?

Благодарю Лень за ваш скорый ответ :slight_smile:

Нет, он не прав.

А чего вы боитесь? Или у вас работа, которая не входит в противоречие с требование GC иметь местом постоянного проживания США?

читаем тут Documents the Applicant Must Submit to the NVC

т.е. из каждой страны, за пределами своей родной, в которых вы прожили год и более - вы должны предоставить справку.

1 лайк

ее не будут ждать на той работе, пока она в штатах будет ждать адванс-пароля. Человек планировал въехать, выйти замуж и выехать обратно и работать до получения гринки.

Кстати, автор, в штатах вы сможете вполне законно работать до получения гринки. Вместе с адванс-паролем вам прийдет и разрешение на работу. Ну если вы на него заявку пошлете. Ничего дополнительно вам за это разрешение платить не придется.

Так я и думала. Придется собирать кучу бумаг из стран где я проживала все эти годы. Спасибо еще раз Лень :slight_smile: