ЛГБТ семья из России

Здравствуйте, у нас возникло несколько важных вопросов, которые мы хотели бы в доступной форме изложить здесь, рассчитывая на актуальный ответ. Возможно вопросы покажутся банальными, или, быть может, на этом форуме на них уже где-то отвечали - также мы будем благодарны за ссылки на подобные темы.

Мы два молодых человека, 25 и 26 лет, уже полтора года живём вместе и ведём совместный быт, у нас есть общие банковские счета, большое количество совместных фотографий, общих знакомых, авиабилетов о совместных путешествиях и всё прочее. Мы планируем отправиться в США по студенческой визе для того, чтобы уже в Америке подать заявку на убежище. В этом во всём есть несколько загвоздок.

Во-первых: У нас с моим партнёром гражданства двух разных государств: Республики Молдова (+ Вид на жительство в России) и Российской Федерации. Является ли это какой-то проблемой для формирования кейса об убежище.

Во-вторых: Оба является фельдшерами скорой медицинской помощи, где можно узнать об валидации этих дипломов или переподготовке в США.

В-третьих: Кто уже сталкивался с получением убежища по примерно перечисленным вышеуказанным критериям.

Интересно ваше мнение. Заранее спасибо за ответы!

1 лайк

начинайте читать форум, пожалуйста.

Извините, пожалуйста.

Является, чтобы получить убежище вам нужно будет доказать преследование в обоих государствах (Молдова и Россия). Если в Молдове преследований не было (или вы там не жили), вас спросят почему вы не поехали туда спасаться?

2 лайка

Я б наверное начала с регистрации брака. Иначе может получиться, что одному статус дадут, а второму укажут на выход.

1 лайк

визы и деньги для учебы уже есть?

Де юро я уехал в Россию для того, чтобы получать образование, а де факто мне хотелось жить подальше от своей гомофобной семьи, которая всячески пыталась подпортить мне жизнь. На тот момент в Молдове были сильные гомофобные настроения, связанные с приходом к власти президента Игоря Додона, так что Россия всегда казалась мне какой-то перевалочной точкой. По сути в обеих странах мне не дают возможности заключить брак с любимым человеком, получить официальный статус и, например, усыновить ребенка. Это ли не являются гонением и притеснением в правах? И в России, и в Молдове открыто о сексуальной ориентации никто не говорит, потому что за это можно получить по голове. Я готов часами перечислять разного рода ситуации.

UPD: Переезжал я в Москву, там относились к ЛГБТ моментам более либерально, особенно до принятия закона о пропаганде гомосексуализма.

1 лайк

Это вопрос вектора движения. Есть неплохой стабильный заработок и сбережения. Все же было бы глупо принимать участие в формировании какого-то направления, не подкрепив это финансовой стороной.

Нюанс заключается в том, что регистрация брака в Европе стоит очень дорого. Большое количество агентств, которые готовы дать возможность заключить однополый брак «под ключ» просят за это, в среднем, $3’000-$5’000. Эти деньги можно было бы, например, инвестировать в ту же языковую школу.

Чо будете делать, если статус дадут только одному из вас?
…Английский можно и бесплатно учить.

Проблемой для формирования кейса вообще ничего не является. Будет ли он одобрен на интервью и с какой вероятностью? Вот это правильный вопрос.

Знаю одного молодого человека из хорошей семьи, у которого была совершенно ужасная история в Молдове и нет никаких сомнений в том, что его жизни существовала реальная угроза на родине. По крайней мере у меня. Но у него было ещё одно гражданство и, к тому же, самые ближайшие родственники уже жили в другой стране, в которой и он мог бы жить гипотетически, и ему, на этом именно основании, было отказано в убежище.

Буду рада, если эта информация окажется полезной для вашей семьи.

1 лайк

Подавать апелляцию, заключать брак, судиться.
Я, конечно, адский планировщик, но до такого ещё не дошел. Я получал ВНЖ в России (а тут его, как оказалось, дают не каждому, особенно если ты из какой-то европейской страны, а не Узбекистана, Казахстана etc.), так что идти мы готовы до последнего. Плюс вариант, при котором мы какое-то время живем порознь нас не устраивает. Мы все-таки, хоть и не официальная, но семья.

2 лайка

Английским мы владеем.

К счастью или нет, у меня и моего будущего мужа нет родственников в странах, где мы могли бы жить гипотетически. Возможно, если были бы такие «возможности», мы жили бы там не гипотетически, а вполне реально.

Спасибо вам за теплые слова.

а это чо тогда, если английским вы владеете?

Языковая школа как возможность попасть в США легально с целью подачи заявки на убежище.

А. А чо будете делать, если одному дадут учебную визу, а другому нет? Кому апелляцию в данном случае подавать?

…Через VPN попробуйте зайти, глянуть. Это парамедики. Paramedic Technical Diploma | Madison College
Но если у вас диплом фельдшера, то лучше начать с LPN и учиться на медбрата.
Practical Nursing Technical Diploma | Madison College

если студенческую визу дадут одному или не дадут ни одному, с кем вы будете судиться?

это - несерьезно.

2 лайка

Отвечал выше на этот вопрос.

Спасибо. Если я правильно понял, то туда можно поступить на учебу, будучи иностранным гражданином? Что будет являться законным основанием для нахождения в США? Я про парамедиков.