ЛГБТ семья из России

Вот это надо выяснять, я не интересовалась. Но вам не надо учиться на парамедика, у них задача “довезти”; фельдшер- это все же больше знаний и умений. Если хотите ездить на большой красной машине, тогда, конечно, парамедик. Но медбрат- намного больше денег. А если погуглить travel nurse то вообще открываются офигенные перспективы. И нёрсы нужны очень. Я даже слышала, что их ввозят по рабочим визам, но это на уровне слухов, врать не буду. Гуглите, какие коммунити колледжи дают бумаги для F1, может, это не во всех каунти будет, не во всех штатах… Я не знаю. Но вообще я б повнимательнее изучила вопрос разыгрывания профессиональной карты. Может, посмотреть в сторону Канады? Им тоже медики нужны, как мне кажется…

PS. тревел нерсы, состоящие в официальном браке заключают общий контракт. Сожители- не уверена.
PPS. Хотя на американского парамедика все равно надо переучиваться, а не эвалюироваться. Там один лукас, блин, чего стОит… Чуть мозг в трубочку не свернулся от него…

1 лайк

А зачем вам агентство для брака под ключ?
В Исландию прокатитесь или в Нидерланды, сами все сделайте.
Дорого…все дорого…дешево и просто не будет нигде.
Вам и 30 нет, язык как вы говорите у вас обоих есть, ну посчитайте баллы в Канаду что ли. Федеральные, провинциальные. В Австралию, в Новую Зеландию. Убежище - вариант самый тухлый и самый последний, имхо. Даже в Испанию ехать смысла больше, чем надеяться что прорветесь в штаты по беженству.

4 лайка

То что вы перечисляете - это дискриминация, а убежище дают в сдучае преследования. Преследование - это в первую очередь ситуации, в которых вы пострадали физически, например вас избили, пытали или посадили в тюрьму.

Советую вам внимательно изучить понятие преследования в разрезе одобрения политического убежища и вообше почитайте про критерии одобрения ПУ.

В вашем случае придется доказывать преследование в обоих странах. Это вам для общего понимания, для большей конкретики нанимайте американского иммиграционного адвоката специализирующегося на политическом убежище для консультации. На форуме вы не получите компетентные ответы с учетом вашей ситуации.

3 лайка

Нет, это не преследование. Геев и в Штатах убивают:

Вот если избили, написали заявление в полицию, а там посмеялись и ничего не сделали - вот тут уже уже есть преследования. Но то, что не сделали, а не пытались найти, но не нашли ещё нужно будет доказать.

2 лайка

Это преследование, но если это преследование совершено не государством, то для одобрения ПУ нужно еще доказать бездействие государства, т.е. что он обратился за помощью в органы власти, но ему не помогали.

@Mr.Eric короче, изложите свою историю на бумаге и на консультацию к адвокату. Там нюансов вагон и маленькая тележка.

Эстония с 1-го января разрешает однополые браки.

1 лайк

Mr.Eric, Вы молоды, плюс, хорошая профессия у обоих - по рабочей иммиграционной визе в Канаду вы попадете намного-намного легче, набрав высокие баллы.
И вы всё сможете сделать самостоятельно, изучив информацию на сайтах, представленных в списках в той теме.

Ехать по ЛГБТ-убежищу в США - замучаетесь пыль глотать. Это сам по себе дорогой и крайне стрессовый путь, плюс, обдерут до нитки помогаторы (с браком, с фейковой учебой или переходом границы по CBP, со сбором кейса и подачей доков) - а в итоге, в лучшем случае, будете сидеть на птичьих правах в ожидании суда по беженству. И это только начало, до гринки там еще ползти и ползти.

В Канаду же въедете по рабочей визе легально, с готовым местом работы и прямой перспективой остаться навсегда. Индекс дружественности для ЛГБТ у Канады намного выше (!), чем у США - там безопаснее в этом плане, раньше приняли законы о равенстве брака и пр. в целом.

4 лайка

А почему Вы хотите «под ключ», а потом сокрушаетесь, что это дорого? Разве самостоятельно это всё не сделать? Наверняка есть истории тех, кто прошёл этот путь самостоятельно и нюансы уже расписаны. Будет дешевле.

Если не хочется разбираться, это, безусловно, понятно, но тогда аргумент о дороговизне совсем не катит. Я вижу по Вашим текстам и намерениям, что Вы когнитивно развиты и разобраться в процессе скорее всего сможете.

1 лайк

даже есть на форуме

Да. Очень наивно.

«Когнитивно развитый». Звучит. Взяла на заметку.

Я прошу прощения, не очень в теме, но знаю людей, который пробрались сами через Мексику без посредников через приложение CBP.
Мне кажется, что разумнее ехать в Штата гражданину России через беженство, учитьс, учтраиваться на работу, закрепляться и по визе невесты ввозить гражданина Молдовы. И вроде как в Юте женят по Зуму, хотя, возможно, это слухи… Изучите этот момент.

пока человек пройдет путь от беженства до гражданства, может пройти много-много лет. Вы уверены, что “невеста” будет ждать 10+ лет?

Люси права, путь беженства может легко занять 10 лет от въезда до гринкарты, потом на воссоединение еще пара лет или даже больше, посмотрите текущий Visa bulletin:


Сейчас воссоединение проходит для тех кто подавался ~5 лет назад.

Плюс держите в уме, что если придет к власти Трамп, все во всех гумманитарных иммиграционных программах будет ужесточение.

Это да, могут быть сложности, но я про сейчас и так хотя бы один спасётся…- А гражданин Молдовы в МОлдове будет в относительной физической безопасности, чего не скажешь про гражданина России в России…
Нет лёгких путей сейчас, к сожалению… Через Канаду очень хороший и правильный путь, но там тоже могут быть неожиданности. А через Мексику народ бежит толпами сейчас… в этом году 53 тысячи из только России… И дают статусы и как-то находят себя…
Если придёт Трамп- это будет другая история, намного более грустная… (((

Если вы хотите податься на убежище, вы не можете мыслить категорией “про сейчас”. Вам нужно мыслить лет на 10 вперед и рассматривать вероятные развития ситуации и последствия.
Перспективы я описал выше, а решать вам, да и без адвоката лучше в это не соваться совсем.

1 лайк

Из России многим категориям людей нужно уезжать именно сейчас- ибо завтра могут забрать, или банально закрыть границы- после марта 2024 вероятность очень высокая. Я бы сказал- всем нормально мыслящим людям хорошо бы уехать…
Это в 2011 году что-то можно было ещё думать на 10 лет вперёд- и то с очень маленькой степенью предсказуемости, а сейчас- вырваться, выдохнуть и продолжать двигаться дальше к своей мечте. Особенно для ЛГБТ- их же де юре в россии приравняли к террористам фактически…
Беженство в Штатах даёт возможность учиться, работать и оглядеться вокруг, выдохнуть и продолжать жить дальше- а вот потом уже, находясь в более адекватной, чем россия, стране, можно и планировать (хотя элемент непредсказуемости в виде того-же Трампа присутствует тоже)
Вы посмотрите, что несут там власть имеющие… - женщин приравняли к коровам фактически, в школах всякие юнармии с орлятами- квази советское, только ближе к гитлерюнгенду и хамасу по сути, чем к советским аналогам- оттуда нужно уезжать, пока оно, разваливаясь, не пришибло вас…

2 лайка

Поверьте мне, я гораздо лучше вас знаю, что такое беженство в США и я вас не отговариваю, я лишь описал перспективы, если вас они не останавливают - вперед.

1 лайк

Из России нужно уезжать вчера. Сегодня тоже нужно. И завтра нужно будет, скорее всего.
Полностью с вами согласна по всем позициям.

2 лайка

Я понимаю, мне в своё время повезло с грин-картой… Но ставя себя на место молодого (даже и не очень молодого) человека, особенно ЛГБТ - тут выбора особо нет. Конечно не беженцем лучше, чем беженцем, тут я не спорю, но если есть возможность, нет детей, не обременён сильно хозяйством, а сваливать надо, то при наличии более-менее профессии и английского беженство в Штатах- вполне себе вариант… В стране есть работа, есть работающие законы и есть возможности развития… Да, придется пожить раздельно, да, это тяжело очень, не спорю, но когда ты понимаешь, что этим ты приближаешь возможность нормальной жизни своему партёру и себе- это должно вдохновлять.
С относительным комфортом из россии можно было уехать до войны, сейчас- уж как получится.

1 лайк