ЛГБТ семья из России

Горшочек, не вари! (с)
там выше уже посчитали- 10 лет пройдет до воссоединения. Нафиг надо такая “семья”, если есть способы проще?

Топикстартеру; в связи с последними событиями в РФ Вы подвергаетесь преследованию со стороны государства.
Эвалюацию диплома делать (лучше/легче?) уже на месте. Определенные работодатели работают с определенными компаниями, которые эвалюируют дипломы.

Если есть HIV - то в Нью-Йорке без проблем получить жильё по HASA программе, неделю назад была в гостях у двух гей-пар, которым выдали жильё на 2 Ocean Drive бесплатно, можете погуглить стоимость проживания в доме.

По браку: возможно заключить брак онлайн в Юте, брак признается на территории всех штатов.

Из новостей с границы, если вдруг решите этим путём: сейчас на переходах ещё работает CBP One, но теперь русских только через detention, по слухам, из-за какой то драки между представителями “титульной нации” прямо на переходе.

Да, ещё нюанс… Не знаю, как это работает, но сейчас многим недавно перешедшим границу уже выдали SSN и разрешение на работу чуть ли не в тот же месяц. Но, вероятно, тут уже есть тема какая-нибудь об этом

1 лайк

это бесплатное жилье дают людям без иммигр. статуса?

Это жильё дают людям независимо от иммиграционного статуса. Более подробно на HIV/AIDS Services Administration – ACCESS NYC

Я бы был очень осторожен с такими советами, то что в Юте можно заключить онлайн брак совершенно не значит, что uscis признает его для иммиграционных целей.

1 лайк

Признается и для иммиграционных целей, если был consummated. Проверено неоднократно.

1 лайк

Я всегда осторожна с ответами и не влезаю в полемику, если у меня нет фактов, а только предположения. Но, в любом случае, Вы можете сами всё проверить, информация открыта

1 лайк

Очень интересно было бы послушать про способы проще. В Штаты особенно. Понятно, что можно в Европу- Франция, вроде, по слухам, целую программу сделала, Германия имеет програму профессиональной иммиграции, Канада опять-же…но что делать, если из иностранных языков учил английский? И если ехать нужно уже сейчас, пока не загребли во “вторую армию мира” . Вам рассказать, как загребания проходят? Меня в своё время спас студ билет в кармане… (в 1996 году)
Я специально про Юту не писал, ибо не был уверен полностью в юридической значимости данного брака. Но думаю, что всё равно уехать безопаснее. А Молдова признаёт ЛГБТ браки? Не проще-ли уехать в Молдову, которая скоро вполне возможно вступит в ЕС?

Легальность контактов Однополые контакты легальны с 1995 года.
Регистрация отношений Однополые браки законодательно запрещены. Другие формы союзов не регистрируются.

…А чейта мы на Вы?

…А в Канаде, кстати, на английском разговаривают…

Я уже писала выше, самый простой способ - Испания. Резиденство дают вообще ни за что, по факту оседлости. Если прям щас нужно - турвиза (непроблемная) и вперед.
И не надо будет историю борьбы с режимом на коленке сочинять. И десяток лет раздельно жить тоже не понадобится.

1 лайк

Ну не все знают наши отношения ))) В Канаде на английском, таки да. Только визу туда получить, даже по профессиональной миграции- тот ещё квест- там список профессий не такой широкий, кстати… И брак тоже нужно где-то заключить. И денег тоже потратить… В общем, советовать легко, а конкретная реализация неизвеcтно, как выйдет…

Всё хорошо в теории. А на практике- испанский учить, если его не знаешь, то есть пару лет работать нормально не сможешь… В общем, у каждого своя история и методы.
А от режима лучше уехать как можно быстреее…

Да, а Вы лично ездили через Испанию? Или знаете людей, кто это проделал и прошёл это всё?
Так то можно и в Сербию поехать, и много куда ещё, на самом деле… Опять-же, не зная вводных и квалификаций трудно советовать.
Но если есть английский, или любой другой иностранный язык на нормальном уровне- лучше потараться поехать в нормальную страну, использующую его- хотя бы на первое время. И тут Штаты и Канада, в случае английского- выигрывают.

Да, я лично знаю людей, это прошедших.
Там есть свои тонкости (собрать доказательства оседлости, ничего не нарушив), но это решаемо.
А еще есть Аргентина и Бразилия, если уж так в Новый свет хочется… (и я тоже знаю людей, которые прошли этим путем).
И про Канаду им выше писали, но похоже они думают что Канада - это усилия, а убежище в штатах - это будет легко и приятно.

1 лайк

Про Испанию не знаю, а за переехавшими в Аргентину слежу внимательно. Там, как я поняла, без С1-С2 уровня языка делать нечего. Отсидеться возможно, но недолго.
…Резюмируя все что я услышала и прочитала за последнее время, я бы сказала, что:

  1. официальный брак.
  2. через Мексику вдвоем. Быстро. Или временный переезд в Молдову и подача на Канадскую программу иммиграции.Тоже БЫСТРО.

На самом деле, если цель- спастись от призыва и приследований, то при наличии гражданства Молдовы у одного и возможности там зацепиться может быть временным решением. Молдова пока, судя по новостям, не признаёт однополых браков, но как я понимаю, гражданам Молдовы можно получить гражданство Румынии, которая в ЕС, и, хотя Румыния тоже не признаёт браки, но есть страны ЕС, которые признают- не копнуть-ли в этом направлении? Супруг/а Гражданина ЕС, скорее всего, может претендовать на, как минимум, защиту.
Понятно, что небыстро, но зато более легально, на мой взгляд…
Хотя в случае успеха и знании английского в Штатах или Канаде вариантов учтроится, наверное, больше. А насчёт Аргентины почитайте блог Максима Миронова- экономиста, живущего там. Он весьма подробно об эмиграции в Аргентину рассказывал, хотя там сейчас интересные времена грядут…

1 лайк