Легален ли дополнительный доход при h1b, h4?

ну, что, опять? Наследство-то каким боком к self-employment oтносится?

Я думаю, что никаким. Мне просто показалось странным, что уважаемая logofilkа говорит, во всяком случае я так это понял, что сотрудник USCIS не обязан глядеть дальше первой странички 1040, и лепит штамп отказать без вникания в детали получения доп дохода на h1b. Хочется прояснить этот вопрос.

О, еще одна ситуация нарисовалась для уточнения исходного вопроса. Из цитаты ранее становится ясно, что явно запрещен любой вид деятельности обязательно сопряженный с доходом. Таким образом, если обладатель статуса self-employed, но не имеет additional income в период статуса, это не нарушает ничего. То есть, (например) купит 10 авто не на ходу, отремонтирует их, поставит на хранение в “огород” и продаст позже, когда ГК уже на руках, это норм. Если он купит fixer-house, отремонтирует его сам-сам, но продаст через 5 лет, это тоже ничего не нарушает? Я ведь верно мыслю, что нарушением является именно получение прямого финансового налогооблагаемого дохода? А если деятельность сейчас, а доход потом, то вопросов нет? Спасибо)

Сытый голодного не разумеет…
Я бы даже за 1М не стал рисковать, не говоря уже о 10-20К. Но это дело вкуса, конечно.
Неужели сложно отложить покупку лотерейных билетов, продажу личных вещей на eBay, а продукцию народных промыслов складировать вплоть до получения ГК?

Хотелось бы понять, что Вы будете говорить, если Вас там застанут в спецовке с отбойным молотком в руках. Это при том, что работать Вы имеете право только в одном единственном месте. Будете рассказывать, что доход планировали получить через 5 лет?

wihilpmo эмм, так это мой дом, я там живу. Я не могу в нем ремонт делать? Доход не в том смысле, что он обязательно пойдет на продажу, а в том, что ценность его растет.

Нет, ну если это Ваше жилье, то без проблем, благоустраивайте на здоровье. Правда если окажется, что Вы живете одновременно в двух домах, то может возникнуть естественное предположение о раздвоении личности, а визу-то давали только одной из них! :slight_smile:

1 лайк

Калифорния не настолько дешевый штат, чтобы можно было позволить себе такое раздвоение(((

Калифорния она большая и разная, есть и сравнительно дешевые места, только делать там особо нечего может оказаться…

вы купите дом в Калифорнии, пока вы на H1 визе? С одним доходом? Понятно теперь, почему вы спрашиваете про дополнительный доход.

Lucy, а что в этом такого? Ипотека же…

Валерий401, интересно, как давно Вы в США на H1B?

briv мало. Я на Н4.

Я не знаю как в других штатах, но в нашем стоимость машины при покупке/продаже нигде не фиксируется, никакие государственные “органы” не могут знать заработали ли вы на продаже своей машины или нет. Совсем не обязательно ее пять лет в огороде гноить.

Я не думаю что ремонтировать свою машину или дом запрещено.

Raevskiy s foruma ushel, no ego delo zapugivanija prodolzaetsia.

Так самостоятельно надо декларировать если заработал на продаже.
Или налоги надо платить только если IRS может о них узнать?
Кесарево-кесарю.

1 лайк

Вроде бы это не облагается налогом. Да и вряд ли это в принципе возможно. Каким образом он должен отобразить этот доход в декларации? Там такого варианта кажется просто не предусмотрено. Что бы платить налог от дохода от продажи машин нужно иметь лицензию дилера, а это отдельная песня, очень унылая и сложная, но для продажи 2-х машин в год лицензия не требуется. 2 его машины, 2 жены. В чем проблема?

Непонятно, зачем вы заменили “2.5 года” на “мало”, ну да ладно. Вопрос не в этом.
А о каком дополнительном доходе идет речь на H4, сиречь какой у вас основной доход на H4? EAD есть?

xcore.78rus, ну очевидно же, что Н4 привязан к Н1В другого члена семьи. На кого доход записать вопрос технический. Но это уже не актуально, мы выяснили, что никакого допдохода, кроме пассивного быть не может.

В разных штатах разрешается продавать какое-то количество машин без дилерской лицензии.
В Кали вроде 5 машин в год.
Но это не отменяет необходимости платить налог даже с одной машины, если она продана с наваром.
Декларируется и облагается как обычный self employed income.

1 лайк

А, то есть мы про старый добрый обман? :slight_smile: Так бы сразу и сказали.
Last time I checked нелегальщину на форуме не обсуждали.

Глупо платить как self employed в этой ситуации, зачем с пола SE tax поднимать и прочую отчетность. Schedule 1 пункт 8 как раз для таких случаев.

1 лайк