Легкое ДТП не совсем по моей вине. Прошу совета.

пруф на что? :slight_smile: на то, что можно стоять без аварийки? где-то там? при какой-то ситуации?
Насколько я помню они могут обязывать это делать на хайвэй, но там была обычная городская дорога и скорее всего знаков никаких не было. И что вы думаете они нарушили там? Это даже не дабл паркин, они в машине сидели. Так что вы в любом случае не в самом выигрышном положении. Как сказали выше, будете давить на то, что они агресивничали и то не факт, что поможет.

1 лайк

естественно в первую очередь я покажу закон, где говорится, что запрещено стоять посреди улиц без “аварийки”. На то есть правило о 12 дюймах не далее от бордюра.
Потом я также покажу видео, где видно, что никто не пострадал.
Почему мое слово ничего не значит?

Вы можете показать видео - решать будет судья.

Постарайтесь взять и показать судье криминальную статистику по
тому раену. Это может быть оправданием того что вы уехали.
Послушайте видео - слышны ли крики там, может можно различить мат или угрозы?

2 лайка

у меня в регистраторе по умолчанию Выкл звук, так как читал что вроде как незаконно со звуком.
А где взять криминальную статистику?

на оф. сайте полиции.

1 лайк

не знаю работает ли сайт и есть ли там такое - никогда не делал. Посмотрю сейчас. Но если приеду в участок к ним допустим - они могут/должны дать мне ту статистику(или покупать ее надо) или как?

Я не знаю дадут ли вам какую-либо информацию в участке. Сомневаюсь.
Вся информация доступна на соответствующих сайтах.

Вам надо ее найти, распечатать - и указать источник.

1 лайк

А можно для начала ссылку на закон сюда запостить?

имеете ввиду, что у Вас есть право стоять автомобилем без “аварийки” не у бордюра, а посреди улицы? Интерессно, если бы каждое так делало. Что-то я вижу(и есть на видео на регистраторе) что в подобной ситуации другая машина стояла с “аварийкой” даже днем. Видать водитель сам придумал?

§4-08 Parking, Stopping, Standing
(f)General no standing zones
(1) Double parking

Space Behind
It is not always easy to maintain a safe distance behind your vehicle. However, you can help keep the driver at a safe distance
by keeping a steady speed and signaling in advance when you have to slow down or turn.
• Stopping to Pick Up or Let Off Passengers. Try to find a safe place out of traffic to stop.
• Parallel Parking. If you want to parallel park and there is traffic coming behind you, put on your turn signal, pull next to
the space and allow following vehicles to pass before you park.

ТС тебе к адвокату по трафик делам.

я б с радостью, но денег нет на адвоката сейчас - назначили государственного

В цитате написано, что постарайтесь найти безопасное место для высадки или посадки пассажиров, и что надо мигать поворотником во время выполнения парковки. Это совсем не похоже на запрет стоять без аварийки.

(f)General no standing zones
(1) Double parking

Не получается видео на Ютуб залить?

Интересно было бы взглянуть …

Не получается на youtube - залейте на яндекс диск, google drive, etc…

Я, конечно, не юрист, но насколько помню, не они должны будут доказывать, что можно было стоять во втором ряду без аварийки, а Вы должны будете доказать, что нельзя. Презумпция невиновности, так сказать. Поэтому запрашивать правила, в которых написано, что так стоять можно, - неверно.

  • Стоящая машина не может быть причиной ДТП. Пусть она хоть вверх ногами набоку стоит посредине дороги в полной темноте. Причина ДТП всегда движущаяся машина, поскольку, если бы она не двигалась, то и ДТП бы не было 100%.
  • Дождь и плохая видимость не оправдывает того, кто hit потому что это его личная проблема выбрать безопасную скорость вплоть до полной остановки. Тебе не видно - вообще не едь, оставь машину и иди пешком.
  • Доказать, что крики это была опасность для жизни и здоровья … ну - ну… удачи. Надо нервную систему иметь покрепче. Опять таки личная проблема автора.

Так что тут нужно с адвокатом советоваться как лучше не дразнить судью и написать признание вины, чтоб поменьше впаяли.

категорически не согласен - может спать тогда можно или кушать на дороге? Дорога для того, чтоб ехать транспортом. И она есть зоной повыш. опасности. Соответственно на дороге не все можно. Когда висит знак - “на красный на право нельзя” - я ж не еду.
Я знаю что если ты дебил и останавливаешся среди дороги без “аварийки” - тогда тебя карма найдет рано или поздно. Но почему я следую правилам и мои друзья/знакомые? Кстати - как я говорил - на той же улице метров за 10 от происшествия стояла машина в дабл паркинг в ясный день с “аварийкой” - тоже кто-то сам придумал себе?
Я знаю как заливать картинки и вставлять на форумах. Видео почему-то не идет так( для картинок юзаю очень простой сайт piccy.info уже пару лет. Может кто знает аналог для видео?

Тебе манера общения не нравится тоже? Извини. Я с места в карьер. Без обходов и соплей. Их пусть жуют другие. Ты врезался в машину. Все. Аварийка - это ты придумал без ПДД. Но да, просто так встать посреди улицы и уйти тоже нельзя. Но тебя это не должно волновать - это парковочное нарушение, а у тебя moving violation. Разные законы. Хотя, может есть и в ПДД твоего штата что-то, типа, блокировка движения, но если на месте не выдали, то поезд ушёл. Да, и, как ты объясняешь, движение блокировано не было. И хватит про аварийки. Как ребёнок. Тебя вторую страницу просят этот твой закон показать, а ты про сигнал поворота при парковке приводишь. Не придумывай что-то своё и не влезай в дебри законов.

1 лайк