Легкое ДТП не совсем по моей вине. Прошу совета.

ну на месте не могли им дать за неправильную парковку, потому что на месте полиция не видела. Они позже приехали. Я видео адвокату на диск записал по его просьбе.
Конкретно закон - нашел что-то, но хочу уточнить - не знаю куда лучше обратиться - в ДМВ, в автошколу какую-нибудь…?
И да я предпочту уехать, если много кричащих людей ночью в опасном районе. Будь что будет потом, но лучше доказывать потом, нежели не будет кому уже доказывать.

кривая логика неопытного водителя. Ни в одной цивилизованной стране не разрешено таранить стоящий даже не по правилам автомобиль.

может и опыта у меня поменьше нежели у Вас, но я хотя б так никогда не стою среди улицы. как тут некоторые. Кстати, когда-то имел днем такую ситуацию - то ждал, пока козлина среди перекрестка ждал дружка своего. Понимаю, что запрещено, но с обезьянами спорить себе дороже ведь. Я не представляю психически здорового человека который ждать на перекрестке или посреди улицы будет.
Я не таранил, я почти обошел слева. А мог и ударить сзади, если бы совсем опыта не было.
Повторюсь. У меня была ошибка. Но вина тех мудаков тоже есть. Прошу совета по поводу аргументов. Я даже в назве темы указал, что частично признаю неправоту.

Мне кажется, тебе нужно сосредоточиться на том, за что тебя позвали в суд - покидание места аварии.

1 лайк

в тикете написано:

  1. Ошибка в правильной полосе движения.
  2. уехал с места

Тут действует принцип разделения ответственности. Тот, кто кушает/пьет водку на дороге - он отвечает именно за то, что он нарушает. И это совершенно тебе не позволяет его таранить. За таран - отвечаешь ты. У вас разные тикеты и каждый отвечает за свое. Олень - ответит за парковку, а ты за “не справился с управлением”, но рассматриваться будет, как два независимых друг от друга дела. И степень вины паркована никак не будет уменьшать твою вину.

И дорога не есть зоной повышенной опасности сама по себе. Сама по себе дорога- абсолютно безопасное место, пока на ней не появляются опасные автомобили.
И вот именно владелец средства повышенной опасности (автомобиля), который когда его покупал и регистрил, то соглашался отвечать за все, что он при помощи него натворит - заплатит за все!

согласен с Вами как бы…
но опять же - будете бежать, я Вам подставлю ногу, Вы упадете и мне ногу сломаете или повредите - кто виноват?
Ok, где лучше спросить о дабл паркинг и аварийке - DMV(если да - то кого именно лучше там искать) или автошкола какая-то?

Павел, у Вас 5 страниц абы чего, может хотя бы штат укажете и видео поделитесь, да и район можно было бы указать, вроде не секретная инфа , глядишь и еще чего подсказали бы…

Если нога просто была вытянута и давно стояла неподвижно - то виноват раззява, который не смотрит под ноги :slight_smile:

сравнение не совсем верное. Нога не двигалась, а стояла на месте. Это, скорее, бег с препятствиями.
.
.
.

Млин какие ноги, это правила дорожного движения, здесь своя логика, сравнения с ногами, крыльями, хвостами не работают. Как дети.

штат Коннектикут, город Бриджпорт, район - смотрел карту статистики криминала по тому району на сайте - говорит опасность вроде 6-7 из 10. Видео спрашивал как добавить - не подсказал никто. Картинки умею добавлять легко. На ютюб не умею - там канал свой надо или как, не знаю, я далек от того.

Видео спрашивал как добавить - не подсказал никто.

на ютюб залить и сделать его доступным только по ссылке (не делать public)… и всё… Нужен только аккаунт гугла (ну мыло то у вас гугловое есть)… Если на мобиле есть gmail и youtube app → то дело пары минут…

1 лайк

Чисто как информация к размышлению. Я бы брал лоера.

http://www.cga.ct.gov/current/pub/chap_248.htm#sec_14-224

1 лайк

спасибо, но я ничего не понял - там практически постоянно одно и то же говорится… Кстати, мой англ начально-средний(

https://translate.google.com/
Нормально переводит я только что проверил, например оно перевело вот так вот:

(F) Любое лицо, нарушающее положения подраздела (а) или подразделение (1) части (b) настоящего раздела, должно быть оштрафовано не более чем на двадцать тысяч долларов или быть заключено в тюрьму не менее двух лет или более двадцати лет или Быть оштрафованными и заключенными в тюрьму. (G) (1) Любое лицо, нарушающее положения подраздела (2) части (b) настоящего раздела, должно быть оштрафовано не менее чем на семьдесят пять долларов или более шестисот долларов или быть заключено в тюрьму не более пяти лет или Быть оштрафованным и заключенным в тюрьму, а за любое последующее преступление должно быть оштрафовано не менее ста долларов или более одной тысячи долларов или быть заключено в тюрьму не более пяти лет или быть оштрафовано и заключено в тюрьму. (2) Любое лицо, нарушающее положения подраздела (3) подраздела (b) или подпункта (с) настоящего раздела, должно быть оштрафовано не менее чем на семьдесят пять долларов или более шестисот долларов или быть заключено в тюрьму не более одного Год или быть оштрафованным и заключенным в тюрьму, а за любое последующее преступление должно быть оштрафовано не менее ста долларов или более одной тысячи долларов или быть заключено в тюрьму не более одного года или быть оштрафовано и заключено в тюрьму

Тебе к адвокату по трафик делам. Коннектикутскому. Очень надо. Отсутствие денег не считаю уважительной причиной, но это всего лишь моё мнение.

PS Всё вышенаписаноое мной предоставленно всего лишь как информация которая доступна в интернете и не является ни юридической консультацией ни её заменой.

Попробуйте залить видео с регистратора на любой из файлообменников, и поделитесь здесь ссылкой …

И что вам всем это видео даст? Вот, что вы там надеетесь увидеть?

1 лайк

Вкратце, максимальное наказание за то, что уехал, может быть довольно серьёзным (тюремным). Думай о способах защиты.

ТС у тебя гринкарта или гражданство?