Легкое ДТП не совсем по моей вине. Прошу совета.

Очень маловероятно, что гражданство. 22 года и начальный английский.
Хотя, не исключено, конечно. Если через родителей.
Да, возможно адвокатов нужно два…

Как что даст. Тут же у нас много экспертов по трафик ло, и как раз по Коннектикутскому:)

Лучше 1 раз увидеть - чем 100 раз прочитать …

А зачем это видеть?

22 года, нет опыта с youtube и gmail? Наверное, это счастливый человек (я совершенно без тени иронии).

Ничего ему не будет, не пугай его. Штраф - максимум. А если расскажет, как боялся, то отпустят.

2 лайка

Мне кажется у него и видео этого нет. Другой бы уже залил 10 раз его куда-нибудь.

1 лайк

Ильич, не преувеличивайте.
При незначительных ДТП достаточно лишь обменятся страховками и контактными данними. Опционально - сфотографировать или записать на видео повреждения.

В обших чертах это описано тут:
When to Report an Auto Accident to the DMV | DMV.org

Так то оно так, но в вызове полиции есть минимум один дополнительный смысл: это лишние пара глаз и ушей, потенциально не заинтересованных в результате разбора полётов. И дополнительная камера.

А время на ожидание — да пофиг, я давно уже никуда не спешу настолько, чтобы отказать себе в удовольствии подождать полицию.

Вы прочитали сверху БОЛЬШИМИ БУКВАМИ там что вебсайт privately own и не является государственным или официальным? Меня стукнули сзади не сильно. Обменялись страховками, фотки сделал. Поехал в полицию где мне официальные представители власти и сказали что всегда лучше зваонить в полицию чтобы они приехали и запротиоколировали всё. Но вы конечно поступайте как вам в интернете не понятно кто скажет… :coffee:

Так что там с видео?
Не знаете куда залить - залейте на https://www.google.com/drive/

это как бы альтернативное мнение. :slight_smile:

Я именно эту часть не сравнивал с правилами своего штата, но те вопросы, которые меня интересовали полностю совпадали с официальной трактовкой.

Звать или не звать полицию из-за царапины это, безусловно, личное дело каждого. Но изначально мы обсуждали вопрос, будет ли претензии по hit and run если на руках будут страховка,
контактные детали противоположной стороны и фото ДТП.

идем по ссылке и читаем

in addition to reporting an auto accident to the police department and your insurance company …

т.е. речь идет о дополнительном репорте в DMV а не про вызов или не вызов полиции при аварии

Вы можете найти потверждение того что вам хочется найти в интернете сколько угодно, это не значит что я преувеличивал что по официальной версии ( а не альтернативной кто не имеет отношения к властям вообще) полицию вызывать надо. Не позвонили и скрылись - это hit and run. Позвонили потом - уже можно сказать что испугались что ваш номер засняли и боитесь что будет ещё хуже, а intention изначально было скрыться . И ссылайтесь на свои private sites хоть до изнеможения…

Да залил он уже видео давно, вот в этом посте ссылка

http://www.govorimpro.us/автомобили/76016-легкое-дтп-не-совсем-по-моей-вине-прошу-совета.html#post2255992

Я честно говоря не знаю как можно было не увидеть что тот автомобиль не движется… Возможно на видео лучше видно чем было в реале при той погоде…

2 лайка

Вы правы, естественно на видео лучше:

  1. У меня качественный регистратор.
  2. На видео все фокусировку делают именно на то авто.
  3. Надо принять во внимание, что ночь+дождь+впереди светофор красным слепил.
  4. Расстояние от поворота(с которого я выехал) до стоящего не по правилам авто всего 10-20 метров.

Да хоть бы он и двигался, без разницы. Дистанция до препятствия впереди сокращается, скорость нет – водитель был чем-то отвлечен и тупо проморгал.

Может, мигающая аварийка помогла бы собрать глаза в кучу (потому лучше её включать везде, где в тебя могут приехать) – но тут чел тупо приехал в стоящую у него на пути дуру, хотя мог сто раз затормозить, если бы смотрел.

если честно - я не знаю какие именно участки задних фар в моей машине отвечают за тормоза.
На дороге я отличаю нажатие на тормоз в авто, которое впереди, только по допольнительному засвечиванию огней сзади. Я не знаю и не должен знать все типы фар и какие участки в них отвечают за тормоза.
Здесь же - только светились красные огни и без аварийки - тому по дефолту я принял решение, что авто движется.
Приблизившись и поняв, что уроды стоят без аварийки - я боялся тормозить ибо скользко.

Тогда тащите права обратно в DMV, вы опасны для окружающих. Какая разница, какие там фары и есть ли они вообще, стоит оно боком, раком или еще как. Будь это хоть летающая тарелка.

У вас на полосе что-то. Оно увеличивается в размерах, мозг же должен понимать, что мы приближаемся, и щас приедем ему прямо в зад?

На дороге я отличаю нажатие на тормоз в авто, которое впереди, только по допольнительному засвечиванию огней сзади. Я не знаю и не должен знать все типы фар и какие участки в них отвечают за тормоза.
Здесь же - только светились красные огни и без аварийки - тому по дефолту я принял решение, что авто движется.
Приблизившись и поняв, что уроды стоят без аварийки - я боялся тормозить ибо скользко.

Да даже знать не надо, что фонари существуют. Оно приближалось, и у вас не та скорость, чтобы бояться тормозить.

Почему оно там стояло и какие там огни – это уже дело пятое. Ну да, есть придурки, которые встают где захочется, но это не повод въезжать им в задницу.

2 лайка